Секьюрити - Мех.блокировка капота - совет нужен...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
04 Февраля 2025, 03:54:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Секьюрити - Мех.блокировка капота - совет нужен...  (Прочитано 2684 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ppvlad ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 493

Москва (ЮВАО) / Брянск (32)

2126-020 УЗАМ1700 Солекс073 БСЗ Плаза

WWW
« : 21 Января 2004, 08:43:23 »

Здравствуйте, спасибо добрым людям - образумили - сп... стащили магнитолу, разбив стекло... А я-то думал, что на Ежа не покушаются вообще. Поскольку серьёзная защита от угона для Ижа актуальна так же как и защита невинности сорокалетней девушки, возник вопрос о правильной минимально достаточной защите (стоимостью в 10% от стоимости машины):

Сигнализацию выбрал, с этим всё нормально, но - очень важно при этом обеспечить механическую блокировку капота. Есть соотв. механические или электрические замки (Defen.time например), которые декларируют установку ну совсем на любую машину.

Возникает вопрос - кто, что и как ставил на Ежа? Спасибо заранее.
Записан
Aleksandr
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Subaru Impreza 4x4 1,5L

« Ответ #1 : 21 Января 2004, 08:53:19 »

Я поставил правда самопал так как незнал что есть электрические в природе (где кстати про них посмотреть ?). А поставил пятипроводной управляющий аккуатор от дверей, он упраляет собачкой которая в закрытом состоянии не дает замку открыться, получается что тянешь ручку открывания капота - она свободно ходит а капот не открывается. ну и сделал подклучил провода от аккуатора так чтобы в закрытом состоянии он катушку зажигания отключал.
Записан
Aleksandr
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Subaru Impreza 4x4 1,5L

« Ответ #2 : 21 Января 2004, 08:55:53 »

А про магнитоллу думаю может какую нибудь заглушку заместо панельки смастерить чтоб было похоже что там ничего нет, а дырка просто заделана.
Записан
ppvlad ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 493

Москва (ЮВАО) / Брянск (32)

2126-020 УЗАМ1700 Солекс073 БСЗ Плаза

WWW
« Ответ #3 : 21 Января 2004, 09:03:20 »

Самопал понятен, только за ним глаз да глаз нужен (это во-первых) поскольку приводы фирменного замка-блокиратора сделаны с учётом практически невозможного закисания, плюс проблема "просунуть крюк и поддеть" остаётся (замок-то у Вас стандартный остался).

Прочитать можно на http://www.ugona.net

А магнитола была со съёмной панелью и утянута без таковой, очевидно за бутылку самогона продать можно? а большего и не надо...
Записан
Aleksandr
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Subaru Impreza 4x4 1,5L

« Ответ #4 : 21 Января 2004, 09:23:59 »

Ну я имел ввиду панельку снимаешь а на ее место заглушку и на ней написать "Тут магнитоллы нету" Big Grin, хотя если вариант, что надо оставлять на ночь, то тогда лучше на салазках сделать и домой уносить.
Записан
ppvlad ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 493

Москва (ЮВАО) / Брянск (32)

2126-020 УЗАМ1700 Солекс073 БСЗ Плаза

WWW
« Ответ #5 : 21 Января 2004, 09:54:27 »

С точки зрения теории, защитить всё что находится в салоне невозможно в принципе, поскольку для извлечения магнитолы правильному пацану достаточно 10 секунд (в спортивную шапочку кладётся "блин" от гантели, разбегаетесь и врезаетесь башкой в пассажирское стекло - через секунду вы по пояс в машине, забираете барсетку, телефон, пакеты-сумки, выковыриваете магнитолу отвёрткой /если она не закреплена/ или выламываете всю консоль /если магнитола закреплена/ и быстро выскакиваете обратно. если потренироваться - секунд 10..15 достаточно. что при этом делает сигнализация - не так важно...).
Если сигнализация мешает - открываем капот и разбиваем заранее припасённым молотком сирену (осторожно! не ударьте по пальцам - больно... и берегите глаза!). Если задача - угнать - отрываем всё от сигналки, снимаем иммобилайзеры (на карбюраторной машине прерывать электрику почти бесполезно - бросьте плюс с АКБ прямо на трамблёр, стартёр перемкнёте отвёрткой)

Защититься можно только от угона (что не так актуально).

Поэтому меры безопасности очевидны:
1. Сигнализация (естественно "правильная" - умейте выбирать)
2. Механическая блокировка (КПП, колёс, рулевого /если вы - параноик/, капот - это как минимум, чтобы не влезть сразу и не отключить звук и иммобилайзеры
3. Бронировка стёкол (вам $80 не жалко на это? - учтите, что стекло при этом бьётся, но не высыпается, то есть пару-тройку ударов молотком оно выдержит /башкой точно не пробьёш/, но менять его всё равно потом придётся)
4. В принципе полезно поставить электроактиваторы на все двери, открываемые ключом (в Иже - две) а поводки от штатных личинок отсоединить вообще (обычные замки мало того, что имеют всего три комбинации ключей, так ещё и открываются проворотом отвёртки).

Защита никогда не была делом простым, и уж точно никогда - дешёвым...
Записан
Aleksandr
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Subaru Impreza 4x4 1,5L

« Ответ #6 : 21 Января 2004, 09:57:09 »

Да Defen time штука хорошая - прочитал
Дороговастенька правда - 60$
А установить ее тяжеловато будет, крюк к капоту некуда крепить, если на ребро жесткости то сам замок некуда крепить. Хотя если крюк удастся где нибудь по центру капота приделать, то можно под болты штатного замка прикрутить какойнибудь хитро-гнутый кронштейн.
Либо еще вариант: ставить где аммортизаторы прикручены, но тогда надо два -120$
Записан
ppvlad ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 493

Москва (ЮВАО) / Брянск (32)

2126-020 УЗАМ1700 Солекс073 БСЗ Плаза

WWW
« Ответ #7 : 21 Января 2004, 10:02:29 »

Понятно, что установить - главный вопрос.
В принципе есть блокиратоы работающие со стандартным замком (дорабатывается)...

А по цене... кто ищет, тот всегда найдёт:
http://www.vistbalt.spb.ru/price/price_meh_opt.htm
Записан
776
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217

Нижний Новгород


WWW
« Ответ #8 : 22 Января 2004, 16:51:02 »

http://1001.vdv.ru/books/geiko/03.htm
Записан

Мы можем трахаться на расстоянии и в невесомости... (из грузинской пестни)
Aleksandr
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


Subaru Impreza 4x4 1,5L

« Ответ #9 : 23 Января 2004, 10:55:49 »

Похоже что ты будешь первым кто такой замок DefenTime поставит на ИЖ. Не забудь рассказать Smile
Записан
ppvlad ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 493

Москва (ЮВАО) / Брянск (32)

2126-020 УЗАМ1700 Солекс073 БСЗ Плаза

WWW
« Ответ #10 : 23 Января 2004, 12:09:41 »

Съездил к спецам, сказано - не проблема, поставим, только с установкой $110, и не факт, что это полезно ("надо будет - ломом капот выломают - тебе хочется капот и крылья менять?"), посоветовали мех. блокировку рулевого вала - $53 (не рулевого колеса, а именно вала).

Статью прочитал, не со всем согласен, но смысл в том, что защитить невозможно очевиден, вопрос стоит во времени и силах для этого. Профессионалам с супероборудованием ничто противостоять не сможет, другой вопрос - а оно им надо?
Остальное в статье или декларация очевидных истин ("алмазной фрезой перепилить можно всё" - можно - можно не пилить, а подлететь на вертолёте, привязать ваше авто и унести в когтях - дальше что? к земле привязывать?), или надуманости ("проткнуть/перекусить аккумулятор" - практически все современные сигнализации срабатывают на тревогу от понижения напряжения, а с автономным питанием и на перекусывание проводов) или просто глупости ("...сесть за руль и сунуть в замок зажигания специальную болванку, которая потом превратится в слепок вашего ключа" - ага, а воткнув иголку в вашу куклу сделать вас зомби - на машине вы сами приедете и отдадите угонщику в удобном для него месте). О рекламе конкретной сигналки я вообще молчу - джинса.

Да, сигнализация должна иметь разные сигналы для постановки и снятия с охраны, да антискан (найдите мне сигналку стоимостью начиная с $30 без антискана). Да, нужна карточка/брелок противоразбоя - ну так и ставьте соотв. модель. Ну и радиопейджер никак не помешает (даже поставив под охрану  - отдать приёмник пейджера охране - отключить сигналку им нельзя, а вдруг да и разбудит мухобоев если что?).

Поставьте такую сигналку (это примерно $250..350 - оборудование плюс работы, и плюс ещё $100 на пейджер + антиразбой ) плюс совместите с механической защитой руля/кпп - в принципе необходимое и достаточное решение, по стоимости как раз - 10% от стоимости Ежа.

А гарантию даёт только страховой полис.
Записан
776
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217

Нижний Новгород


WWW
« Ответ #11 : 23 Января 2004, 13:41:58 »

С любыми защитами тебе так корпус изуродуют... (железо и краску)

Да дешевше гараж поставить... Пусть хоть самый-нинаебуть простой...

Из гаражей угоняют в основном токо профи....

С ув., 776
Записан

Мы можем трахаться на расстоянии и в невесомости... (из грузинской пестни)
ppvlad ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 493

Москва (ЮВАО) / Брянск (32)

2126-020 УЗАМ1700 Солекс073 БСЗ Плаза

WWW
« Ответ #12 : 23 Января 2004, 13:57:44 »

В гаражах, в основном, орудует шпана и бомжи, поскольку стену ломом проломить - пара пустяков, место, обычно, глухое, а когда влез - никто уже не мешает ломать следующий. Был случай - целый ряд в кооперативе так за ночь по очереди проломали, 10 гаражей...
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #13 : 23 Января 2004, 15:43:18 »

имхо чем больше твой капот будет спротивляться злоумышленникам, тем острее у них будет желание вскрыть его (хотя бы консервным ножом)
тащить то там нечего (кроме аккумулятора наверное, но вроде из за него вскрывают только жиги в силу видимо возбуждающей доступности замка снаружи)
согласен с предложением, что спокой но жить можно только при полисе , лучше по КАСКО -страхованию. со  страховкой жить легче (по моему предложения по КАСКО у страхователей на иж гдето -3-5 процентов от стоимости).
Записан
ppvlad ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 493

Москва (ЮВАО) / Брянск (32)

2126-020 УЗАМ1700 Солекс073 БСЗ Плаза

WWW
« Ответ #14 : 23 Января 2004, 15:47:41 »

госстрах 7.2..7.6% рессо 5.2%

вот именно так и сказали - это как замки на люк бензобака - что лучше - если просто бензин сольют или бочину монтировкой раскурочат, и потом сольют?

почему и сказали спецы - нафиг ту блокировку на капот...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Января 2025, 12:30:09