ВОТ НАКОНЕЦ ПРОЕХАЛСЯ НА НОВОЙ ТАЧКЕ ПО ЗИМЕ.(500км)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 14:23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВОТ НАКОНЕЦ ПРОЕХАЛСЯ НА НОВОЙ ТАЧКЕ ПО ЗИМЕ.(500км)  (Прочитано 1277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mosja ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266

Москва

WWW
« : 14 Января 2004, 18:04:14 »

Зимняя резина, задние шиповка я-400, переднии - какой-то Наст.
Машина вела на трассе обаллденно,(я учился и пол жизни ездил на заднеприводных) Ездил по голому льду, ездил по трассе с переходом через бугры на скорости 80-110 (бугры-это колея между накатанными полосами, обогнал на Рижке(под Москвой) Колокол,который везли в Сергиев Пасат. Машина лучше Жигулевской классики, управляемость обалденная. На переднеприводной попасть в ситуацию сложно,но если попал, то вылезти практически невозможно( про крутой гололед,про очень сложную ситуацию,и про средний уровень подготовки водилы)
Мне на ней лучше переднеприводной, я ее чувствою, как родную.
Не грузите меня больше классикой и тем более переднеприводными жигулями. Хочу проверить полноприводник.
Записан

Предлагаем новое противозачаточное средство для женщин "Таблетки для головной боли".
Английский юмор произошел от плохого перевода.
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #1 : 14 Января 2004, 21:33:55 »

Записан
LGG
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174

г. Тюмень

« Ответ #2 : 15 Января 2004, 06:57:42 »

---Не в падай в эйфориию - будь осторожен - первая же ошибка может быть роковой!!!!!
----Почитай тему про управляимость 4х4 - там не однозначные выводы. Сам убеждался в некоторых ситуациях что при срыве в занос - это такая же железяка как и все и подчиняется одним законам физики, а на приличной скорости УВЕРЕН, что ты даже не среагируешь на ситуацию при заносе (закон психологии). Очень здорово отрезвляет первая же авария (дай Бог не серьёзная).
---Верить в машинку надо ТРЕЗВО.
---Извини за нравоучения:D
Записан
Александр А.
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 150

Москва

« Ответ #3 : 15 Января 2004, 09:28:46 »

Очень не рекомендую испытывать себя и ИЖа зимой особенно в период обкатки. Как показывает практика здешних обывателей, тормоза до 2-5 тыс.км - полное г...но. В последствии дики/барабаны/колодки прирабатываются.

Кстати, замечание. Колокол везли в Сергиев Посад (все-таки история Отечества) и VW Passat там еще не делают.
Записан

Александр А.
mosja ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266

Москва

WWW
« Ответ #4 : 15 Января 2004, 20:33:20 »

Про Passat-это, конечно, описочка вышла.
Записан

Предлагаем новое противозачаточное средство для женщин "Таблетки для головной боли".
Английский юмор произошел от плохого перевода.
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #5 : 15 Января 2004, 23:48:26 »

Ну дык я 16 января я влетел в тополь на летней резине под гололед. После ремонта сразу купил Уралшина - "Север" и сразу почуствовал уверенность - не, на гололеде заносит тоже на поворотах и юзаю при старте иногда, НО ПОВЕДЕНИЕ МАШИНЫ - ПРЕДСКАЗУЕМО и самое главное - постоянно держит в тонусе, а не так расслабленно, как у переднего привода.
Кстати, про тормоза - правда, после аварии мне их капитально отрегулировали и прокачали - теперь (тьфу-тьфу-тьфу) все ок.
Записан

mosja ТС
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266

Москва

WWW
« Ответ #6 : 20 Января 2004, 00:51:51 »

Тормоза сновья хорошие, пркачивать пока не думаю, по инструкции первые 2000 км только притормаживал, при торможении, правда свист идет, но я думаю, что это вкрапления в колодки,но тепло настанет-проверю.
Записан

Предлагаем новое противозачаточное средство для женщин "Таблетки для головной боли".
Английский юмор произошел от плохого перевода.
Оnе 16V
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Москва


Балало

« Ответ #7 : 21 Января 2004, 15:57:59 »

Цитировать
сообщение  mosja
Зимняя резина, задние шиповка я-400, переднии - какой-то Наст.
Машина вела на трассе обаллденно,(я учился и пол жизни ездил на заднеприводных) Ездил по голому льду, ездил по трассе с переходом через бугры на скорости 80-110 (бугры-это колея между накатанными полосами, обогнал на Рижке(под Москвой) Колокол,который везли в Сергиев Пасат. Машина лучше Жигулевской классики, управляемость обалденная. На переднеприводной попасть в ситуацию сложно,но если попал, то вылезти практически невозможно( про крутой гололед,про очень сложную ситуацию,и про средний уровень подготовки водилы)
Мне на ней лучше переднеприводной, я ее чувствою, как родную.
Не грузите меня больше классикой и тем более переднеприводными жигулями. Хочу проверить полноприводник.

да видать предыдущей вашей машиной была убитая копейка.
восторг - понятен.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Января 2024, 06:17:19