Контроллер ламп дневного движения (DRL)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 16:14:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контроллер ламп дневного движения (DRL)  (Прочитано 100582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mitich
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Киров
Golf 4
« Ответ #630 : 21 Ноября 2012, 08:51:29 »

Кто-нибудь заказывал контроллер в ближайшее время назад? Просто автор не отвечает, а переводить деньги в никуда не хотелось бы?
Записан
vic72
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2




Тюмень
NISSAN AVENIR
« Ответ #631 : 01 Декабря 2012, 20:40:22 »

Кто-нибудь заказывал контроллер в ближайшее время назад? Просто автор не отвечает, а переводить деньги в никуда не хотелось бы?
Сегодня получил. Автор действительно редко отвечает. Я даже запереживал, когда после перевода денег было дней 5 молчания.
 
Записан
vic72
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2




Тюмень
NISSAN AVENIR
« Ответ #632 : 02 Декабря 2012, 07:39:36 »

Буду ставить в контроллер по силовому питанию, два термопредохранителя 16А на 150С параллельно. На всякий случай.
Записан
fotomen
Гость
« Ответ #633 : 07 Декабря 2012, 17:58:32 »

Че-то я так и не понял нафига этот контроллер? У меня ДХО включаются автоматически при повороте ключа зажигания и гаснут также автоматически при включении ближнего или дальнего света. ДХО подключены к замку зажигания через реле, которое срабатывает при включении фар и отключает ДХО. При этом ничего не забывается - все работает без какого-либо доп.управления. И никакой прошивки не надо...  Big Grin
Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4303

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #634 : 07 Декабря 2012, 18:40:04 »

Этот контроллер нужен тем, у кого нет ДХО и кто не хочет устанавливать дополнительные фонари, которые, как правило, лишь уродуют внешний вид авто. Этот контроллер заставляет светиться дальний свет фар на 30-60% (точно не помню) от максимальной мощности, что экономит электричество (и габариты с подсветкой приборки не горят).
Записан
dansoftware
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4




РФ, г. Орёл
Renault Scenic II и Kangoo II
« Ответ #635 : 07 Декабря 2012, 20:55:15 »

Кто-нибудь заказывал контроллер в ближайшее время назад? Просто автор не отвечает, а переводить деньги в никуда не хотелось бы?

14.11.2012 г. написал автору по E-Mail и спросил, как заказать контроллер. На следующий день получил ответ с инструкцией. В тот же день перечислил деньги банковским безналичным переводом, отправил по E-Mail копию платежного поручения и данные необходимые для отправки посылки, попросил сообщить, когда она будет отправлена и номер почтового отправления для отслеживания. В ответ – тишина. 23.11.2012 г. написал еще раз и попросил сообщить, что с моим заказом, опять никакой реакции. И только после третьего письма отправленного 30.11.2012 г. мне сообщили, что заказ отгружен и выдали номер почтового отправления, которое показало, что посылка по совпадению была отправлена как раз 23.11.2012 г. Извещение с местного почтового отделения мне принесли 04.12.2012 г.
Похоже, что интересы автора сместились, поэтому он с трудом находит время на то, что бы рассылать посылки, а вот на техподдержку уже ничего не остается :-( Здесь никто не отвечает, вопросы по E-Mail игнорируются, вот тут пишут, что звонки на сотовый сбрасывают: http://2126.ru/autoelectr/drl#comment-714724959

Перед тем, как ставить контроллер ДХО в автомобиль, попытался его настроить и разобраться, как работает, собрав стенд на базе компьютерного БП. В результате, похоже, обнаружил недокументированную функцию защиты от полного разряда АКБ. Судя по всему, контроллер не включает ДХО, если напряжение бортовой сети ниже определенного минимального значения. Какого именно, не знаю. Но при питании от БП, который выдавал ~12,10В, ДХО не загорались, однако сам контроллер штатно входил в режим программирования. Когда же я подал ~12,8-13В с АКБ, то ДХО начали загораться, как положено.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 20:59:56 от dansoftware » Записан
White2
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Самара
Тойота
« Ответ #636 : 11 Декабря 2012, 08:52:47 »

У меня контроллер работает еще интереснее.
Авто стоит на месте. Включаем зажигание. Напряжение 12В. Заводим двигатель. Напряжение в сети немного увеличивается, что логично. Секунд ч-з 20 загораются лампы. Управление от скорости (!) и авто стоит на месте (!). Трогаемся. Лампы горят. Немного едем. Лампы горят. Останавливаемся. Через несколько (меньше 10) секунд лампы гаснут полностью. Трогаемся. Лампы не зажигаются (!) до окончания поездки.
Цикл повторяется после выключения зажигания и соответственно сброса питания контроллера.
Видимо что-то с прошивкой.
Написал вчера производителю. Пока не ответил. Жду.
Очень надеюсь разрешить проблему.
Записан
White2
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Самара
Тойота
« Ответ #637 : 11 Декабря 2012, 08:54:27 »

функцию защиты от полного разряда АКБ

на мой взгляд, слишком высокий порог срабатывания защиты.
тут что-то иное.
Записан
dansoftware
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4




РФ, г. Орёл
Renault Scenic II и Kangoo II
« Ответ #638 : 12 Декабря 2012, 20:40:48 »

на мой взгляд, слишком высокий порог срабатывания защиты.
тут что-то иное.

Есть другое предположение: контроллеру ДХО не нравится питание от импульсного БП.
Записан
White2
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Самара
Тойота
« Ответ #639 : 13 Декабря 2012, 08:56:25 »

Скорее всего.
Записан
trunk81
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2




Копейск, Челябинская обл.
AVEO T-250
« Ответ #640 : 11 Марта 2013, 20:54:30 »

Кто-нибудь заказывал контроллер в ближайшее время назад? Просто автор не отвечает, а переводить деньги в никуда не хотелось бы?


Всем доброго времени суток ! Недели две назад сделал денежный перевод автору (предварительно списавшись ), а 07.03.2013 получил посылку на почте, т.ч. проект существует.
Записан
Mitich
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Киров
Golf 4
« Ответ #641 : 11 Марта 2013, 20:58:47 »

Да, все работает. Заказал, оплатил, все пришло! Smile
Записан
trunk81
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2




Копейск, Челябинская обл.
AVEO T-250
« Ответ #642 : 12 Марта 2013, 20:36:57 »

Вчера установил контроллер на Чери М-11 . Думал управлюсь за полтора часа, а провозился четыре... На этом авто нет датчика скорости, сигнал на спидометр идёт от датчиков АБС через ЭБУ двигателя. Поэтому пришлось цеплять управление от ручника. Всё заработало нормально (ессно в упрощенном варианте), только светодиод ручника на  приборке стал постоянно гореть (((  вот тут и начались танцы с бубном...  пробовал развязать диодом - диод гаснет как положено, но тогда контроллер не включается. Короче, подключил через резистор, 1,8 КОм ...  Всё заработало нормально.
Записан
Andrey SH
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5




РБ, г.Белебей
TOYOTA
« Ответ #643 : 13 Апреля 2013, 21:46:59 »

Хочу реализовать на своем авто Американ Style. То есть автоматическое включение, при  движении не головного света, а передних поворотников (чтобы при этом они не потеряли функциональность). Написал в тех. поддержку, на что мне ответили, что теоретически это возможно...после чего я попросил их уточнится. В ответ ничего не пришло. Писал им неноднократно. Прошу откликнуться автора проекта, так как реально заинтересован этой идеей.
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #644 : 13 Апреля 2013, 22:03:12 »

Американ Style. То есть автоматическое включение, при  движении не головного света, а передних поворотников

Ну наверно не "американ стайл", а "американский габарит"? только оно не относится ни к включению головного света, ни к ДХО - то что включается при движении Smile

Так что весь вопрос в том какого цвета поворотник, и как хочешь его использовать. Если желтый - то на ДХО они не переделается, так как ДХО должен быть белым.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 04:06:35