Разборная стойка (сток)+Фенокс
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Октября 2025, 12:23:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Политика конфиденциальности Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разборная стойка (сток)+Фенокс  (Прочитано 2365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DVcradle
Гость
« : 18 Марта 2011, 12:39:22 »

День добрый всем.
Такая есть проблема. Сдохли стойки пер. стоковые разборные. Пролистав форум смело купил в них патроны Фенокс. Поставил. Прокатился и расстроился. На любых кочках из стоек слышен стук, глухой ,"клокающий". На остальные части подвески не грешу т.к. она перебрана одновременно с заменой стоек.
Где то слышал, что стоковые разборные стойки ставили 2х видов. Одни нормальные - стандартного размера, а другие - (вроде как ульяновские) увеличенной (на несколько миллиметров) длины стакана стойки.
При замене патрона: гайка затянута хорошо, есть запас по резьбе 2-3 мм. При проверке руками в тисках люфта не чуствую (силы маловато). В стоке вместо партона стояла безоболочечная начинка открытого типа.
Так вот в чем вопрос.
1. На самом ли деле были удлинненные стойки в стоке? Итличительные моменты?
2. Если ответ на 1 вопрос положительный ,то какую лучше сделать проставку для патрона: верхнюю или нижнюю?
Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #1 : 18 Марта 2011, 12:45:45 »

гайка затянута хорошо, есть запас по резьбе 2-3 мм.
если есть запас по резьбе, значит дело в самих патронах. А прокачивал стойки перед установкой?
Записан
DVcradle
Гость
« Ответ #2 : 18 Марта 2011, 13:06:45 »

Стойки прокачивал как положено. При прокачке в руки отдавал еле заметный люфт и слышался звук работы клапанов (что-то вроде стука). Аналогичным образом проверил ещё 4 патрона в магазине, у всех такое.
Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #3 : 18 Марта 2011, 13:10:56 »

Стойки прокачивал как положено. При прокачке в руки отдавал еле заметный люфт и слышался звук работы клапанов (что-то вроде стука). Аналогичным образом проверил ещё 4 патрона в магазине, у всех такое.
Ещё может быть шток люфтить в опоре - без пружины это легко можно проверить.
Записан
DVcradle
Гость
« Ответ #4 : 18 Марта 2011, 15:49:51 »

Ещё может быть шток люфтить в опоре
Всё проверил без пружины ,ничего не болталось. Был только небольшой вертикальный (осевой) люфт - Это уже брак?
Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #5 : 18 Марта 2011, 16:07:20 »

Был только небольшой вертикальный (осевой) люфт - Это уже брак?
никакого люфта быть не должно. Для фенокса возможно это и не брак. Если вернуть не получится патроны - ездий так пока не здохнут, а потом ставь от 2108 или 2141, либо ещё от чего-нибудь.
Тут как раз мы подбираем патрон в разборную стойку: http://2126.ru/forum/index.php?topic=62185.0
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 16:08:16 от Niroborn » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Августа 2025, 18:11:08