Doctor Alex, Графчик хотел спросить у Вас совета...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 13:35:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Doctor Alex, Графчик хотел спросить у Вас совета...  (Прочитано 1381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nickname ТС
Ветеран форума
******

Карма +710/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2418

Москва



Renault Logan 16V
« : 10 Ноября 2009, 23:35:14 »

Дело касается моей матери, она сделала обследование позвоночника недавно, результат не очень утешительный - грыжа и 2 кисты. sad сказали тяжести не поднимать.(она и так не поднимает ничего тяжелого, хотя раньше было!) так вот, отсканировал заключение обследования, и хотелось бы выяснить, как быть в этой ситуации и какой выход возможен, а так же нужно ли хирургическое вмешательство, если да, то как это происходит в плане очереди и нюансов. очень надеюсь на Вашу помощь.

з.ы. состояние нормальное, болей сильных нету, двигается нормально, но есть жалобы на утомляемость.


* заключение.jpg (91.03 Кб, 600x826 - просмотрено 53 раз.)
Записан

Был Ёж 2126-030, 2003г, гранат. теперь Renault Logan prestige 16V
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #1 : 11 Ноября 2009, 07:51:20 »

Насчет операции очень думать. Может не стоит.  Я с таким же диагнозом, правда кроме гемангиом и арахноидальных кист (недообследован возможно) живу тридцать лет. Есть и протрузии и пролапсы и последняя стадия дегенеративно-дистрофических изменений.  Иногда прихватывает весьма, в очень острые периоды иногда паникую, но жить активно можно. На мой непрофессиональный взгляд больного со стажем, нужно приспосабливаться.  Движения, встать-сесть-лечь, поднять тяжесть можно все, аккуратно и по собственному варианту движений. Можно и на лыжах и трусцой, но аккуратно, чувствуется позвоночник всегда.
   Проверено лично и на многих знакомых лечение ржаным тестом со скипидаром.  Помогает весьма эффективно.
 
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
nickname ТС
Ветеран форума
******

Карма +710/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2418

Москва



Renault Logan 16V
« Ответ #2 : 11 Ноября 2009, 08:04:24 »

Спасибо, Кузмич! тоже говорю, что операция нежелательный вариант... ей еще надо попасть к нейрохирургу, тот и скажет в каком состоянии грыжа и нужна ли операция. просто хотел услышать еще мнение авторитетных у нас на форуме людей, и тех кто с этим сталкивался.
Записан

Был Ёж 2126-030, 2003г, гранат. теперь Renault Logan prestige 16V
бобик.
Основа форума
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 260

Москва. Вешняки.


ИЖ-2717.2003г.дв.ВАЗ 2130 1.8.ГБО L ovato

« Ответ #3 : 11 Ноября 2009, 08:20:29 »

Моей маме(в70лет) удаляли жировик на позвоночнике,задели нерв,онемела вся нога.Доказывать вину хирурга не стали,только нервы трепать. mad
Записан

ИЖ-2717.2003г.дв.узам.пробежал 300тыс.км.ГБО Lovato.Заменен на ВАЗ 2130 1.8. Радиатор 2110.Вентилируемые торм диски 13 . ВУ+ГТЦ ваз 09. "
nickname ТС
Ветеран форума
******

Карма +710/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2418

Москва



Renault Logan 16V
« Ответ #4 : 11 Ноября 2009, 08:25:36 »

Моей маме(в70лет) удаляли жировик на позвоночнике,задели нерв,онемела вся нога.Доказывать вину хирурга не стали,только нервы трепать. mad
вот вот, только хуже получилось,
я уже не говорю про забытые ватные тампоны и прочие инструменты...  павпЅ

Записан

Был Ёж 2126-030, 2003г, гранат. теперь Renault Logan prestige 16V
графчик
Гость
« Ответ #5 : 11 Ноября 2009, 09:21:15 »

Извини, но без диска и снимков это гадание на кофейной гуще.  То что видит на снимке один врач, другой может не увидеть.
Предварительно, обычное состояние для женщины на пенсии. Поэтому отправь маму сначала к нейрохирургу, хотя бы первый результат осмотра и анализа данных получить для размышлений.
Записан
nickname ТС
Ветеран форума
******

Карма +710/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2418

Москва



Renault Logan 16V
« Ответ #6 : 11 Ноября 2009, 09:31:09 »

хорошо, сначала тогда к нейрохирургу. он сделает рентген? 
Записан

Был Ёж 2126-030, 2003г, гранат. теперь Renault Logan prestige 16V
александр3
Ветеран форума
******

Карма +516/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2177

саратов


с 10 мая не курю,совсем не курю.



Саратов
Лада Калина2 универсал (21941-41-013)катер стеклопластик *касатка*(1969гв),двигатель Mikatsu 20 лс (4х тактный)
« Ответ #7 : 11 Ноября 2009, 09:40:27 »

извините конечно невтему, но всетаки приведу пример из *личного*
брат страдал гемороем,5 лет.перепробовано было очень много советов, рецептов,процедур.(операция отвергалась напроч.)
но какимто путём его уговорил-сделали операцию(заняло времени3часа и 3дня лежания в постели,2дня кроме водички ничего.)вот уже год как радуется(полгода тяжёлого неподнимал).
хочу сказать по поводу операции-пугали тем, что такие операции неумеют делать ,потом всю жизнь мучения,
и вот по его примеру уже несколько его коллег избавились от этого*гемора*
может стоит проконсультироваться насамом деле,взвесить все *за*и*против*
 
Записан

к мудрости путь-по ухабам ошибок
иди же и носа не вешай -
ущибы,ушибы и снова ушибы-но реже и реже и реже.......
      пит хейн
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #8 : 12 Ноября 2009, 02:57:56 »

Для оперативного лечения есть только 2 действительно абсолютных показания - нарушения тазовых функций и признаки миелопатии (чаще всего из-за того, грыжа пережимает сосуд, питающий спинной мозг). Парезы таковыми также могут быть, но только зело грубые и нарастающие. При описанных изменениях ничего столь серьезного быть не должно. Все остальное - "серая зона" относительных показаний. Есть одна особенность - если грыжу не тревожить, а дать ей развиваться как положено, то она за год-два попросту "усохнет" из-за нарушения трофики. Зачастую у пациентов реально боль вызывает не грыжа, а куча вторичных изменений. Если есть возможность, то покажите мне снимки и больную. Сразу советую приобрести пояс типа IBS-3000, IBS-3006 или ПК-220, чтоб можно было разгрузить поясницу.
Записан
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #9 : 12 Ноября 2009, 03:01:34 »

Извини, но без диска и снимков это гадание на кофейной гуще.  То что видит на снимке один врач, другой может не увидеть.
Предварительно, обычное состояние для женщины на пенсии. Поэтому отправь маму сначала к нейрохирургу, хотя бы первый результат осмотра и анализа данных получить для размышлений.
Насчет снимков абсолютно верно, хотя в Ясенево (если я все правильно понял) обычно описывают достаточно грамотно. Ну а насчет нейрохирурга, то я бы сначала к неврологу грамотному заглянул, а то относительные показания есть и результат консультации практически очевиден. А реабилитировать кто будет?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Марта 2024, 17:32:05