Страшная тайна про активатор водятельской двери
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 01:36:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страшная тайна про активатор водятельской двери  (Прочитано 687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 07 Мая 2012, 10:39:16 »

Раз уж раздел вопрос-ответ, у меня тоже назрел вопрос. Вот читаю темы и поражаюсь - что только люди не творят, чтобы подцепить активатор к замку водительской двери, то сваркой орудуют, то тяги тонкие ставят, я когда делал поставил ровно как у тазов - на штатную тягу через переходничок, "квадрат" который идёт в комплекте к активаторам, присобачил тягу до активатора, тяга тоже из комплекта активатора и всё работает уже 3 года. Личинка работает, активатор работает.
Откройте мне секрет - у меня в машине применены технологии пришельцев с другой планеты? В 99 году ижи сильно отличались от машин предыдущих лет?


* Безымянный.jpg (25.68 Кб, 715x588 - просмотрено 140 раз.)
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #1 : 07 Мая 2012, 15:00:43 »

водятельской двери

Правильно! Дятлы Smile

на штатную тягу через переходничок, "квадрат"

да вроде так и ставят... на воДятловскую. А на других личинок нет и тяги такой нет. Главное хорошо квалрат зятянуть, а то активатор сопротивляется работе личинки и может переходник соскользнуть от усердного кручения ключа. А еще ключиком личинку надо крутить не абы как, а с сохранением ее положения, а то тяга развернется на другую сторону личинки, а там работа в обратку идет.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #2 : 07 Мая 2012, 15:17:25 »

На обеих моих личинках, на родной и которую менял провернуть личинку вокруг своей оси - нереально, там этому мешают пружины, возвращающие её к центральному положению. Но даже если соскочит пружина и провернётся - для активатора ничего не изменится, так как кинематика тяги не изменится, один хрен вверх это будет открывание, а вниз - закрывание (или наоборот, не помню), а вот поворот ключа уже будет обратным.

Однако при всём при этом народ тут с ума сходит и уверенно утверждает, что при установке активатора личинка теряется, либо какой-то ад творить надо. Вот меня и замучил вопрос - что во всей этой процедуре такого нереально трудного и закавыристого, если делается как у всех тазов??? Кстати на пассажирских дверях тяги нет, а ухо под неё есть, там ещё проще, тягу от активатора рубишь пополам, один конец (который со шляпкой) в активатор, второй (согнув его кончик буквой z) в ухо, половинки соединяешь квадратом, дабы отрегулировать по месту. Народ и тут велосипед изобретает.


* Безымянный.jpg (21.13 Кб, 715x588 - просмотрено 72 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 15:26:47 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« Ответ #3 : 07 Мая 2012, 16:34:41 »

Ну это не секрет Smile
У меня уже как 7 лет так сделано.
И на задних дверях стоят активаторы. Которые работают не хуже передних.
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #4 : 07 Мая 2012, 16:37:54 »

Личинка работает, активатор работает.
Секрета никакого нет.У меня тоже всё работает .Просто надо всё сделать аккуратно и соосно.
Записан
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #5 : 07 Мая 2012, 16:39:52 »

надо крутить не абы как, а с сохранением ее положения
Глупости говорите-товарищь.
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #6 : 07 Мая 2012, 18:40:38 »

У меня личинка крутится сколько хочешь в какую хочешь сторону. Сам удивлялся, ибо ни на одной машин етакого не видел. Но с народом говорил - у многих так и я забил. Так вот, на счет кинематики, вы не правы, ибо если повернуть ключ на 180 градусов, то штырь по вашему рисунку будет слева и кинематика там станет противоположной (относительно вращения личинки) и не факт что личинка без ключа сможет провернуться и не будет сопротивляться активатору.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #7 : 07 Мая 2012, 18:52:41 »

Но с народом говорил - у многих так и я забил.
У меня - от нейтрали 90 гр в одну сторону, 90 гр. в другую. А у вас как?
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #8 : 07 Мая 2012, 21:12:27 »

Так вот, на счет кинематики, вы не правы, ибо если повернуть ключ на 180 градусов, то штырь по вашему рисунку будет слева и кинематика там станет противоположной (относительно вращения личинки) и не факт что личинка без ключа сможет провернуться и не будет сопротивляться активатору.
Факт. Кинематика ключа (по\против часовой) изменится, кинематика тяги (вверх\вниз) нет. Что там относительно направления личинки не интересует, так как активатор к ней не привязан. Сопротивляться не будет, так как ключ можно вытащить только в 2 положениях и они оба подразумевают нормальный ход тяги. А по воподу поворота на 180 градусов - там возвратная пружина навита на личинку, кончики загнуты и сидят в 2 пазах (раньше сидели в одном широком). Если кончик выскакивает - личинка может нарезать обороты до второго пришествия. Ремонт элементарен - снимаешь личинку и посильнее подгибаешь концы в сторону стенок, не слетит уже никогда )
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 00:52:23