Место под солнцем
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 13:56:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Место под солнцем  (Прочитано 1303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DedCop ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Москва

« : 27 Июля 2004, 21:53:04 »

История такая.
Живу в Москве. Дом блочный 15 этажей. Парковки естественно нет.
В один прекрасный момент замечаю что мужики из соседнего корпуса нашли место,  вколотили колышки и сделали себе место типа карманов. Дэзу естественно ничего не говорили. И я тоже подумал - "Че я, лох что-ли!?" Взял неслабые колья и вогнал их под асфальт. Сверху цементом пригрунтовал. Мощьно получилось - танком наверное не вырвешь Smile Только блин, там сзади дворницкая стоит sad и я её припераю. (а был кстати случай - там дворники тусовались, а я зимой прогревал двигатель, и труба выхлопная прям им туда направлена была. И ветерок в ту сторону. Они оттудова зеленые выползли Smile Смешно было Smile ) ДА! Так вот! А теперь звонит тетка из ДЭЗа и грит что на ней спотыкаются и велит убрать! Да кто она такая?! Уберать не буду! А что вы скажете и вообще фемида на чьей стороне???
Записан
Andy_Spb
Живёт здесь
*****

Карма +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619

Ленинград. Колхоз Лето


Хлебосольный бражник

WWW
Четырехколесный. Монопривод.
« Ответ #1 : 27 Июля 2004, 22:51:25 »

Фемида на стороне закона. Абсолютно не прав, а бороться могут разными способами, например повесят замки висячие на ручки, дворники всё таки, у них этого добра хватает.
Записан

Блокада затянулась, даже слишком ©
DedCop ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Москва

« Ответ #2 : 28 Июля 2004, 09:29:51 »

Цитировать
сообщение  Просто ИЖевод
Фемида на стороне закона. Абсолютно не прав, а бороться могут разными способами, например повесят замки висячие на ручки, дворники всё таки, у них этого добра хватает.


Ну с другой стороны реально я же территорию не огораживал. Просто 2 столбика и трос между ними. С замком. Это вообще какая статья по закону получается? Кстати, говорили вроде о том что жильцы дома имеют какие-то права на придворовой территории.
И куда они замки вешать будут?
Записан
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #3 : 28 Июля 2004, 09:44:12 »

да не спорь с ними. у нас во дворе проще сделали. асфальтировали и новые карманы делали, повыдергивали нах все эти колышки. мужики поступили проще - сделали колышки переносные, то есть на толстом основании стальном, взял и переставил, если надо. и тросик с карабином, даже без замка. все равно все знают, где чье место, а чужие видят, что занято, нормальный чел не станет нарываться. и дез доволен, никаких вкопанных палок!;)
Записан
DedCop ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Москва

« Ответ #4 : 28 Июля 2004, 09:50:32 »

Ну у вас просто светлое будущее во дворе. И дез опять таки карманы наделал. А у нас-то нет карманов! Кстати в соседнем квартале как дез начал карманы делать, мужики сразу колышки поставили даже до момента асфальтирования. Денег не платили за место -100 пудов, т.к. там знакомые есть.
Записан
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #5 : 28 Июля 2004, 10:41:10 »

ну может быть, не  знаю... я ставлю на первое пустое место во дворе, желательно под моими окнами... а вообще давно пора все ракушки под бульдозер, машины под пресс, а то детям гулять негде и дышать нечем!:D и не фих своими помойками дворы заставлять!!!!!!:D:D:D
Записан
DedCop ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Москва

« Ответ #6 : 28 Июля 2004, 10:48:12 »

Дык я вообще предлагаю Москву разделить на 4 части и разнести эти части по всей России. Но все равно ставить-то надо! И выпендрицццца тоже! К тому же эти столбы я так заделал в землю что их теперь хрен выташшшиш.
Записан
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #7 : 28 Июля 2004, 12:26:50 »

To DedCop :
Это называется самозахват. Бороться с этим очень просто. В замочную скважину засовывается спичка (цена 0 копеек) и после этого ты ножовочкой по металлу пилишь либо дужку замка, либо цепь свою, на выбор. Хочешь нормального, цивилизованного решения вопроса, возьми разрешение в управе и поставь тент как Cure сделал. А разговоры типа "а я лох что-ли" ни к чему хорошему не приводят. Травит людей выхлопом своим и смешно ему видите ли. В салон к себе вставь и подыши 5 минут этой дрянью, посмотрим как ты после этого посмеёшься. mad
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
DedCop ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Москва

« Ответ #8 : 28 Июля 2004, 13:35:13 »

Во первых я не видел чего сзади происходило, а во вторых управа разрешения не дает. Особо смешно конечно не было, но тем не менее.  Думаешь я не пытался получить разрешения, а?mad
Записан
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #9 : 28 Июля 2004, 13:43:09 »

Все равно, и правда и сила на их строне. Так что лучше ищи другое место под солнцем или договаривайся с дворниками, чтоб в ДЭЗ на тебя не жаловались. Я думаю это реально, все ж люди.
А то народ у нас на всякие гадости очень изобретательный, а тебе это надо?
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #10 : 28 Июля 2004, 13:51:42 »

Цитировать
сообщение  AndyAP
А то народ у нас на всякие гадости очень изобретательный, а тебе это надо?


ага
у нас тут на выходных какая то сука между ракушек тухлые куриные окорочка раскидала... духан стоял на жаре отменный...
и это при условии что до помойки от 3 до 7 метров в зависимости от места
очень мне сомнительно что кто то просто не донес их до помойки...
Записан
DedCop ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Москва

« Ответ #11 : 28 Июля 2004, 14:05:54 »

Ладно, спасибо всем! Чего-нибудь придумаю. Выходы, как показывает практика, всегда есть!
Записан
Andy_Spb
Живёт здесь
*****

Карма +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619

Ленинград. Колхоз Лето


Хлебосольный бражник

WWW
Четырехколесный. Монопривод.
« Ответ #12 : 28 Июля 2004, 21:07:43 »

Цитировать
[И куда они замки вешать будут?

Представь, хотишь машинку открыть, а в привычном месте на двери- дужка павпЅ.
Записан

Блокада затянулась, даже слишком ©
Andy_Spb
Живёт здесь
*****

Карма +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619

Ленинград. Колхоз Лето


Хлебосольный бражник

WWW
Четырехколесный. Монопривод.
« Ответ #13 : 28 Июля 2004, 21:08:32 »

Цитировать
[И куда они замки вешать будут?

Представь, хотишь машинку открыть, а в привычном месте дужка:O.
Записан

Блокада затянулась, даже слишком ©
Andy_Spb
Живёт здесь
*****

Карма +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619

Ленинград. Колхоз Лето


Хлебосольный бражник

WWW
Четырехколесный. Монопривод.
« Ответ #14 : 28 Июля 2004, 21:09:08 »

Цитировать
[И куда они замки вешать будут?

Представь, хотишь машинку открыть, а в привычном месте дужка:O.
Записан

Блокада затянулась, даже слишком ©
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Апреля 2024, 01:13:08