Yeti vs Tiguan vs Captiva
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 06:25:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Yeti vs Tiguan vs Captiva  (Прочитано 19500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #45 : 21 Октября 2012, 18:33:17 »

У йети геометрическая проходимость похуже.
Тигуан собран в россии
У каждого свои недостатки Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #46 : 21 Октября 2012, 18:33:32 »

Шкода 1200 нормочас, ваген 1900. Шевроле мне не интересен. Smile
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #47 : 21 Октября 2012, 18:43:19 »

Про машину ничего не скажу, так меня привлекаю в основном седаны и универсалы, но про страховку выскажусь. Фуся правильно говорит, что КАСКО нужна. А я еще раз повторюсь, что ЛЮБАЯ новая машина и КАСКО - вещи неразъединяемые.
Записан
Фуся ТС
Ветеран форума
******

Карма +759/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2169

Москва, Новогиреево.


Форд Фьюжн 1.4 Элеганс

« Ответ #48 : 21 Октября 2012, 20:33:20 »

У йети геометрическая проходимость похуже.
Тигуан собран в россии
Йети собирают либо у нас, либо в Чехии. В договоре можно обговорить страну производства. Smile Тигуан только Россия.
Записан

Единственный в Москве Форд Фьюжн с наклейкаvи izh.2126.ru
nosdenis
Основа форума
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 401




Пермь
был ИЖ 2126 1,6, ВКПП 4ст, 1998 год, кузов 2005, цвет Океан,  был Nissan Almera Classic, 1,6 2010 год, синий, сейчас Ваз 21214 1,7 2008г.в., Audi Q3 2.0 турбо бенз, 2013г.в.
« Ответ #49 : 22 Октября 2012, 07:01:05 »

Когда искал машину тестил все от 600 до 1,5 ляма. Каптива не едет, это кореец нет шумки, цена неадекват, i35/кия спортедж вообще не едет, гремит салоном нет шумки. Ниссан хитрила гремит нет шумки едет невесело, нисан ждук турбо, едет очень сурово, со 160 тапку в пол вжимает в седенье, но гремит салоном как 2114, подвеска короткоходная, обзорности ноль, отсутствие шумки как класса. сузуки УГ, не едут вообще,для пенсионера повозки. Самое вкусное это ВАГ, ети/тига/ку 3, посути, схожи,а именно тиг/Q3 это один и тот же автомобиль но с разными значками, ети едет, шумка не очень, подвеска короткоходная, посадка очень низкая, к бордюру не припарковаться, мне не подошёл. Тигуан 1,4 едет очень бордо для 1,4, турбомотом, естественно ест масло, драг был тига 1,4 против спортейджа 2 литрового, итог 1,4 увез на корпус 1,4. и много чего тестил, х-1,низкий женский, лендровел фрилендер, хорошая машина но не моё, в итоге заказал тигуан 2,0 литра турбо на фарше полном, мне нужна машина в которой главное что бы я был уверен что авто будет ехать и ничего не сломается внезапно+мотор в любой момент может подхватить и унести тебя в "точку" от других 90% участников движения. Едет очень хорошо, на тест драйве с перекрестка вставал с прадиком бензиновым свежим, итог 3 корпуса привез ему, прадик аж расстроился, манагер побледнела, только после этого я сказал "заверните".....
Записан

Еж автомобиль простой как топор, крепкий как беломор...
blackmor
Ветеран форума
******

Карма +573/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2679

ПЕТЕРБУРГ


_B.L.@.C.K.M.O.R_



Санкт-Петербург
ИЖ21261 FABULA
« Ответ #50 : 22 Октября 2012, 07:37:44 »

Я за Yeti!
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 07:38:16 от blackmor » Записан


всё будет хорошо!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #51 : 22 Октября 2012, 08:30:13 »

мне нужна машина в которой главное что бы я был уверен что авто будет ехать и ничего не сломается внезапно
где это чудо собрано?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
nosdenis
Основа форума
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 401




Пермь
был ИЖ 2126 1,6, ВКПП 4ст, 1998 год, кузов 2005, цвет Океан,  был Nissan Almera Classic, 1,6 2010 год, синий, сейчас Ваз 21214 1,7 2008г.в., Audi Q3 2.0 турбо бенз, 2013г.в.
« Ответ #52 : 22 Октября 2012, 08:56:56 »

где это чудо собрано?

Мля калуга...  и ети только там же, чехов больше не тоскают, большинство нашей сборки....
Записан

Еж автомобиль простой как топор, крепкий как беломор...
nosdenis
Основа форума
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 401




Пермь
был ИЖ 2126 1,6, ВКПП 4ст, 1998 год, кузов 2005, цвет Океан,  был Nissan Almera Classic, 1,6 2010 год, синий, сейчас Ваз 21214 1,7 2008г.в., Audi Q3 2.0 турбо бенз, 2013г.в.
« Ответ #53 : 22 Октября 2012, 09:00:56 »

Школота... Нам не понять. Smile

Тебе точно это не понять, для интересе закажи тест драйв, разгонись до 150 и утопи газ в пол, тебе неплохо вожмет и тиг прыгнет, потом на кетайщине свой проделай процедуру и пойми что в случае обгона по трассе, в плохую видимость или куча всяких факторов, в том числе и уходи от встречки, ты не сможешь избежать столкновения, нехватить дури у машины, на нормальной машине ты уйдешь....  + 8 подух, двойные ланжероны и 5 звезд по евро кап... Жизнь нужно ценить...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 09:02:28 от nosdenis » Записан

Еж автомобиль простой как топор, крепкий как беломор...
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #54 : 22 Октября 2012, 09:07:19 »

на нормальной машине ты уйдешь....
хороший каламбур Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #55 : 22 Октября 2012, 09:08:42 »

разгонись до 150
Я вышел из этого возраста. При такой скорости, если не справишься с управлением, то
8 подух, двойные ланжероны и 5 звезд по евро кап
Тебе не помогут при встрече со столбом. А обогнать безопасно я и на Запорожце смогу.
в плохую видимость или куча всяких факторов, в том числе и уходи от встречки, ты не сможешь избежать столкновения, нехватить дури у машины, на нормальной машине ты уйдешь
Я при плохих условиях (погодных, дорожных) аккуратно еду, чего и тебе советую.

Записан
Agressor
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #56 : 22 Октября 2012, 09:17:21 »

Когда искал машину тестил все от 600 до 1,5 ляма. Каптива не едет, это кореец нет шумки, цена неадекват, i35/кия спортедж вообще не едет, гремит салоном нет шумки. Ниссан хитрила гремит нет шумки едет невесело, нисан ждук турбо, едет очень сурово, со 160 тапку в пол вжимает в седенье, но гремит салоном как 2114, подвеска короткоходная, обзорности ноль, отсутствие шумки как класса. сузуки УГ, не едут вообще,для пенсионера повозки. Самое вкусное это ВАГ, ети/тига/ку 3, посути, схожи,а именно тиг/Q3 это один и тот же автомобиль но с разными значками, ети едет, шумка не очень, подвеска короткоходная, посадка очень низкая, к бордюру не припарковаться, мне не подошёл. Тигуан 1,4 едет очень бордо для 1,4, турбомотом, естественно ест масло, драг был тига 1,4 против спортейджа 2 литрового, итог 1,4 увез на корпус 1,4. и много чего тестил, х-1,низкий женский, лендровел фрилендер, хорошая машина но не моё, в итоге заказал тигуан 2,0 литра турбо на фарше полном, мне нужна машина в которой главное что бы я был уверен что авто будет ехать и ничего не сломается внезапно+мотор в любой момент может подхватить и унести тебя в "точку" от других 90% участников движения. Едет очень хорошо, на тест драйве с перекрестка вставал с прадиком бензиновым свежим, итог 3 корпуса привез ему, прадик аж расстроился, манагер побледнела, только после этого я сказал "заверните".....
Вот так советчик lol lol lol
На Каптиве нет шумки, на Х-трейле нет шумки...Ты не ездил на них по ходу, а журналов начитался...
На Каптиве как раз Шумка есть, а на Йети её нет. Каптива очень комфортна, в новом исполнении. Но марке Шевроле я не доверяю. Тем более это не Каптива а Дэу Винсторм, по крайней мере так она наз-ся в самой Корее.
Насчет уезжания Тигуана от Прадо, да не вопрос. Если у него 2.7 бензинка была, в ней всего 165 л.с., его и на Поло обогнать можно.
я сказал "заверните".....
Мне губу губозакатывающей машинкой... Big Grin

может подхватить и унести тебя в "точку" от других 90% участников движения
Че-то у Тебя заышенная самооценка слишком. Значит 90% участников движения тошноты, на ведрах тихоходных, а ты Шумахрен...На своем Тигуане 2-х литровом ты далеко в точку не уедешь. Расхвалил его, как будто там охренеть что за машина. А на самом деле, обычный ВАГовский кроссер, с завышенной ценой, и средними талантами. Насчет его неломучести и супер-надежности, скажу так, что тебе еще придется пожалеть о возложенных надеждах...

По Теме - Я за Йети.
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Faraday
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +505/-3
Online Online

Сообщений: 4303

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #57 : 22 Октября 2012, 09:29:42 »

Что за бред? Я понял бы еще проблемы от непосредственного впрыска, ибо турбине на бензин уж как то пофиг.
А чего тогда форумы счастливых владельцев этого чуда ломятся от обсуждения неисправностей двигателя? Хотя ты прав, тут дело не только в бензине, а вообще в низкой надежности этих двигателей, малом ресурсе.
Вот несколько ссылок: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837
http://forum.tiguans.ru/poll.php?do=showresults&pollid=49
http://www.vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?p=245004
 ->
Цитировать
А вот что пишет опытный человек который давно следит за проблемами с TSI-FSI и знает многое об знает,в том числе что подобные проблемы с мотором есть даже на родине VW :
,,Проблема не одна, а их совокупность.Проблемы начались с конца 2008 - начала 2009 года на версиях в 160 / 170 л.с. Варианты в 122 л.с. вроде как этих проблем не имеют. Моторы первой серии ходят до сих пор, что говорит об отсутсвии ошибок конструкции. Потом пошла 2-я серия разработки этих двигателей, которую я могу назвать "поднятие эффективности производства". Были несколько смен поставщиков в поиске идеального соотношения цена-качество...
Двигатель очень чувствителен к качеству топлива. Склонен к сильной детонации на оборотах ниже 2250-2500 и повышенной нагрузке (наддув механическим нагнетателем) при несоответствующем топливе.
С начала 2010 года есть статистика увеличения количества подобных отказов в Германии. Сценарий тот же: троит, не тянет, нет компрессии в одном или нескольких цилиндрах, разрушение поршней.
В Германии меняют двигатель без навесного (если без гарантии - 5200 евро), хотя дилеры имеют опцию замены только поршневой на своё усмотрение, но стараются этого не делать, т.к. гарантия после ремонта идёт из их кармана.
Из неофициальных источников рекомендуют замену турбины и катализатора из-за возможно попавших туда обломков поршневой. При повревждениях ко всему ещё и клапанов, производят замену двигателя в сборе, вместе с навесным оборудованием.
Обнаружена связь использования некачественного топлива но с правильным октановым числом на, в конечном итоге разрушение поршневой. Нагар на форсунках изменяет картину и механизм распыления и при неудачном стечении обстоятельств может быть прогарание поршня или его механическое разрушение вследствии детонации смеси в цилиндре.
Те, кого это касается получают в Германии с 5.10.2010 Serviceaktion 24S4: "Softwareupdate für die Motorsteuerung" (Апдэйт софта управления двигателем). Возможно сделаный тюнинг при этом стирается. Если он был замечен - лишают гарантии безоговорочно.Результат перепрошивки мозгов управления двигателем - снижение давления наддува на оборотах ниже 2500 и откорректированная матрица зажигания блока распознания детонации. Может что-то ещё, я не в курсе.
Клиенты могут ничего и не знать, т.к. это не отзыв, сервисная акция о которой уведомлять не обязательно. На вопрос клиента обязаны ответить честно.,,
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 09:34:33 от Faraday » Записан
Faraday
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +505/-3
Online Online

Сообщений: 4303

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #58 : 22 Октября 2012, 09:33:27 »

Был у сестры. Честно, машина не нравиться не внешне не внутри.
Ну тогда Тайота Rav4. Вообще идеал для девушки. Правда не всем нравится запасное колесо сзади на двери, но говорят, что после рейстайлинга колеса не будет.
Записан
Ржевский
Ветеран форума
******

Карма +159/-2
Offline Offline

Сообщений: 8154



« Ответ #59 : 22 Октября 2012, 09:41:33 »

Ну тогда Тайота Rav4. Вообще идеал для девушки. Правда не всем нравится запасное колесо сзади на двери, но говорят, что после рейстайлинга колеса не будет.

Вчера меня катали на почти новой. Погремушка, я большего от Тойоты ожидал. Хотя красивая зараза. Smile
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 09:42:26 от Ржевский Йозжык » Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 07:37:50