ТО-1 в Ногинске
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
02 Мая 2024, 01:56:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТО-1 в Ногинске  (Прочитано 2277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_Magician ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Жуковский (Моск. обл.)

« : 16 Апреля 2004, 22:31:38 »

Пробежал мой Ёжик всего 500 км. Но я решил сделать ТО пораньше. Во-первых отпуск заканчивался, а в рабочее время не выбраться, масло всё равно надо было менять, да и была проблемка (я уже писал) с напряжением в борт. сети.
Я записался на следующий день. Пропустили меня без очереди, хотя приехал раньше назначенного. Мастер толковый, хотя и слишком сетовал на то, что нельзя ставить на машину того, чего завод не поставил. Меня сильно удивило, что нельзя ставить защиту картера, хотя аргументация была правильной - двигатель хуже охлаждается. Но когда увидел, что у меня полусинтетика, разрешил оставить Smile
В общем, ТО заняло 2.45! Он отрегулировал всё, что надо было по книжке и всё, что попросил я. Начиная с клапанов, заканчивая дворниками (левый теперь почти доходит до стойки). Конечно меня не удивило, что стало гораздо тише в машине и разгоняться она стала ровнее и динамичнее. Мастер много ругался на предпродажку и на антикор: кардан был на половину покрыт антикором. Теперь придется оттирать кирасином. Заплатил я только за ТО - 1200р., как и сказали по телефону.
Кроме того, там машинами и торгуют. Со слов мастера, они стоят 115600 с Вазом. На площадке я видел много различных кузовов (кто-то интересовался). Стоят на Оду они 42т. и 10т. переброска. Большой магазин, в котором есть все и чуть-чуть дешевле.
А вот с гарантией они, конечно же, зажали. Напряжение у меня прыгало периодами и, когда я приехал, оно было в норме. Они сказали, что, когда совсем сломается, приезжайте Smile Вот так.
На второе ТО то же поеду к ним.
Записан

То, что мы ждём, называется будущим. То, что нас ждёт, называется "жизнь".
Alex_Magician ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Жуковский (Моск. обл.)

« Ответ #1 : 23 Мая 2004, 09:56:55 »

Масло меняется везде. Хотя замена свечей не входит в ТО, но я думаю, их можно поменять и самому (по книжке)  Smile
Привозить можно всё своё, но у них хороший магазин. Если нужно определенное масло, то по телефону сервиса можно узнать о наличии и цене. Промывку двигателя на ТО-1 они не делают.
Записан

То, что мы ждём, называется будущим. То, что нас ждёт, называется "жизнь".
BIS
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 457

Москва

ВАЗ-21140

« Ответ #2 : 24 Мая 2004, 00:09:19 »

Спасибо, а если еще не сложно ... забыл в прошлый раз спросить ... туда как ехать,если в двух словах... по карте посмотрел ... там есть Магистральный проспект (но точно не улица, как в сервисной книжке написано) который идет через весь Ногинск ... и далее ...

Короче как их найти... а то договорюсь о ТО, а сам их не найду ...Smile
Записан

С уважением. Игорь.
Юрандер
Живёт здесь
*****

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 978

Очарованный Крымом из москвы

ВАЗ 2111

« Ответ #3 : 24 Мая 2004, 07:44:27 »

Сложно их найти.... Даже и не знаю как на пальцах объяснить.
Спрашивать надо у местных где бывшая СТОА Москвич, или автоколонна 1783 (она там рядом).
Записан
Alex_Magician ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Жуковский (Моск. обл.)

« Ответ #4 : 24 Мая 2004, 11:07:51 »

Ничего сложного: доезжаешь до Ногинска, там пост ГАИ. Перед ним налево по стрелке светофора. Сразу еще раз налево.  Через 50-100м справо домик с вывеской "Автомагазин". Это они и есть. Сервис за этим магазином. Только лучше сначало позвонить и записаться.
Удачи.
Записан

То, что мы ждём, называется будущим. То, что нас ждёт, называется "жизнь".
Alex_Magician ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Жуковский (Моск. обл.)

« Ответ #5 : 24 Мая 2004, 11:11:56 »

Цитировать
сообщение  Юрандер
Сложно их найти.... Даже и не знаю как на пальцах объяснить.
Спрашивать надо у местных где бывшая СТОА Москвич, или автоколонна 1783 (она там рядом).

А это наверно другое место. Только на сайте ИжМаша его нет в списке официальных СТО. Хотя на форуме говорили, что там то-же хорошо делают.
Записан

То, что мы ждём, называется будущим. То, что нас ждёт, называется "жизнь".
BIS
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 457

Москва

ВАЗ-21140

« Ответ #6 : 24 Мая 2004, 12:49:02 »

Спасибо! Обязательно там делать все буду, тока если не сложно еще телефончик их ... хочу сравнить с книжкой официальных представительств ... адрес там Магистральная ул. д 62.
Записан

С уважением. Игорь.
Sergey_F
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Москва

« Ответ #7 : 24 Мая 2004, 15:58:35 »

Цитировать
сообщение  Alex_Magician
Масло меняется везде. Хотя замена свечей не входит в ТО, но я думаю, их можно поменять и самому (по книжке)  Smile
Привозить можно всё своё, но у них хороший магазин. Если нужно определенное масло, то по телефону сервиса можно узнать о наличии и цене. Промывку двигателя на ТО-1 они не делают.


Это как же так после минералки, на полусинтетику, и без промывки двигателя?
Записан
BIS
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 457

Москва

ВАЗ-21140

« Ответ #8 : 24 Мая 2004, 16:33:13 »

Цитировать
сообщение  Sergey_F
Цитировать
сообщение  Alex_Magician
Масло меняется везде. Хотя замена свечей не входит в ТО, но я думаю, их можно поменять и самому (по книжке)  Smile
Привозить можно всё своё, но у них хороший магазин. Если нужно определенное масло, то по телефону сервиса можно узнать о наличии и цене. Промывку двигателя на ТО-1 они не делают.


Это как же так после минералки, на полусинтетику, и без промывки двигателя?


Встречный вопрос ... А как же лить полусинтетику после оставшейся в двигателе промывки ...???????????

И вообще масла прекрасно смешиваются ... просто полусинтетика - это минералка в которую добавлены присадки специфичные только этому типу масла ... вот две полусинтетики лучше не смешивать ... хотя один фиг. (тем более что масло после 1тыс. еще совсем чистое ... тем более минеральное)
Записан

С уважением. Игорь.
Alex_Magician ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Жуковский (Моск. обл.)

« Ответ #9 : 24 Мая 2004, 21:22:42 »

2 BIS Телефон их: 993-27-34, адресс правильный.

2 Sergey_F Я не являюсь большим специалистом по эксплуатации автомобиля - стаж маловат. Я не стал настаивать на промывке. Но слышал, что обкаточное масло очень хорошо вытекает (вязкость не большая) и почти не остается в двигателе. Говорили это мне не в СТО.
Записан

То, что мы ждём, называется будущим. То, что нас ждёт, называется "жизнь".
@nton
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 247

Нижний Новгород

« Ответ #10 : 25 Мая 2004, 07:50:54 »

Не в коем случае нельзя их смешивать !
В случае попадания в синтетику минерального, синт. масло теряет часть своих позитивных свойств...
Записан

принял с утра
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Января 2024, 09:26:27