Г.Греф убил надежды российских автопроизводителей
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 10:44:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Г.Греф убил надежды российских автопроизводителей  (Прочитано 3187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ProtoTip ТС
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« : 28 Мая 2004, 09:33:30 »

....а нам дал надежду купить авто?

вот ссылка:
http://top.rbc.ru//index.shtml?/news/policy/2004/05/28/28090629_bod.shtml

так может хоть прекратят наши автопроизводители цены поднимать?
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
tr13
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1055

Челябинск / Северок

Шоссер

« Ответ #1 : 28 Мая 2004, 12:32:18 »

Повесят его скоро, вот он и извращается с иностранцами.
Сбежать надеется. Ниче, поймаем и надаем по самое небалуйся. :-)
Записан
Ruzs
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1296

Санкт-Петербург


« Ответ #2 : 28 Мая 2004, 12:59:54 »

Жалееем отечественный автопром, пытаемся его вылечить, что бы не помер окончательно, так этот автопром садиться на шею врачу:mad:, и начинает диктовать свои условия...
Уж лучше б умер он окончательно.



Да кстати, есть такое понятие, как ДОБРОСОВЕСТНАЯ конкуренция. Если не можем делать нормально лучше не делать вообще.
Уж сколько раз говорилось об этом.....

"Я сторонник разделения труда. В большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И никаких разрух..."  (с) Собачье сердце, М. Булгаков.

Сильно не бить:D:D
Записан

Шуруп забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой!!!!

Однако, шуруп забитый отверткой держится хуже чем гвоздь закрученный молотком.....
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #3 : 28 Мая 2004, 13:18:17 »

С начала этого года выпускмашин растет.
Выпущенные в последние несколько месяцев 2003 - 2004 года Газели и Волги выросли в качестве по сравнению с предыдущими машинами этого же завода. ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТНО. Коленвалы у УАЗиков теперь не высыпаются в поддон, как год назад.То есть - автопром начал соображать что - то и предпринимать усилия по повышению качества.
Вот кто предпринимает - тому теперь не страшны проценты пошлин. А  АвтоВАЗ - поттянется, му деваться некуда. Каданникову ведь не нужно, чтоб его ненароком грохнули за то, что он столько людей кормушки лишит, как из светлого, так и из темного мира?
Судя по всему, жирок автопромышленность поднакопила, теперь - постепенно переходим от выпуска конструкторов к выпуску готовых изделий. Как быстро случится переход - покажет время.
Но то, что он уже идет - не может видеть только слепой.
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Юрандер
Живёт здесь
*****

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 978

Очарованный Крымом из москвы

ВАЗ 2111

« Ответ #4 : 28 Мая 2004, 13:19:04 »

От того, что на новые иномарки будет пошлина 35 процентов - по моему, нам не горячо и не холодно.
Записан
Бирюк
Ветеран форума
******

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2015

г.Оренбург


Папа Вариометра

« Ответ #5 : 28 Мая 2004, 13:33:10 »

to Вовочка
Что-то напоминает как при Сталине.......
Жить стало лучше, жить стало веселей!!!
ДАвай конкретно..........нихрена......tongue (я прокачество, а не репресии) И я не вижу, и не слепой.........Бабки дулают, на нас как и раньше, потому как нам лохам выбирать неисчего........, а ты с пафосом про наш автопром...........ну понятно -патриот.Wink
Записан

иЗгинь нечистая сила - останься чистый Шпирт!
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #6 : 28 Мая 2004, 13:40:56 »

Я тебе написал конкретно (см. выше), у меня два соседа - газелиста спят и видят себя на новой ГАЗели, потому как под старой, 99 - го и 2001 - го года, утрахалися лежать. А новые - ездют себе и ездют... Несколько месяцев без поломок для ГАЗа - знающие поймут, какой скачок.
И пафос тут ни при чем.
И Сталина ты зря приплел - страну - то построили. А дерьмократы - шестидесятники - раздолбали.
Если не слепой - оглянись вокруг, газеты почитай (только не Комсомолку с АИФОМ), поразмышляй...
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Бирюк
Ветеран форума
******

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2015

г.Оренбург


Папа Вариометра

« Ответ #7 : 28 Мая 2004, 13:53:10 »

Я форум читаю и вижу .......как новай девайс, так народ и трахается.....тебе мало этого. Да и сам имею опыт очень приличный по авто.........Так вот.......ничего лучшего пока.......стремление к "одноразовой технологии"......-синдром китайского качества, только на уровне не частника, а серьёзных промышленных предприятий:P
Да я ж сказал про Сталина.......Лозунг то туфта, а как звучит, и даже шас применительно к твоим словам.......тока весело от чего??????, от того что сами себя обманываем........Ещё Черномырдин начал считать проценты подьема промышленности........а , где он подьем до сих пор....в Жо...е Вот так.....Big Grin
Записан

иЗгинь нечистая сила - останься чистый Шпирт!
Ruzs
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1296

Санкт-Петербург


« Ответ #8 : 28 Мая 2004, 14:29:16 »

Цитировать
сообщение  К789РО
...-синдром китайского качества  


Ну это вы батенька загнули. Китай давно уже обогнал нас по всем параметрам. Да может их миллиард и им легче (на самом деле сомневаюсь), но качество их автопрома лучше нашего. Пусть они собирают Фольксы Джетты (а-ля гольф 2 с попой), но поверь, по качеству они лучше чем ТАЗики (или наши Ежики), и более технологичны.
И при сборке они соблюдают КУЛЬТУРУ производства, а у нас просто напросто отсутствует эта культура.
Пример. Мужик купив 2110 2004 года обнаружил, что патрубок тосольный был прикручен  саморезом, очевидно свежая конструкторская мысль.....или для большей надежности??? или вместо хомутов теперь саморезами крепят.
 
Анекдот чисто российский (для Задорнова прям)
Мужик приезжаеи в автосервис и говорит:
- Мужики вы мне тут прихватите сваркой, а дома я намертво проволкой прикручу....

Было бы смешно, но почему-то обидно за страну....
Записан

Шуруп забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой!!!!

Однако, шуруп забитый отверткой держится хуже чем гвоздь закрученный молотком.....
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #9 : 28 Мая 2004, 14:31:14 »

Я понял, что ты про Сталина сказал, не дурак, был бы дурак - не понял...
Лозунг - туфта, согласен, да не совсем... Государство росло, строилось, наки развивались... До людей руки просто не доходили, слишком уж много цари накопили нерешенных проблем на уровне государства, куда уж там до людей...
индром китайского качества - он не у промышленных предприятий, а у людей.
Черномырдин не считал проценты прироста, считал уже Путин, будучи премьером - не владеешь информацией.
Прирост имеет место быть, пройдись по магазинам, погляди, сколько новых российских товаров появилось...
Если дерьмократы опустили страну в лужу с навозом, то не может страна сразу над лужей взлететь, сначала надо на ноги подняться (в той же луже).
Не знаю, может, в Оренбурге и нет работающих заводов. Ну так приезжай в Екатеринбург, в Нижний Тагил, в Челябинск.
Пять лет назад всё лежало, сейчас - ожило.
И никто никого не обманывает. Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит.
Опыт у меня тож есть по машинам, и если то, что ты называешь траханьем - действительно траханье, то я тогда - ояпонившийся бельгиец... У меня была Орбита 1997 года выпуска - мне проще перечислить, чего я не заменил в ней, чем наоборот. Не говоря уж о сырой главной паре, косичке от куклы в бензобаке, хронически троящем движке (при четырех замененных трамблерах), болтающихся ступицах, ревущей на всех передачах КПП. сглаженном в зеркало диске сцепления, убитой корзине...
Разница с 2001 годом, знаешь ли, огромная...
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #10 : 28 Мая 2004, 14:44:53 »

Цитировать
сообщение  Ruzs
Цитировать
сообщение  К789РО
...-синдром китайского качества  


Китай давно уже обогнал нас по всем параметрам.

Ну ты сказал... 2\3 предприятий Китая - убыточны и неконкурентноспособны. 1\3 работающих с прибылью - находится в СЭЗах  в зоне отчуждения.
Почти 800 000 китайцев живут вне зоны отчуждения,  их доход (в пересчете) - 3600 рублей в месяц. Забыл цифры, сколько из них пользуется электричеством, а сколько - газом, а не печкой...
Абонентов сотовой связи у них - 230 миллионов...


Про качество - как минимум, не смешно. Китайский товар может быть скручен более качественно, допускаю. Насчет технологичности - увольте. Пример - китайские гидравлические домкраты. Они работают, но машины на них рекомендуют подымать с осторожностью - станина маленькая, вылетают из под машины, опора недостаточная... Пятка опять же такая узкая, что днище продавливает наскрозь...

Пусть они собирают Фольксы Джетты (а-ля гольф 2 с попой), но поверь, по качеству они лучше чем ТАЗики (или наши Ежики), и более технологичны.
Пусть собирают. И будут лучше, пока штамп не износилсяда контролеры с Фолькса лицензию не отобрали.

И при сборке они соблюдают КУЛЬТУРУ производства, а у нас просто напросто отсутствует эта культура.

Согласен со второй частью высказывания. И там, и там она отсутствует.
 
Было бы смешно, но почему-то обидно за страну....


Не надо обижаться на страну, надо перевоспитывать людей...
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
Ruzs
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1296

Санкт-Петербург


« Ответ #11 : 28 Мая 2004, 15:06:32 »

Цитировать
сообщение  Вовочка
Не надо обижаться на страну, надо перевоспитывать людей...


А возможно ли это, если у нас в стране вначале деньги а потом работа???
Во всем мире наоборот, вначале поработаем хорошо, потом деньги получим.
Записан

Шуруп забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой!!!!

Однако, шуруп забитый отверткой держится хуже чем гвоздь закрученный молотком.....
Вовочка
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 970

Екатеринбург

« Ответ #12 : 28 Мая 2004, 15:10:13 »

Конечно, возможно. Страна - это не только люди, но еще и законы, это еще и природа, это еще и размеры страны, история...
Только людям на все на это - пофигу, и жить они желают только в свое удовольствие, пусть даже в ущерб другим...
Так что проблема - из века в век - в людях, а не в стране...
Записан

Врач видит человека во всей его слабости, а юрист - во всей подлости
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #13 : 28 Мая 2004, 15:21:29 »

Но, Греф что? Самый умный что-ли?
На дальнем востоке теперь ввозят "контейнер запчастей от широкого"Big Grin:D:D Ну немного разобрали его - сам ехать не может, значит запчасть! Пошлин ваще ноль:o стали собирать. В соседнем сервисе собирают з/ч из контейнера и все! Гы, писали уже об этом и показывали.

Так что наши поумнели? Стали за это время лучше собирать? Как гудела коробка так и гудит, а лобовуху все равно герметиком промазывать.

Делать надо нормально, ОТК вводить:D
Записан

Ruzs
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1296

Санкт-Петербург


« Ответ #14 : 28 Мая 2004, 15:33:18 »

Цитировать
сообщение  harvester
Делать надо нормально, ОТК вводить:D


И бить тех кто не прошел ОТК, ПАЛКОЙ и потом еще РУБЛЕМ!!!!
Тогда будут бояться плохо сделать....
Записан

Шуруп забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный отверткой!!!!

Однако, шуруп забитый отверткой держится хуже чем гвоздь закрученный молотком.....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 17:45:51