ОСАГО подорожает
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 23:57:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОСАГО подорожает  (Прочитано 1261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lonelywolf ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425

Нижегородская обл.

« : 16 Июня 2004, 08:16:37 »

Вот какие наши правители хорошие, вместо снижение тарифов на ОСАГО они решили их поднять если народ платить то надо дальше обдирать его. Это при том что из страховой компании деньги выцарапать очень сложно, а из-за мелких аварий по городам проехать невозможно гайцы просто не успевают все объехать (хотя успевают в кустах с радаром прятаться). По данным прессы за прошлый год было собрано 40 милиардов рублей и только 4 было выплачено по страховым взносам. И до кучи им этих денег мало они решили еще за отсутствие подушек безопасности денежку брать (слышал это вчера в новостях по авторадио мол вноситься такой закон на рассмотрение думы) не знаю шутка это или нет ну если это не шутка то тут вооще пи.....ц полный:mad:
Записан
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #1 : 16 Июня 2004, 09:55:09 »

За поднятие таких тем тут обычно виртуально кастрируют..... sad  А по делу - я думаю что страховщики всё пропихнут и всё сделают, чтобы убрать с дорог слабоплатёжных граждан. И ГАЙцам будет проще с братвой и навёрнутыми разбираться по-понятиям, а не по-человечески...
З.Ы. Друг приехал из Англии. За то, что остановился в пределах жёлтого прямоугольника (т.е. на перекрёстке... фиксируется камерой) всего на 3 секунды - думал куда рулить, прислали штраф на владельца машины уже на следёющий день в расзмере 200 фунтов (их денег).... И ничего, народ не жалуется Wink
Записан

lonelywolf ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425

Нижегородская обл.

« Ответ #2 : 16 Июня 2004, 11:15:46 »

Ну на штрафы и я не жалуюсь вчера только 2 раза штрафанули хоть и подленько со стороны гайцов стоять в населенном пункте в котором 3 дома и 2 из них брошены, но ограничени 60 НАСЕЛЕННЫЙ ПУНК блин. Но платить за ОСАГО механизм выплат которой до сих пор не отлажен да еще по завышенным тарифам это уже слишком. Вопрос как это изменить?
Записан
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #3 : 16 Июня 2004, 11:24:51 »

"Вопрос как это изменить?"
1. Посвятить этому лучшие годы чвоей жизни! Писать жалобы, выдвигаться в думцы, работать с "тёмными" массами народа и т.п. Wink
2. Забить... Пытаться побольше  зарабатывать или воровать (в различных смыслах этих слов и вариантах понимания), чтобы незаморачиваться "копейками" на это дело.
3. Ещё сильнее забить, забив также на наш автопром (да и на буржуйский тоже) и купить скутер, чтобы без вод.удостоверения, ГАИшников и пр. ненужности и условностей перемещать своё бренное тело на расстояния в пределах работа-дом.  Wink  sad
4. Посетить уроки Мирзакарима Норбекова (как вариант - прикупить его книжечки и заниматься самостоятельно) и двигаться к своему счастью по просветлённому пути.... Big Grin Восток - дело тонкое.... А поскольку мы больше Азиопа чем Европа, то может это самый дельный вариант?
С Уважением Борис...
Записан

Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #4 : 16 Июня 2004, 11:37:27 »

Цитировать
сообщение  Борис_030
За поднятие таких тем тут обычно виртуально кастрируют..... sad  


да ладно уж так усугублять Smile
ни одной подобной темы здесь еще не прикрыли пока разговор не переходил в драку Big Grin

Цитировать

3. Ещё сильнее забить, забив также на наш автопром (да и на буржуйский тоже) и купить скутер, чтобы без вод.удостоверения, ГАИшников и пр. ненужности и условностей перемещать своё бренное тело на расстояния в пределах работа-дом.

Походу эту лавочку скоро тоже прикрывать начнут - наш любимый пожизненный мэр уже спит и видет все скутера с номерами а их водителей с правами.
Про велосипеды пока разговора вроде как небыло но если бензин вытянут по цене на европейский уровень то с появлением большого спроса на велики наверняка появиться желание и здесь погреть шаловливые рученки.
Как говориться поживем - увидим. Самое интересное еще в переди. Big Grin
Записан
lonelywolf ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425

Нижегородская обл.

« Ответ #5 : 16 Июня 2004, 11:45:22 »

да жить становиться все веселее.
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #6 : 16 Июня 2004, 12:41:01 »

ага, а вот и информация об новых апетитах страховщиков Big Grin
===
Водителей отечественных автомобилей ждет очередная напасть ? на этот раз их хотят заставить платить за отсутствие подушек безопасности.

Инициаторами данного решения выступают страховые компании. Как пишут сегодня "Новые известия", страховщики настаивают на введении повышающего коэффициента ОСАГО для автомобилей, не оборудованных подушками безопасности, и понижающего - для тех машин, которые ими оборудованы. Однако российский автопарк сегодня - это в большинстве своем отечественные машины и старые иномарки, в которых такие подушки отсутствуют. Так что если это предложение страховщиков будет принято, оно ударит по карману подавляющего большинства российских автовладельцев.

Свою позицию страховые компании объясняют тем, что по статистике подушки безопасности примерно вдвое снижают смертность и инвалидность при ДТП.

Однако это не единственное новшество, на котором настаивают страховщики. По сведениям "Новых Известий", они также намерены добиваться внесения изменений в правила дорожного движения. Цель - обязать водителей ездить с включенными фарами и в светлое время суток. Это, по словам президента Всероссийского союза страховщиков и депутата Госдумы Александра Коваля, снижает число аварий на 12%, а наездов на пешеходов - на 15%.
===
исходник лежит здесь http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/06/16/16095506_bod.shtml

Ну что же - апетит приходит во время еды.
Записан
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #7 : 16 Июня 2004, 13:18:38 »

Я, конечно, не экономист, но думаю, что повышение акцизов на ГСМ, чтобы конечная цена поднялась на 100%, учитывая старость нашего автопарка и при этом подавляющую неплатёжеспособность автоводителей этого парка.... улучшит экологическую ситуацию в Москве и Московской обл. на 45-50%, а в среднем по России на 90%....  Можно ещё посчитать увеличение пропускной способности автодорог без вложения в них средств ещё хотя бы 5-6 лет! Ну и как? Ура, Товарищи? Ура...!!!! mad
Записан

Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #8 : 16 Июня 2004, 13:30:10 »

Цитировать
сообщение  Борис_030
улучшит экологическую ситуацию в Москве и Московской обл. на 45-50%, а в среднем по России на 90%....  


Кстати смех смехом - но действительно отмечена тенденция улучшения экологии в конце 90-х прошлого века относительно 80-х годов и это как раз на прямую связанно с резким уменшением производства и как следствием загрязнения окружающей среды. Такие вот дела. Как говориться нет худа без добра.
Записан
Romban
Живёт здесь
*****

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837

Калуга

UzDaewoo Nexia GLE SOHC

« Ответ #9 : 16 Июня 2004, 13:33:47 »

Цитировать
сообщение  Cure
ага, а вот и информация об новых апетитах страховщиков Big Grin
===
Водителей отечественных автомобилей ждет очередная напасть ? на этот раз их хотят заставить платить за отсутствие подушек безопасности.



Маразм крепчал? Насколько я понимаю подушка должна стоять в моем авто. А страховые выплаты при (тьфу-тьфу-тьфу) моей вине будут пострадавшему. Так какая разница страховой компании насколько сильно я пострадал из-за ее отсутсвия? Вот отсутсвие подушки в авто пострадавшего - может увеличить страховые выплаты. Но почему тогда я должен оплачивать ее отсутсвие у пострадавшего?

А против ближнего света днем ничего не имею против, и более того, считаю, что с ним действительно безопаснее перемещаться - машину дальше видно. И, при нормально настроенной оптике, он собственно никого не напрягает.
Записан

Еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
UBS_Василий.
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Екатеринбург

« Ответ #10 : 16 Июня 2004, 13:41:13 »

А может готовиться проект установки в наши авто подушек...
Чтоб народ был готов покупать более дорогие авто...

А проблесковые маячки лучше привлекают внимание.
Если все с фарами - привыкнут, что и без фар, зато сейчас если моргнут так обращаешбь внимание.
Записан
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #11 : 16 Июня 2004, 14:24:45 »

Цитировать
сообщение  Борис_030
Я, конечно, не экономист, но думаю, что повышение акцизов на ГСМ, чтобы конечная цена поднялась на 100%, учитывая старость нашего автопарка и при этом подавляющую неплатёжеспособность автоводителей этого парка.... улучшит экологическую ситуацию в Москве и Московской обл. на 45-50%, а в среднем по России на 90%....  Можно ещё посчитать увеличение пропускной способности автодорог без вложения в них средств ещё хотя бы 5-6 лет! Ну и как? Ура, Товарищи? Ура...!!!! Big Grin:

Золотые слова!!! а то велосипеды не знаю - бери скутер (и это радетель обездоленных и малообеспеченных) даже акцизы поднимать не надо - по сравнению с прошлым годом цена на бензинчик выросла на 1,5 рубля (14%), тогда как цена нефти на внутреннем рынке выросла минимум в 4 раза - так что все еще спереди - будет и чистый воздух в городах, и проблема пробок решится........ Big Grin
Записан
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #12 : 16 Июня 2004, 14:37:51 »

Я бы вааще все невозобновимые ресурсы, к коим относится и нефть и газ и пр. чисто финансово прикрыл от нынешних поколений для наших потомков, чтобы они смогли ими распорядиться более конструктивно чем мы на данном этапе технологий, науки и техники... И пусть кто-нибудь скажет что я не прав! Wink
А "двигать в люди" технический прогресс просто необходимо! И пусть это будут инжекторы, аэробеги, катализаторы и пр.пр. Только сначала это должно быть обязательным для производителя, а потом уже по ходу времени требовать от физических лиц (или как-то так, но производитель должен быть первичен).
Записан

Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #13 : 16 Июня 2004, 14:43:41 »

"ходют слухи, быдто всё подорожает, абсолютно, а особенно - поваренная соль"... Давно написано и спето, а актуальность - не потеряло...
И источники - то супернадежные и всемерно авторитетные взяты- РБК, Новые Известия....
Вы еще комсомолку почитайте...
О, еще есть: "Лапша. ру"
Очередной пост для выпускания пара в рабочее время...
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
plas
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96

Обнинск

« Ответ #14 : 16 Июня 2004, 19:04:06 »

Теперь в основном на нём катаюсь tongue по лесам/полям всяким - эх! лепота...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 18:04:58