Переделка заднего дворника
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 09:37:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переделка заднего дворника  (Прочитано 2990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZIP ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24

Череповец

21261-030

« : 27 Сентября 2004, 09:30:02 »

Хочу поставить на задний дворник щетку пошире, чтобы протиралась большая поверхность стекла, да и вид машины с более широким дворником будет лучше.
Вопрос: от какой машины поставить щетку, какие при этом потребуются доработки дворника?
Записан
SergeiSS
Гость
« Ответ #1 : 27 Сентября 2004, 09:44:15 »

Цитировать
сообщение  ZIP
Вопрос: от какой машины поставить щетку, какие при этом потребуются доработки дворника?

А какая разница, "от какой машины"?
Для начала определяешься с нужной длиной щетки. Затем снимаешь "родную", идешь в магазин и там подбираешь щетку нужной длины и с нужным креплением. Какой-нибудь нормальной компании-производителя и по разумной цене Smile.
А вообще обычно у щеток 3-4 переходника есть в комплекте, под разные крепления. Так что проблем (доработок) быть не должно. Всей работы по замене минуты на 2.
Единственное примечание - в комплекте обычно 2 щетки. Но 2-я в запасе будет, так что это тоже не проблема.
Записан
ZIP ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24

Череповец

21261-030

« Ответ #2 : 28 Сентября 2004, 11:08:07 »

SergeiSS. Спасибо за ответ, но может быть уже кто нибудь переделывал и может определенно сказать от какой модели покупать щетку, и что придется при этом дорабатывать.
Записан
SergeiSS
Гость
« Ответ #3 : 28 Сентября 2004, 15:15:39 »

Цитировать
сообщение  ZIP
SergeiSS. Спасибо за ответ, но может быть уже кто нибудь переделывал и может определенно сказать от какой модели покупать щетку, и что придется при этом дорабатывать.

Я так и не понял, в чем проблема-то? Снимаешь щетку, идешь в магагзин, где их продают. И говоришь продавцу, что тебе нужно щетку с таким же креплением, но определенной длины. Какая именно длина должна быть - см. по месту.
Это можно сделать самому и быстро.

PS. Я про переходники не зря говорил, которые в комплекте идут - на разные машины можно ставить одни и те же щетки.
Записан
dimos
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

г. Минск

« Ответ #4 : 28 Сентября 2004, 17:06:53 »

Точнее, о его приводе. Моторчик крепится саморезами через металлические скобки. Очень скоро после покупки машины саморезы разболтались, одна из скобок вообще сломалась. Заменил скобки, затянул как следует. Через пару месяцев саморезы снова разболтались. На этот раз вовремя заметил - подтянул, ничего не сломалось. Интересно, это только у меня так? Как на других Фабулах?
Записан
Tracker
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11

Москва

ИЖ 21261-030 2004 г.

« Ответ #5 : 28 Сентября 2004, 20:24:19 »

Моторчик прикреплен к скобам двуми болтами с гайками.
Записан
Dronny
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75

Москва

Fabula гранат,2106,БСЗ,ЭСП

« Ответ #6 : 29 Сентября 2004, 12:32:37 »

Цитировать
сообщение  P384PE97
Точнее, о его приводе. Моторчик крепится саморезами через металлические скобки. Очень скоро после покупки машины саморезы разболтались, одна из скобок вообще сломалась. Заменил скобки, затянул как следует. Через пару месяцев саморезы снова разболтались. На этот раз вовремя заметил - подтянул, ничего не сломалось. Интересно, это только у меня так? Как на других Фабулах?


Так же. Поставил гроверные шайбы под саморезы, вроде нормально;) 2000 проехал, пока не проверял, но не стучит боле:cool:

Цитировать
сообщение  ZIP
Хочу поставить на задний дворник щетку пошире, чтобы протиралась большая поверхность стекла, да и вид машины с более широким дворником будет лучше.
Вопрос: от какой машины поставить щетку, какие при этом потребуются доработки дворника?


Щетка и так по нижнему краю вровень с концом стекла ходит по краям. Вид из очищенного сектора лучше некуда:cool:. Не парься, оставь как есть;) Не знаю, как я до этого на 5-ке ездил без задней щетки?sad. Девайс - что надо!!!!:P
Записан

Ничто так не красит ИЖ, как уродство окружающих ТАЗов...
dimos
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

г. Минск

« Ответ #7 : 29 Сентября 2004, 13:00:08 »

Действительно, очень здравая идея. Когда полезу туда в следующий раз - обязательно поставлю гроверы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Февраля 2024, 20:09:06