Женщины о вождении и о себе любимых...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 22:27:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Женщины о вождении и о себе любимых...  (Прочитано 962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гипофоз ТС
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« : 27 Декабря 2009, 22:13:08 »


Залез по сслке на женский автофорум. Заодно покопался в темах, показалось забавно. Стащил "избранное"...
))


- Кто подскажет на скока оборотов закрывать дверь в машине?

- Во время парковки у меня часто- Бум! Бах! Где бы глазки на попу купить???
- Лелечка, "глазки на попу" называются "парктроник"!!!
- А вот мне парктронник не нужен. Мне чесслово, плевать, что обо мне окружающие думают, ну и пусть я "еложу" туды-сюды минут двадцать- сорок - зато никого не задену хотя иногда выйти из машины могу только через заднюю дверь.
- Мне тоже "глазки" нужны. У меня с парковкой проблема из-за малого росточка, всего-то 160 в кепке , шейка коротенькая, в зеркалах-то не чувствую габаритов, вот и тянусь из всех сил, шоб задом в кого-то не впендюриться! Вот мужу моему хорошо, у него 186 рост, он как жирафик, повернулся и все увидел. Издевается надо мной сволочь, наблюдая мои парковки задом.... Ну вот не дано мне почувствовать габариты и фсё!

- А тут есть люди у которых нет проблем с ездой?
- А что вы подразумеваете под проблемами? У меня завтра дата - месяц за рулем. Останавливаюсь уже сама. Чувствую, что надо уже научиться переключать скорости . Можно сказать , что проблем нет. Но до профессионала мне еще далеко…
- У меня тоже нет проблем с ездой, парковкой и задом тоже без проблем, но это все приходит с практикой, если ты каждый день в машине. Ой, совсем забыла, и от мужа водителя тоже зависит!
- Да, практика очень много даёт. я если еду с инструктором, то начинаю увереннее себя чувствовать. А потом дома сажусь в машину, еще не тронулась, а руки и ноги трясутся, глаза по пять копеек и невыжатый газ..

- У меня машина уже пол года, а я ещё ни разу не бибикала. Может у меня что сломано?
- Ты проверь. Бибикать иногда приходится.. вот давеча, час назад еду в левом ряду, а тут один "умный" товарисч решил, что МКАД только для него построен и запросто так, за мной пристроился так коварно. Я сначала подумала, ну наверное объехать кого-то хочет,... ан нет, просто ему видите ли понадобилось вдруг левым рядом ехать. Маргать начал, меня совсем не видит. И все происходит на скорости около 60 км/ч!!. Пришлось его обгудеть. Отсюда мораль, мужикам лень посмотреть кто впереди них едет!
- А я обычно знаю, что происходит сзади намного лучше того, что происходит впереди. Сколько раз себя ловила на этом. Вот еду за одной попой, потом вдруг раз.. уже другая, куда кто подевался?..

-А как техосмотр пройти??
-Техосмотр это ерунда- главное захватите с собой книженцию (или инструкцию от машины), пошлите мужа и ждите когда он с милиционером подойдет….

- Никак не могу ездить начать…Пару раз села за руль, так руки тряслись и ничего вокруг не замечала! А когда пассажиром еду, все ок, светофоры-знаки, и кто с кем в соседней машине едет…
- Все у тебя получится, надо только усилия приложить. После автошколы просто села и поехала в центр, в пробки. Приехала в институт и расплакалась, ведь как-то домой надо. По дороге домой отвалился глушитель, страшно-жуть. Подвязала и поехала на трясущихся ногах , недельку покаталась так, мондраж прошел, понравилось.
- А я когда права получила, ездила совсем мало, а тут заехала на край города, а там переезд, здесь левосторонее движение , короче жуть. Плюнула и домой на такси поехала, а потом муж машину на следующий день пригнал.
- Я езжу примерно два раза в месяц с июля. Уже стала видеть светофоры и замечать знаки, правда не все, уже иногда даже получаю удовольствие от езды, а не только ощущение страха, но одна пока не езжу, одна не готова ещё по городу ехать. У меня рядом сидят "вторые глаза" в виде инструктора.
- С инструктором вообще бояться почти нечего. Я говорю ему, что мне страшно и он везет меня заниматься на спец-площадку. А вообще инструктора лучше выбирайте с машинкой, одного цвета с вашей. Легче к своей будет потом привыкать.
- Мы с инструктором пару раз в неделю ездим уже недели три. Сначала по автодрому, потом по пустой парковке, на третий раз он решил, что пора на дорогу выезжать. Выезжаю с парковки, поворачиваю на дорогу, и вижу, что где-то вдалеке по моей полосе едет машина, сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Онемело все и мозг в том числе. Он говорит: "Газ! Жми на газ!" А я с рулем не могу справиться и еду прямо, а инструктор уже орет: "Жми тормоз!" А я своим полупараллизованным мозгом соображаю, так что жать то- газ или тормоз, и главное ГДЕ ОНИ? Нажал он на что-то за меня, остановились. Машина та уже благополучно проехала мимо нас, и тут у меня более-менее все встало на свои места, сосредоточилась, поехала дальше, но от каждой машины, появившейся в поле видимости, пот по спине, дрожь в коленях и вообще предобморочное состояние.
- Езда с инструктором придаёт уверенности, однозначно. Когда начала ездить сама - коробку передач перестала замечать месяца через два. Знаки начала замечать где-то через месяцев шесть, до того ездила на память. Просто знала, где какой. Надо было на работу - сначала поехала с мужем, накануне, сделала разведку, потом ездила сама.
- По поводу знаков. Я тоже их не все вижу, но именно поэтому ещё не езжу одна! Если и разрешаю мужу в дороге отвлечься, то только когда сама знаю дорогу, где уже все знаки давно замечены.
- Ой девочки. машину вожу чуть больше месяца.Когда пришла в автошколу - не знала ничего о машине (кроме того, что она железная есессно)
Инструкторы сходили с ума со мной поначалу . Я ехала 20 км в час и орала что мне страшно...после первых 4 часов вождения мой рекорд был 31км/час . Тогда он на 3-й урок меня вывез за город, где можно максимум 90... я ехала 30 - инструктор с нетерпения сам жал на газ, а я обратно на тормоз .

- Я когда училась, сначала не могла разговаривать за рулём даже с инструктором, не говоря уже о телефоне…
-Муж машины продает, вот и учусь на них. И мне совсем не страшно, и машину не жалко. Тут прокатилась на тягаче- ну очень понравилось.

- Девочки, дайте мне пинка, пожалуйста, боюсь и никак не могу начать занятия с инструктором. Теорию выучила и сдала уже два года назад, а учиться ездить - ну никак не начну, паникую и все тут!
- Утешает мысль о том, что я не одна такая бояка . Я уж и инструктора просила- "назначь мне свидание, тогда точно не отверчусь", а он смеется только .

- Как говорил мой инструктор - не сразу же человек начинает ходить. он этому учится, но некоторым курсанткам даже ходить лучше не начинать.
- Добрый вечер! Я тут читаю-смотрю довольно давно, уже, но пишу впервые. Когда начинала - на каждой езде теряла килограмм!!! Даже Аватарку здесь решила поменять - поставила свою старую фотку. Шоб было с чем сравнить потом, как похудела.
- Из своего опыта езды сделала два вывода - при любых событиях на дороге, которые не закончились аварией надо делать выводы потом! Обдумывать во время езды нельзя!

- А я тоже недавно права получила. Муж подарил машину, но после нескольких совместных выездов говорит что, мне не дано водить автомобиль. Когда мы вместе едем он никак не может держать себя в руках, выходит из себя , начинает орать, доводит меня до истерики ( что явно не способствует безопасной езде). Я не знаю что же делать: с ним я ездить больше не могу, а сама ездить пока боюсь. И отказываться от вождения тоже не хочу, по тому, что чувствую, что я не безнадежна. Вот такой вот замкнутый круг....Подскажите.
- А ты попробуй как я, когда я ехала за рулём, а он начал на меня кричать и воспитывать - высадила из машины. С тех пор на все замечания отвечаю вопросом:" Ты хочешь идти пешком или ехать вместо меня?" Помогает!

- Не понимаю тех, кто утверждает что женщины и авто - вещи не совместимые. Лично у меня машина уже лет 5 , а три месяца назад сама права получила и катаюсь. Так вот, машинке уже 6 год пошел и тьфу-тьфу ни одной аварии. Каждый ли мужик может таким похвастаться?

- У меня были проблемы с определением - право-лево. Когда садилась в машину и застёгивала ремень инструктор вкрадчиво повторял:" Госпожа Елена, у нас ездят по прааавой стороне дороги..."

Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 22:02:23