Приборка старого образца
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
10 Мая 2025, 04:34:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приборка старого образца  (Прочитано 818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
C-Metisse ТС
Новичок
*

Карма +138/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5





Братск,Иркутская обл
ИЖ 2126-030
« : 21 Марта 2011, 19:03:30 »

Народ,извиняюсь если уже было,но...надоело ездить без спидометра,не знаю что случилось,стрелка года 3 назад замерла где-то на 110,потом опустилась до нуля,и каждый раз при езде останавливалась на каком-нибудь положении,поменял привод спидометра-стал показывать(только врёт на 30-50км) опускаться при остановке на ноль,но при работе был постоянный треск,купил пару дней назад святогоровскую панель,стрелка вобще лежит и не дёргается........как мне заставить работать данный прибор,на данный момент есть две панели,родная и купленная,можно же из них собрать одну,но рабочую)))  кстати тросик целый,при снятой приборке крутится хорошо:) Заранее спасибо за советы и помощь)
Записан
БОРИС-93

*******

Карма +1116/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11051

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #1 : 21 Марта 2011, 20:03:51 »

Для начала вставляешь в "хвост" приборки обломок квадратного надфиля и крутя рукой его, смотришь на стрелку. Если не крутится, значит надо разбирать приборку и внимательно смотреть, где вращение кончается. Там слишком всё просто, сплошная механика. Из 2-х приборок сделать одну врядли получится, разные заводы делали, и внутри конструкция разная, несмотря на внешнюю одинаковость. Во всяком случае у меня не получилось.
тросик целый,при снятой приборке крутится хорошо:
Это как: на стоящей машине от руки или вращение видно на ходу. Проверь также концы троса: они должны быть квадратными, без зализов.
,поменял привод спидометра
Имеется в виду редуктор на КПП? может не родной дали?
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
C-Metisse ТС
Новичок
*

Карма +138/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5





Братск,Иркутская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 26 Марта 2011, 05:19:28 »

Трос крутится без приборки,на ходу)
А панели реально одинаковые,только вход под трос на москвиче другой немного...или просто сточился уже
Привод родной, такой же как с завода
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Августа 2024, 12:55:36