Как я ставил сигнализацию на Москвич
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 06:07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я ставил сигнализацию на Москвич  (Прочитано 9389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igor2140sl ТС
Основа форума
****

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464

Северодвинск


Nissan Note 1,4
« : 08 Февраля 2005, 20:25:52 »

Хочу рассказать как я ставил сигнализацию на М2140 SL. Может кому пригодится. Сигнализацию выбирал долго. Выбрал MS 225. Оптимальная сигналка для москвича. Ставил сам за три дня (холодно на улице, летом поставил бы за 1).  
Основной блк прикрутил под панелькой за приборным щитком. Это на люксе хорошо получается, открутил 4 шурупа и всё. Прикрутил на пластинке из нержавеки в виде буквы Z. Проводки тянул долго, запихивая их всех в кембрик, и пряча под панелькой. Сирену - под капот, электрозамок на водительскуюю дверь.
Цена вопроса примерно 1500р.
Если чего не понятно спрашивайте, расскажу.

(Зато как приятно: вышел из машины, нажал на кнопочку, дверка закрылась, сигналка заработала).
Записан

Nissan Note 1,4
proff
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130


М2137, двиг 412,1500, карб 2107 цвет:зеленый металлик

« Ответ #1 : 08 Февраля 2005, 23:04:19 »

А как поставил электрозамок на водительскуюю дверь, у нас же по другому дверь закрывается не как у жигулей.
Расскажи пожалуйста я тоже собираюсь поставить сигнализацию на свою мокву.
Записан

Изучать, что либо не задумываясь над изученным - абсолютно бесполезно, задумываться над чем либо не изучив предварительно предмет раздумий - опасно!  (Конфуций).
igor2140sl ТС
Основа форума
****

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464

Северодвинск


Nissan Note 1,4
« Ответ #2 : 08 Февраля 2005, 23:48:45 »

Замок я поставил следующим образом: замок прикрутил с торца двери на 2 самореза из комплекта.  Тягу с личинки снял, в дырку фиксатора, где была тяга, согнул крюк из проволочины которую дают вместе с замком, соединил с самим активатором хомутом из того же комплекта. Хотя это плохо. Если чего, дверь ключиком не открыть. Надо будет лезть через багажник. Надо придумать хитрую тягу чтобы работало и то и другое.
Записан

Nissan Note 1,4
SS
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

г.Ульяновск

« Ответ #3 : 09 Февраля 2005, 01:21:57 »

Я себе поставил пока только эл.замки в двери. Делал я так: снял оба передних замка и по образу и подобию левого замка сделал защелку (собачку) на правый (естественно в зеркальном отображении), всё это хозяйство поставил на место (предварительно отремонтировал и отрегулировал, а затем смазал замки). Затем предварительно всё промерил, чтобы нигде ничего не задевало и не касалось. Вырубил и согнул две Г- образные пластины, их прикрутил к дверям, а к пластинам эл.замки (всё ориентировал так чтобы тяги эл.замков стояли без перекосов и могли свободно двигать собачки замков дверей). С правой дверью всё просто- соединяем рейку эл.замка тягой напрямую с изготовленной собачкой, с левой тоже не сложно- присоединяем тягу эл.замка с помощью хомута (входит в комплект эл.замка) к тяге замка (которая идёт от личинки). Вроде всё, тепрь на обоих передних дверях стоят эл.замки, а водительскую дверь можно открывать и закрывать ключом.
Записан
NEM
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84

Харьков

« Ответ #4 : 09 Февраля 2005, 02:44:19 »

Я вот тоже собираюсь поставить... вот только поводок от личинки  ключа я специально сниму!!! -- что бы не открыли двери!!!
Записан

А мы ему по
морде....SHELLom и литься масло перестало Smile))
Бирюк
Ветеран форума
******

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2015

г.Оренбург


Папа Вариометра

« Ответ #5 : 09 Февраля 2005, 08:07:05 »

Ну мужики , ВЫ и приколисты..... на это корыто ещё центр замок с электрический привод на капот и багажник приделать. Пацанские примочки Big Grin:D:D:D:D
У меня отец на М408, когда ей было лет так 25, вообще не закрывал.... , а в зажигании ключ вообще выпадал на кочках:D:P У него был весомый аргумент - пусть попробуют на ней уехать:P И в принципе он был прав! как включать скоростя знал он и я ( у меня хуже получалось, редко ездил)
И вообще не пойму на какой Х .., надо ставить сей девайс на сею модель. Если тока привлечь мочалок сверканием фар  и улюлюканьем сигналки:D:D:D:D
Записан

иЗгинь нечистая сила - останься чистый Шпирт!
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #6 : 09 Февраля 2005, 09:44:08 »

У мну в прошлом месяце личинку расковыряли (тяга снята была)... У соседа накидки на сидушки сперли (больше ничего не было).

Тащат все, что можно и нельзя... даже если в машине нет ничего:(
Записан

SergeiSS
Гость
« Ответ #7 : 09 Февраля 2005, 10:53:11 »

У меня когда был 412-й, то я немного по-другому решил проблему защиты.
1. Сигналка. Недорогая и без электрозамков. Только датчик удара. Установка - самостоятельная. В сумме - баксов 30-40 обошлось.
2. Замок в водительской двери.... Нет, родной замок оставил. Но врезал туда еще один замок, пониже основного. Обыкновенный врезной замок от от обычной двери. Ключ только пришлось удлинить на 2-3 сантиметра (точнее не помню). Да дырку в двери просверлил, чтоб ключ попадал в замок Smile

Дешево и сердито!
После установки всех этих прибамбасов перестали лазить в машину.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #8 : 09 Февраля 2005, 12:34:55 »

на классических ижах(и на каблуках) не было ничего-только ключиком-и ничего не брали
один раз личинку расковыряли но не открыли(как же потом заманался крючок изгибать чтоб открыть-не чета 41-му- в 3 секунды линейкой)
а вот раза три при захлопывании двери что-то там заскакивало на блокировку и откывал себя только ключом снаружи-а если ключа нет -теперь как? или не было таких случаев?
однажды и снаружи остался-хорошо окно приоткрыто было...до ключей дотянулся
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
azamat
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187

Узбекистан

Москвич 412 / 85 г

« Ответ #9 : 10 Февраля 2005, 18:49:45 »

У меня тоже сейчас такая же фигня происходит! Вот только понять не могу почему, сначала думал она блокируется от сильного хлопка потом оказалось что нет, иногда даже запирается когда дверь на первом щелчке закрыта т е не плотно! Вот буду открывать и смотреть а то всё некогда, а вот ещё можно ли сделать чтобы эта дверь запиралась изнутри как остальные?
Записан
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #10 : 11 Февраля 2005, 09:58:47 »

Бирюк 100 % прав. Сейчас даже на жигулёвскую классику почти перестали покушаться, а свой 412-й я бросал (и забывал) где не попадя, правда бегунок всегда уносил с собой. Для этого корыта самая бюджетная противоугонка. Гы-гы. Big Grin
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #11 : 11 Февраля 2005, 10:49:32 »

2 azamat
думал проблема исчезло после замены 412 на оду Smile
блин 1 раз за 4 года и она в таком положении оказалась
и точно открыл себя ключом снаружи
какой-то родовой признак -не зря ежиков юзал
кстати случилося когда в первый раз на карзовку московскую приехал Smile кто-то на полноприводной видел как я себя доставал из салона
вот и про зарублем вспомнил-в своих силах описывалось как на одике замки дверные лечили(что-то часто стал журнал вспоминать Smile )
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
slava977
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68

УФА

« Ответ #12 : 11 Февраля 2005, 11:19:48 »

за и против эл.замка
на шохе стоял замок,забыл выключить обогрев заднего стекла(был напрямую)мороз,пол часа потратил на отогрев замка чтобы открыть ключом.
купил другую машину,поставил эл. замок оставил тяги,итог на третий день сперли мафон,сломав личинку.
оторвал все тяги,добил все косяки по проводки(оставил только пятую дверь с ключом) и как говорится вопрос исчерпан.ВОТ!
Записан
asist
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Нижний Новгород

« Ответ #13 : 11 Февраля 2005, 15:06:06 »

Сирену в своём комбике поставил под площадку АКБ, там её совсем не видно:D,
а сам блок поставил между бардачком(предварительно вынув бардачок:D) и панелью, его тоже не видно:cool:
Записан
igor2140sl ТС
Основа форума
****

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464

Северодвинск


Nissan Note 1,4
« Ответ #14 : 11 Февраля 2005, 15:09:59 »

Ох не правы вы товарищи на чтёт ненужности сигналки на такую машинку! У меня М 2140SL  в оч. хорошем состоянии, Новый АКБ, магнитолла, колонки, инструмент, огнетушитель, запаска, трос, канистра (нержавейка) с бензином, новая резина наконец. И стоит он у меня во дворе, под окнами, а не на стоянке. Так, что ради сохранности всего этого добра мне 1500 не жалко. А сигналку я услышу полюбому - первый этаж.  И если что выйду, и кто то  огребёт по полной.
Записан

Nissan Note 1,4
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 23:07:15