Г.Греф убил надежды российских автопроизводителей
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 07:54:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Г.Греф убил надежды российских автопроизводителей  (Прочитано 3186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #15 : 28 Мая 2004, 15:49:45 »

вопрос: кто будет вводить ОТК и бить палкой?
по моему разумению: это должен делать хозяин или управляющий (как хотите назовите).
только пока хозяина самого надо за ноги и об дерево вместе чадами и домочадцами. павпЅ
Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #16 : 28 Мая 2004, 16:07:17 »

Цитировать
сообщение  Ruzs
Цитировать
сообщение  harvester
Делать надо нормально, ОТК вводить:D


И бить тех кто не прошел ОТК, ПАЛКОЙ и потом еще РУБЛЕМ!!!!
Тогда будут бояться плохо сделать....

ну каким еще рублем бить, если на автозаводе зарплата 3,5 тыщи рублей.......
Записан
Вячеслав 21074
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1149

Санкт-Петербург

Премьер-министр

« Ответ #17 : 28 Мая 2004, 16:15:28 »

Поясню. Качественно собранное авто - это когда от ТО до ТО без поломок. Я не говорю о современности и внедрении тех. новинок.
Так вот, ранее ломалось, допустим 10 раз. А сейчас три. Т.е. уменьшилось количество брака, но его пока ещё все равно много. И это на всех пркт автозаводах. Здесь я с Вовочкой согласен. Это видно и по автожурналам и по людям, приобретающим сейчас и приобретавшим новые авто раньше. Я уже говорил, что пик некачественности - начало перестройки, когда разрушились все хоз. связи. Сейчас постепенно и очень медленно все налаживается. Наше отечество выздоравливает от долгой и мучительной болезни - болезни "коммунизма". Мы идем к капитализму теперь, видимо, правильной дорогой. А лечение (прививки) всегда болезненно. Самое тяжелое уже позади. Новое поколение уже растет в правильных условиях и с жаждой активной жизни, денег и удовольствий. Вымрет поколение, воспитанное при Совдепии, и жизнь наладится, будут собиратся качественные авто и т.д. Загадочная русская душа в сегодняшнем её понимании, правда, может исчезнет... Но появится нечто иное, может, надеюсь, лучшее... И ещё, надеюсь, что не будет в нашей истории больше революций и тиранов... Но, кто знает, вот Путин, как он, не знаю, боюсь, что ...

Но, вообще-то, как сказал классик: "Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"
Записан

лучшая машина - Жигули
Ruzs
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1296

Санкт-Петербург


« Ответ #18 : 28 Мая 2004, 16:40:28 »

Цитировать
сообщение  chibis

ну каким еще рублем бить, если на автозаводе зарплата 3,5 тыщи рублей.......


а прошел ОТК, чуть-чуть накидывать к зарплате, тогда появиться материальный интерес хорошо работать.
Тогда может через поколение сознание пролетариата переломиться....
Записан

Шуруп забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой!!!!

Однако, шуруп забитый отверткой держится хуже чем гвоздь закрученный молотком.....
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #19 : 28 Мая 2004, 16:43:04 »

Цитировать
сообщение  Вячеслав 21074
Новое поколение уже растет в правильных условиях и с жаждой активной жизни, денег и удовольствий. Вымрет поколение, воспитанное при Совдепии, и жизнь наладится, будут собиратся качественные авто и т.д.

ну с новым поколением ты погорячился - вот как только вымрет как ты его назвал совдеповское поколение - производство в России встанет, если не открыть границы для китайцев, например. новое  поколение действительно жадно до денег и удовольствий - идет достаточно жесткое разделение - одни в офисы, другие на рынок (торговать в смысле), прочие в тюрьму... нет тех, которые бы шли и учились рабочим профессиям - нахрена учится, чтобы потом за 3 тыщи в месяц горбатится... инженерно-технологические специальности в ВУЗах вроде как тоже второсортным контингентом забиваются, а кто потолковее - заканчивает и в коммерцию.... реально сейчас производство держится на людях в районе 50....
Записан
Ruzs
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1296

Санкт-Петербург


« Ответ #20 : 28 Мая 2004, 16:48:11 »

Цитировать
сообщение  chibis
[учились рабочим профессиям - нахрена учится, чтобы потом за 3 тыщи в месяц горбатится...


прости, не в курсах из какого города ты, но у нас в Питере, заводы поднимаются, и платят на них хорошо. Пример, мой школьный товарищ токарь (5 или 6 го разяряда, самый высокий который), работает на заводе и получает 18-20 тыс, а я как преподаватель ВУЗа получаю 3 тыЩи, конечно приходиться вертеться, работаю в НИИ....

а ты говоришь...

Smile
Записан

Шуруп забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой!!!!

Однако, шуруп забитый отверткой держится хуже чем гвоздь закрученный молотком.....
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #21 : 28 Мая 2004, 17:42:39 »

Цитировать
сообщение  Ruzs
Цитировать
сообщение  chibis
[учились рабочим профессиям - нахрена учится, чтобы потом за 3 тыщи в месяц горбатится...


прости, не в курсах из какого города ты, но у нас в Питере, заводы поднимаются, и платят на них хорошо. Пример, мой школьный товарищ токарь (5 или 6 го разяряда, самый высокий который), работает на заводе и получает 18-20 тыс, а я как преподаватель ВУЗа получаю 3 тыЩи, конечно приходиться вертеться, работаю в НИИ....

а ты говоришь...

Smile

из самого что не есть Ижевска я - заработок такой на Ижмаш-авто - на прошлой неделе приходил парнишка работу искал, который год отработал на ентом флагмане производства Од Big Grin
токаря высокого разряда полюбому за год за два не подготовишь, да и готовить то должны спецы, которых практически нет (да вообщем-то вообще дефицит тех кто может работать - проблема и грузчиков найти на неплохие деньги) и есесно, что  где пытаются чего-то поднимать им хорошо и платят - но это кажется что хорошо - у нас парнишки консультантами в эльдорадо работают - редкий неудачный месяц меньше 15 имеют - ну какой смысл ему идти на токаря учится - теже 15, но лет через 5 может быть..... а тут без всякой подготовки втирают ходят всякую херню, а кто половчее так просто вовремя подскакивают, чтобы чек выписать...
а бизнес он от вас и убежал в провинцию, потому как труд у нас дешевле чем у китайцев Smile)
Записан
KAV
Частый гость
***

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Москва

ИЖ 2126-020

« Ответ #22 : 28 Мая 2004, 17:46:24 »

За годы ельцинских реформ количество специалистов умеющих не только торговать, но и создавать уменьшилось  (не приходили новые люди на производство). И теперь  наша промышленность держится на  45-55 летних специалистах. Молодежи на производстве почти нет. Правда сейчас начали появляться молодые ребята, но мало. А для того чтобы получить специалиста надо 5-7 лет даже после института.
Записан
Ruzs
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1296

Санкт-Петербург


« Ответ #23 : 28 Мая 2004, 17:50:57 »

Цитировать
сообщение  chibis
потому как труд у нас дешевле чем у китайцев Smile)


мы вкладываем в понятие ТРУД работу "от и до" и не дай бог сделать что-либо сверх нормы.
А Китайцы работают пока есть возможность, труд это деньги, а не деньги это труд!
Как уже писал у нас спутаны понятия
Цитировать
сообщение  Ruzs
А возможно ли это, если у нас в стране вначале деньги а потом работа???
Во всем мире наоборот, вначале поработаем хорошо, потом деньги получим.

Вот.
Записан

Шуруп забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой!!!!

Однако, шуруп забитый отверткой держится хуже чем гвоздь закрученный молотком.....
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #24 : 28 Мая 2004, 18:04:52 »

Не нравятся "жигули" - пусть на "волги" пересядут.

И когда их зае... болячки машин, они займутся вплотную отеч. автопромом.

А то они бэхи закупают - каждый год можно новую нашу брать...
Записан

chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #25 : 28 Мая 2004, 18:12:51 »

Цитировать
сообщение  Ruzs
Цитировать
сообщение  chibis
потому как труд у нас дешевле чем у китайцев Smile)


мы вкладываем в понятие ТРУД работу "от и до" и не дай бог сделать что-либо сверх нормы.
А Китайцы работают пока есть возможность, труд это деньги, а не деньги это труд!
Как уже писал у нас спутаны понятия
Цитировать
сообщение  Ruzs
А возможно ли это, если у нас в стране вначале деньги а потом работа???
Во всем мире наоборот, вначале поработаем хорошо, потом деньги получим.

Вот.

вот не надо тут умничать - труд или работа - оно конечно понятно, диссертации на этом пишутся, но в этом и причина отрыва науки от реальной жизни - не знаю как у вас, обидеть не хочется, но у нас преподавать остались (имеется ввиду ВУЗ как основная работа) те кто больше нигде не сгодился, кого спросишь че делать, - а он начинает разницу в понятиях растолковывать.... некомпетентны, но лишь бы никто этого не заметил....
не знаю твоего профиля в науке, но работа (труд), если че нужна на крупном предприятии вроде Ижмаша как раз "от" и "до" - никому не нужны сверхнормы - нужен план....
а насчет что первично деньги или стулья - так это больше вопрос репутации договаривающихся сторон Smile
Записан
Ruzs
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1296

Санкт-Петербург


« Ответ #26 : 28 Мая 2004, 18:30:36 »

Цитировать
сообщение  chibis
не знаю как у вас, обидеть не хочется, но у нас преподавать остались (имеется ввиду ВУЗ как основная работа) те кто больше нигде не сгодился


к сожалению большинство преподавателей остались не удел, так они теоретики, и к сожалению не могут делать и крутить гайки, не для того их страна растила.

За меня не беспокойся, я зарабатывю неплохо, так как ВУЗ не основная моя работа, просто обидно, когда в ВУЗы приходят студенты, которые должны быть в армии (или на заводе, или горшки выносить в больнице), а нормальные умные ребята пропадают.
И в двойне обидно, когда принимаешь зачет, объясняешь 100 раз, студень машет головой и говорит что понимает, ставлю зачет, а он через 5 минут забывает все что ему пытался втолковать...
А также преподаю я китайским студентам (учатся они у нас), так они все душу вытрясут из тебя, потому что они понимают что знания им нужны а не зачеты. Им с удовольствием все объясняешь, вот по этому китайцы выдут через 10-15 лет из *опы, а мы будем все больше и больше отстававть от всего прогресивного человечества.

Сорри, накипело....
Записан

Шуруп забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой!!!!

Однако, шуруп забитый отверткой держится хуже чем гвоздь закрученный молотком.....
tr13
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1055

Челябинск / Северок

Шоссер

« Ответ #27 : 28 Мая 2004, 22:44:12 »

IMHO надо Грефа повесить и еще парочку. Потом поглядеть на реакцию. Потом следующих :-)

А что касается качества авто. Не надо тут ля-ля. С иностранцами общаюсь постоянно и слушать их трындеж про сервис и поломки заманало. Причем они ни в чем ваще разбираться не хотят. За что и имеют $300-$400 расходу на сервисе за пустяки (по нашим понятиям).
Еще советую посмотреть цены на авто при СССР и в 1996-1998 году в долларах. Очень будет занимательно. Ведь десятка тогда фактически равнялась по цене иномаркам. И чего? Все умерли сразу, или как?
А вот конкуренция рыночная не работает в этой отрасли. Нетути ее. Протекционизм же работает. Посмотрите хотя бы инфу по валютной политике правительства Японии. Очень познавательно.
Про Китай вообще умолчу. У нас всем хочется свои шишки набивать (причем раз по десять).
Записан
Lanc
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 203

Екатеринбург

« Ответ #28 : 28 Мая 2004, 23:36:50 »

интересную тему подняли.
У нас нормальным технологам- машиностроителям готовы платить в районе штуки баков. Машиностроение поднимается. А я имеющий высшее образование как технолог - сижу сис. админом и зарабатываю меньше. Все потому что после института в 1997 не пошел робить на завод за 800 рублей, а ушел программером за 1500.
Щас на предложение подумать насчет устроится технологом - нужны ЧПУшные технологи - компьютерщики в одном месте с вышеозначенной зп, я почесав затылок сказал что подумаю, но наверняка откажусь. Уже нихрена не помню с института. Практически абсолютно.
Заводы у нас потихоньку начали покупать новые станки - а это очень о многом говорит, если кто в курсе стоимости современных импортных станков и линий.
Ездили мы как то в небольшой город нашей области к знакомому. -Сидели там в бане с его робственником - главным инженером местного завода. Он нас звал на завод - сильно звал, зп хорошую обещал.
Нет людей у них. Нет грамотных людей с высшим техническим образованием.
Вот он и рассказал про поселок (достаточно большой), где нет ваще никакой работы!! Просто нет. Рядом с ним построили газовики станцию(что за станция я не в курсе), на нее нужно было много рабочих, зп предлагали для той местности сказочную.
И что вы думаете. Практически никто из поселка работать не пошел. Газовикам приходится нанимать приезжих и возить рабочих из других мест. Пролетарии работать не хотят. Нах им че надо если можно настрелять мяса, накопать картошки и насобирать грибов. Корова у некоторых опять же. Самогон (отличнейший кстате - до сих пор вспоминаю) по 50 р. литр, это незнакомым на продажу. И местные .... (я не знаю как их назвать) в заднице видели эту работу и все подобное.
Поэтому,- я не знаю ситуации в городе Ижевске, но хреновейшей сборке перестал удивляться.
Записан
tr13
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1055

Челябинск / Северок

Шоссер

« Ответ #29 : 29 Мая 2004, 00:19:40 »

Где работников найти.
Те фирмы которые я лично знаю совершенно бы не пострадали если бы из них выгнать 50-60% работников. Из некоторых можно под 80% выгнать. Тока кислороду больше станет.
Руководство говорит что выполняет социальную функцию. Чей за социальная функция такая - отбирать зарплату у людей которые делом занимаются и делить ее с бездельниками и врунами, а?
А нахождение работников решается в городе на раз предоставлением жилья и авто в кредит. Везде так. И у нас так будет. В этом и сила кредита. Не соскочиш.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 18:33:08