Как я ставил сигнализацию на Москвич
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 06:50:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я ставил сигнализацию на Москвич  (Прочитано 9390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey20
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79

Украина, г.Винница

Иж 2126-030, дв. ваз, коробка омск, ГБО

« Ответ #15 : 22 Марта 2005, 02:39:52 »

Для SS:
Если не трудно, киньте чертежик собачки ;-))) мне на мыло или в форум.
Я тоже планитую ЦЗ в батин 21251 всунуть, разбирать дверки на морозе не охота, да и гаража близко нет - а орудовать карандашом и штангелем при температуре -5 не сильно большое удовольствие ;-)).  Пока потеплеет, мог бы подготовиться к установке, поделать собачки и т.д
В общем если есть, скиньте плиз .....
Записан
krizotill
Гость
« Ответ #16 : 22 Марта 2005, 05:52:21 »

Цитировать
ПОЧТИ Оригинальное сообщение от  igor2140sl
Ох не правы вы товарищи на чтёт ненужности сигналки на такую машинку! У меня М 2140SL  в оч. хорошем состоянии, Новый АКБ, магнитолла, колонки, инструмент, огнетушитель, запаска, трос, канистра (нержавейка) с бензином, новая резина наконец. И стоит ...
ЭТО всё дороже машины.lol
Записан
Sergey20
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79

Украина, г.Винница

Иж 2126-030, дв. ваз, коробка омск, ГБО

« Ответ #17 : 22 Марта 2005, 10:49:27 »

Ага, посмотрел бы я на Вас, когда выходите из дому, утром, садитесь в машину и ненароком замечаеш покореженный капот , загнутый в виде шляпы. В лучшем случае просто покореженный, в худшем - покореженный открытый капот и пустое место  вместо  АКБ.  А что касается дороговизны, то все это относительно - АКБ средней степени паршивости стоит приблизительно 40 у.е. Сигналку мне предлагают за 18 у.е. плюс 2 активатора по 5 у.е. каждый. Вот и посчитайте, выгодно это или нет. АКБ снимут - тогда и чухаться начнете. И про сигналку вспомните.  ;-))))
Записан
OWL
Живёт здесь
*****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625

Ижевск


НИКА 2126-30, дв.ваз, кпп омск; ИЖ-27м 12к

« Ответ #18 : 25 Октября 2005, 17:10:12 »

По поводу ненужности защиты.
У моего знакомого угнали затраханный  М412 вечером в 22 часа от дома , едва он чайку успел попить. Причем сей девайс был цвета  "сигнальный желный" и крылья прередние были черного цвета. Товарищ схватил нож и помчался за злодеями, крикнув жене, чтоб вызывала милицию. Удалось во дворах догнать и отстоять и менты еще подельников  злодея задержали (сам он убежал). Вот и думайте - кому нафиг эта машина была нужна? Может для перевозки краденного или наркотиков.
И вот недавно были случаи угона 412-х. Пацаны угоняли, катались , а потом сдавали в пункты приема металлома за 1,5 тыс. рублей.
ИМХО -  защита (сигналка) нужна.
Записан
vovan-z
Частый гость
***

Карма +472/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162

Вологда


« Ответ #19 : 26 Октября 2005, 07:36:50 »

сам того не желая в свое время установил "охранное устройство" на 412:

1. была кража АКБ
2. ручку открывания капота после п.1 открутил от панели и в "подвешенном состоянии" запихнул под торпеду (все-таки под капот не каждый день нужно, да и немножко вытянуть руку для открывания при определенной сноровке было нетрудно)
3. попалась в руки "аварийка" от ваз2103 (ручку на себя вытягиваешь начинают моргать габариты, утапливаешь - гаснут)
4. захотелось установить (на 412 в 1980 годе не устанавливали) и не нашел я лучшего места, чем отверстие, в которое крепилась ручка капота.
5. установил
6. в одну прекрасную ночь звонок по телефону - милиция, ваша машина такая-то?, выйдите во двор.
7. выхожу, машина открыта, моргают габариты, рядом стоит милицейский УАЗ
8. заглядываю в салон - пробивает на ха-ха, менты удивлены
9. злоумышленники, судя по всему, хотели посмотреть - а что это там под капотом у Москвича? дернули за "ручку капота" и видимо с усилием - ручку выдернули - аварийка включилась... Smile удивлены, наверное, были злодеи... А ручку в темноте в отверстие диаметром 4-5 мм, видимо, не смогли вставить, а, может, и не пытались
10. из машины ничего не пропало, и это радует, товарищи! Потому как новая АКБ, магнитола, акустика, инструмент были если не дороже машины, то вполне сопоставимы с нею по стоимости.

А средства защиты для любой машины будут нелишними. Другое дело - цена этой защиты по сравнению с ценой автомобиля (и его содержимого).
А насчет электрозамка - молодец, нужно же заботиться об удобстве себя любимого, на чем бы ни ездил.
Записан

Renault Symbol, LADA 210740, VW Polo G40
vovan-z
Частый гость
***

Карма +472/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162

Вологда


« Ответ #20 : 26 Октября 2005, 07:41:25 »

в догонку: цена установки "охранного устройства" 0 рублей 0 копеек, т.к. авайрика была снята с никому не нужного остова ваз2103, стоящего во дворе без колес-двигателя и всего остального.
Записан

Renault Symbol, LADA 210740, VW Polo G40
Panzer38
Ветеран форума
******

Карма +551/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1877

Москва (Северо-Запад)


NMPS 3.2d 2008


Mitsubishi Pajero Sport New 3.2d 2008
« Ответ #21 : 27 Октября 2005, 16:57:24 »

Какое бы ни было "корыто", а желающие залезть найдутся всегда.

В мой М2140 позапрошлой зимой тоже пытались забраться какие-то ублюдки. Правда только дверь помяли и зеркало оторвали, но вскрыть не смогли Wink Wink .
Я через день поставил сигналку - самую простую (MS220 кажется)... И что же - буквально через три дня - ночью - орет мой Москвич на весь двор - кто-то вскрыл багажник... а я на все двери , на капот и багажник поставил концевики tongue:P:P:P  
Те естественно - убежали...

И с тех пор - уже почти два года прошло - ни разу (тьфу-тьфу-тьфу... да по дереву)..
Записан

OWL
Живёт здесь
*****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625

Ижевск


НИКА 2126-30, дв.ваз, кпп омск; ИЖ-27м 12к

« Ответ #22 : 04 Ноября 2005, 18:03:48 »

На передние двери электрозамки поставить не проблема. Но как на задние поставить?
 Ведь хочется!
 Чтоб все двери закрывались сами.
Записан
OWL
Живёт здесь
*****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625

Ижевск


НИКА 2126-30, дв.ваз, кпп омск; ИЖ-27м 12к

« Ответ #23 : 06 Ноября 2005, 22:37:29 »

Ещё в догонку.
Прошедшие дни были просто  прорухой электрической, как будто элекромагнитная буря пролетела. Вначале провод отгорел в щитке и в квартире свет погас, потом в зарядном устройстве предохранитель сгорел, ну и на десерт сигнализация Центурион крякнулась и вот все это счастье за два дня!
Приехал в гараж, выгнал свою 2126, поставил на сигнализацию и полез в яму, набрал картошки -  вылез, снял с охраны и вдруг брелок-пейджер спел прощальную песню и ВСЁ! Тишина. Охрана не ставится и не снимается, двигатель не заводится. Пару минут паники мысленной было (как уехать или хотябы в гараж обратно заехать?), а потом стал думать. Может висит? Отсоединил клемму от аккумулятора, выждал, подсоединил - не помогает.  Отрезал от стробоскопа (всё равно не работает) провода с крокодилами и соединил "+" аккумулятора и "+Б" катушки  зажигания. Выдернул пусковое реле из корпуса и нажал на якорь - завелась родимая!
Установщики, млять! "Угнать за 60 секунд!":) Провода на скрутках, как потом разобрался, сирена на виду, блокировка типовая - руки бы оторвал. А кряк произошел из-за того, что сгорел предохранитель питания у процессорного блока сигнализации. Говорили же на этом форуме - не надо доверять установку в автосалонах при покупке автомобиля, так и оказалось. Поставили как попало да ещё и кучу денег заплатил.
Умные люди рекомендуют другие цепи блокировать, конденсатор на трамблере например или обмотку удерживающую  на М412 (на втягивающем реле у  стартера две обмотки - пусковая и удерживающая. Если удерживающую перерезать и вывести провода незаметно - фиг пионеры заведут стартером перемыкая контакты).
Записан
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #24 : 07 Ноября 2005, 22:41:34 »

Наверно просто была магнитная буря:rolleyes:
Записан

zerkal-
Новичок
*

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

Ленинград

WWW
« Ответ #25 : 15 Февраля 2006, 12:49:20 »

Вот тут выложена "Установка сигнализации и ЦЗ на Москвич (руководство)"

http://moskvichtuning.9zima.com/viewforum.php?f=5
Записан

Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница...
Ваня
Основа форума
****

Карма +451/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292

Питер

« Ответ #26 : 22 Марта 2006, 14:55:30 »

Активатор даже только на водительской двери здорово.
Стоял на 2140. Тягу от личины замка не снимал. Однажды отвинтился винт соединителя тяги акт. с тягой личины- пришлось лезть через багажник.
Чтобы дверь открывалась от ключа наверное правильное решение.
Аккумулятор иногда и зарядить можно.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #27 : 10 Мая 2006, 10:14:29 »

Ну мужики , ВЫ и приколисты..... на это корыто ещё центр замок с электрический привод на капот и багажник приделать. Пацанские примочки Big Grin:D:D:D:D
У меня отец на М408, когда ей было лет так 25, вообще не закрывал.... , а в зажигании ключ вообще выпадал на кочках:D:P У него был весомый аргумент - пусть попробуют на ней уехать:P И в принципе он был прав! как включать скоростя знал он и я ( у меня хуже получалось, редко ездил)
И вообще не пойму на какой Х .., надо ставить сей девайс на сею модель. Если тока привлечь мочалок сверканием фар  и улюлюканьем сигналки:D:D:D:D
У меня один раз залазили в салон - уперли две отвертки, ключ 10х12, плокогубцы.
3! раза залазили в багажник, уперли все, кроме огнетушителя и запаски (сцуки!!!)!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #28 : 10 Мая 2006, 10:36:52 »

Считаю, что сигналка на наши машины нужна. Личинки замков пустить в утиль, чтоб не свернули вместе с дверью. Секретные колечки на случай глюков сигналки - вещь интересная. Но как же её (дверь) линейкой открывают? Напишите приватом.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Мая 2022, 12:18:29