Вытащить стекло пятой двери без потерь.Реально?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
16 Апреля 2024, 21:38:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вытащить стекло пятой двери без потерь.Реально?  (Прочитано 4435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« : 28 Июля 2011, 09:55:28 »

Собственно,вопрос в теме. Если кто-нибудь вытаскивал,поделитесь,пожалуйста,опытом.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1 : 28 Июля 2011, 15:47:31 »

Берёшь ПЛАСТИКОВЫЙ скребок для снега или его эквивалент. Упираешь им в резиновый уплотнитель снаружи и давишь к краю стекла, резинка выгибается "домиком" и проваливается в щель между низом выемки уплотнителя и торцом стекла. Фишка в том, что после проваливания он там и остаётся, надо только удерживать незаправленные края. Данная процедура проделывается по всему периметру стекла, потом лёгким нажатием сте ло выскакивает из 5 двери.
Ах да, всё вышеописанное - для оды, но если конструкция уплотнителя такая же, то и для фабулы думаю покатит, только лучше тогда с помощником, чтоб стекло не упало.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
вадим
Частый гость
***

Карма +164/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221

Кумертау Башкирия


в моих руках с ноября2009г



Кумертау Башкирия
ИЖ 21261
« Ответ #2 : 28 Июля 2011, 21:34:40 »

вопрос не совсем по теме,вынимать мне уже нечего,умудрился разбить,кто может подсказать где можно найти заднее стекло на Фабулу
Записан

shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #3 : 29 Июля 2011, 07:51:57 »

вопрос не совсем по теме,вынимать мне уже нечего,умудрился разбить,кто может подсказать где можно найти заднее стекло на Фабулу
ищи ближайший магазин с БОРскими стеклами и проси чтобы привезли,производитель их делает.Ценник у нас около 1200р.

Берёшь ПЛАСТИКОВЫЙ скребок для снега или его эквивалент. Упираешь им в резиновый уплотнитель снаружи и давишь к краю стекла, резинка выгибается "домиком" и проваливается в щель между низом выемки уплотнителя и торцом стекла. Фишка в том, что после проваливания он там и остаётся, надо только удерживать незаправленные края. Данная процедура проделывается по всему периметру стекла, потом лёгким нажатием сте ло выскакивает из 5 двери.Ах да, всё вышеописанное - для оды, но если конструкция уплотнителя такая же, то и для фабулы думаю покатит, только лучше тогда с помощником, чтоб стекло не упало.
Не уловил общую суть идеи.. Т.е. снаружи мы вроде как продавливаем резинку внутрь салона?
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4 : 29 Июля 2011, 08:00:44 »

Не внутрь салона, в щель между уплотнителем и торцом стекла. Стекло на самом деле снимается снаружи.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
вадим
Частый гость
***

Карма +164/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221

Кумертау Башкирия


в моих руках с ноября2009г



Кумертау Башкирия
ИЖ 21261
« Ответ #5 : 29 Июля 2011, 20:10:28 »

спасибо за совет,но вроде разыскал в Салавате одно стекло родное нашлось,подрихтую дверь в выходные и после съезжу поставлю,от нас 80 км цена вопроса 2000 с установкой!
Записан

shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #6 : 04 Октября 2011, 10:06:24 »

На днях снимал и ставил.Действительно,ничего сложного нет.Главное аккуратно.Две трети периметра уплотнителя отверткой прошел-дальше само вывалилось Smile
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Симс
Частый гость
***

Карма +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


ИЖевод-колхозник



Чехов,МО
ИЖ 21261-30
« Ответ #7 : 19 Ноября 2013, 05:50:56 »

Без инструмента, руками, в одно лицо. Открыл дверь (поднял), с внутренней стороны начиная с угла (любого) отгибается уплотнитель и одновременно несильно выдавливается стекло "наружу". Я прошел снизу-слева-верх-справа, затем приопустил дверь не до конца, и снял стекло с нижней кромки проема вместе с резиной. Ставил также один, без шнура- не нашлось. Со шнуром быстрее проще и безопаснее было бы.
Снимал для борьбы с ржавчиной и покраски.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #8 : 19 Ноября 2013, 09:43:59 »

 Некропостинг детектед!
Шульц давно уже на Volvo ездит..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #9 : 19 Ноября 2013, 12:12:34 »

Шульц давно уже на Volvo ездит..
Да... там просто так стекло не вытащишь.. оно же вклеено Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 13:02:27