Тормознул...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 02:24:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тормознул...  (Прочитано 2007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« : 21 Октября 2008, 22:30:07 »

...смайлик не придумал еще.
Ибо по моей теории торможения - лучше уж так, чем на дороге...
Проверял то одно, нарвался на другое... пара интенсивных нажатий на тормоз- и заднее левое заклинивает sad
что там? интересно же, вскрытие на фотках. Пояснения: ЗДТ от нормы, в стоковый передний цилиндр 2108 запрессовано кольцо, при этом в проточке цилиндра все равно остается уплотнительное кольцо для герметичности... внутрь этого кольца уже ставится поршень рабочий( типа эксклюзив ) меньшего диаметра( м.б от оки? - было что-то на слуху, но сейчас суть не в этом)
Получилось, при торможении рабочий поршень надавил как надо, а потом , что не должно было быть- поползло это запрессованное кольцо( как вторая ступень) , отломилась часть цилиндра, и все это подклинило. Я восхищен полетом мысли конструкторов.
зы: я неправильно нажимал педаль??? Smile


* 2180027.JPG (178.73 Кб, 1229x922 - просмотрено 267 раз.)

* 001.JPG (79.2 Кб, 1019x634 - просмотрено 199 раз.)
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Михалыч
Гость
« Ответ #1 : 21 Октября 2008, 22:57:32 »

 Что ты за притензии имеешь к конструкторам?
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #2 : 21 Октября 2008, 22:59:40 »

 Серёж, я всего одну машину на форуме знаю с ЗДТ..  Ещё на календариках наших за прошлый год засветилась пикантных.. Она? Владельца поменять ещё не успела?
 Ну а по существу, чего париться-то? От Гольфа или Тойоты ставить цилиндры. Всё равно подобного "эксклюзива" хрен найдёшь.
ЗЫ: Хозяину машинки привет. Давно его не видно что-то.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #3 : 21 Октября 2008, 23:13:02 »

а правда- чего я к конструкторам привязался?
цилиндр собрали из 3-х частей- развалился, ручник не держит на ЗДТ, да нормально, движок по рейке колотит при разгоне...да херня, болты , что кронштейны опор движка держат из г... это все то, что незаводское, а доработки ...только почему умну они получаются в лучшую сторону, а тут- в ж...? Болты, к примеру нашлись приличные , одинаковой длины и проч...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #4 : 21 Октября 2008, 23:14:23 »

Ещё на календариках наших за прошлый год засветилась пикантных.. Она?
Нет. Это не она.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #5 : 22 Октября 2008, 08:02:24 »

а правда- чего я к конструкторам привязался?
цилиндр собрали из 3-х частей- развалился, ручник не держит на ЗДТ, да нормально, движок по рейке колотит при разгоне...да херня, болты , что кронштейны опор движка держат из г... это все то, что незаводское, а доработки ...только почему умну они получаются в лучшую сторону, а тут- в ж...? Болты, к примеру нашлись приличные , одинаковой длины и проч...

Конструктор "Сделай сам" или кружок "Очумелые ручки"? Скорее фраза из песенки "Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила"...
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Nicolas
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #6 : 22 Октября 2008, 09:40:16 »

Тезка, мой это. мой.... как раз собирался по Тульской и Московкой областям поездить пару недель.
вал сломал, цилиндр тормозной тоже... блин...
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
B_B
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +580/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2839



WWW

Санкт-Петербург
ИЖ 21261-163
« Ответ #7 : 23 Октября 2008, 12:26:46 »

Побеседовал с Кузнецовым - он особо не удивился ситуации, но сказал, что такое происходило не часто Smile
Записан

BB                                                                         магазинчик - http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=37957.0
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #8 : 23 Октября 2008, 21:00:41 »

Все, восстановлено в первозданном виде ( ака Норма). Тока вот донором корпуса был "ижмашевский" цилиндр, а не того завода, что для ваза делает....немножко пришлось доработать корпус в местах литья под эти хитрозадые штучки-кронштейны-коромысла ручника Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Михалыч
Гость
« Ответ #9 : 23 Октября 2008, 21:03:19 »

а правда- чего я к конструкторам привязался?
Именно. потому что в другой теме ты этих нехороших людей рьяно защищал. 
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #10 : 23 Октября 2008, 21:10:31 »

Цитировать
Именно. потому что в другой теме ты этих нехороших людей рьяно защищал.
дай почитать чтоль... Smile
и заодно- я уж тогда оторвал бы кое-что за кое-что из конструктивизма на зубиле, на нексии,на классике, на таврии, на....
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Михалыч
Гость
« Ответ #11 : 23 Октября 2008, 21:12:50 »

да пофиг на других. я бы им отрвал за кривой бардачек и задние двери.  А ты говроришь, нормально. где ж нормально, когда откровенные косяки.

 Такую хрень в тормозной механизм придумать.
Записан
sla510
Редкий гость
**

Карма +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Когдато дороги кончаются



Воронежская обл. г.Лиски
Пешеход
« Ответ #12 : 03 Июня 2011, 14:25:13 »

подскажите про задние дисковые тормоза на иж с задней независимой подвеской как они устроены и какой там стоит ручник гидро или трос.
жду ответа
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #13 : 03 Июня 2011, 20:14:42 »

жду ответа
если ждать, само не приходит Smile вот нарыть тему 2-х летней давности- хватило упорства
А вот -между прочим- вчерашняя тема
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Ноября 2021, 06:13:49