Помогите выбрать GPS - навигатор.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 13:21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 ... 65   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать GPS - навигатор.  (Прочитано 64917 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #795 : 28 Ноября 2014, 16:55:56 »

....оказалось что впереди не пробка а небольшой ремонт дороги.
Это удачно. Позапрошлым летом попал  на 3 часа простоя: ремонт + авария с пробкой при подъезде к Владимиру и из-за ремонта моста на объездной Владимира. Ползя по черепашьи в 30 жари, десяток раз пожалел, что не поехал через Владимир.
Детализация Гармина на Украине очень низкая. Там где Навител знал о дорогах, улицах и домах, Гармин знал только о транзитной трассе.
...
Согласен с Украиной. Пользовался Ukraina_roads v4,09, 2-х годичной давности на тот период. На порядок лучше навикомовских из совместных с Дорогами России. Проверено.
Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #796 : 28 Ноября 2014, 17:04:19 »

Ползя по черепашьи в 30 жари, десяток раз пожалел, что не поехал через Владимир.
Там не через Владимир надо. А вот так: http://goo.gl/maps/Do8j7

Делюсь своими "огородами".
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #797 : 28 Ноября 2014, 17:14:22 »

Верхом не пробовал. Нареканий на дороги больше. По компьютерным прокладкам дорог поисковики показывали на большей части меньшую скорость.
Да и предзимней прошлогодней ехал в Тулу напрямую с Владимира на Рязань. А обратно с Рязани попал даже на Муром и выехал почти у Н.Новгорода. ЗЫ: Зато засад ментовых не выдел. Да и дорога не расстроила.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 17:17:23 от Nuck » Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #798 : 28 Ноября 2014, 17:22:31 »

Там где я нарисовал, нормально. В паре мест проблемы. После Кольчугино, где дорога на 90 градусов поворачивается. Зато не стоять в пробенях. Главное, не ехать в Гаврилов-Посад. Там между Г.-П. и Юрьев-Польским есть два километра, где дороги вообще нет, а остальная -- аховая. Так что означенный маршрут мною проверен. Последний раз ездил в феврале 2014 года.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #799 : 13 Декабря 2014, 16:26:50 »

Позавчера-вчера впервые поехал с навигатором. В основном, показывает правильно. Даже когда по приезде забыл выключить, положил в коробку и понёс домой, то еду в лифте и слышу из недр коробки: "Плохие условия приёма" (!!). Вот так - даже в лифте навитэлит! Big Grin
 Теперь не мыслю себе поездок и даже просто прогулок на дальняк без нафигатора. Очень подробно описал весь маршрут первых двух поездок со всеми перипетиями и казусами, но бог не дал отправить в тему и всё стёрлось, ёпт. Значит, так тому и быть! Небольшой размер экрана совсем не в тягость - всё понятно и наглядно. Разместился на стекле идеально! Только, вот, контактная группа в прикурвиватель сильно нагревается.
Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #800 : 13 Декабря 2014, 16:35:21 »

Только, вот, контактная группа в прикурвиватель сильно нагревается.
Встраивай БП и дело с концом!
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #801 : 13 Декабря 2014, 17:08:03 »

со всеми перипетиями и казусами
И новые развязки мкада уже знает?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #802 : 13 Декабря 2014, 21:17:39 »

Встраивай БП и дело с концом!
Што такое БП, сорри? Тепловуха?
И новые развязки мкада уже знает?
Ну, новые, это где-то с лета (Волгоградка), Кутузовский (недавно), Киевка и др. Не уверен, что знает: на МКАД пока не выезжал. Ездил от Преображенки на Шаболовку, д.31 по хорошо знакомому маршруту в 10-м часу вечера. В начале маршрута Н. показывал в сабсэм другой сторона. Рядом сидела дочь и ради антиреса включила  свой смартфон, наговорила адрес и тот показывал оптимальный и правильный маршрут. Забавно было слышать, как одна дама в Н. говорила "поверните направо", а другая в этот момент - "поверните налево". Так продолжалось, пока не пришла пора сворачивать направо с яузской набережной на Садовое в районе Курского вокзала. С этой минуты оба (обе) гутарили в унисон и мы смартфон отключили. Далее решил поэкспериментировать, благо время было не ограничено, и вместо туннеля к Октябрьской площади взял правее и выехал на Серпуховскую пл. и Житную улицу. А дальше полностью положилси на Навитэл. Крутился по узким тёмным переулочкам Центра, почти не представляя и не ориентируясь, где нахожусь. Даже один раз выехал на небольшой участок со встречным движением (хорошо, полицаев не було). В конце-концов Н. и вывел нас к пивному ресторану "Гастропаб" на Шаболовке, хоть и с противоположной стороны. В общем, испытание Н. выдержал с честью. Видимо, потому, что энти старые московские переулочки сто лет не менялись и карты абсолютно уже выверены. На МКАДе, возможно, было ба иначе. Интересно, что в обратную сторону Н. показывал правильный оптимальный маршрут в отличие от начала поездки с Преображенки. На другой день повторилось всё абсолютно идентично с первой, т.е. оптимальный маршрут Н. не оправдал ожидания и не запомнил.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 21:22:02 от valerik-xolerik » Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #803 : 13 Декабря 2014, 22:32:26 »

Видимо, потому, что энти старые московские переулочки сто лет не менялись и карты абсолютно уже выверены. На МКАДе, возможно, было ба иначе.
Опять ржу. Лучше в р-н Сокола-Аэропорта не приезжай.
Почему? Аэропортовский пер, 1-я Аэропортовская ...ну короче почти все теперь, кроме моего переулка- односторонние. И не надейся, что гайцев не встретишь, а Навител ответит за неизменные карты  lol
Впрочем- на знаки надо смотреть, да.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #804 : 13 Декабря 2014, 22:52:03 »

Навител редко учитывает одностороннее движение.
Я одним ухом его слушаю, а на знаки поглядываю.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #805 : 13 Декабря 2014, 22:53:14 »

Што такое БП, сорри? Тепловуха?
Блок питания для нафигатора. Я себе сделал, так никаких проблем. И прикуриватель свободен.
Записан

Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #806 : 13 Декабря 2014, 22:55:24 »

Навител редко учитывает одностороннее движение.
Я одним ухом его слушаю, а на знаки поглядываю.
100%. Я так в Ростов-на-Дону заехал. Еле выехал- за 10 лет столько одностороннего движения появилось... Хорошо, ехал огородами и в 3 часа ночи. Все гайцы спали. Поэтому на нафигатор надейся, да сам не плошай...
Записан

valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #807 : 13 Декабря 2014, 23:30:38 »

Опять ржу. Лучше в р-н Сокола-Аэропорта не приезжай.
Почему? Аэропортовский пер, 1-я Аэропортовская ...ну короче почти все теперь, кроме моего переулка- односторонние.
Согласен! Пять лет проработал в районе Писательского городка у метро Аэропорт и немного знаю этот район. Хорошо, мой друг-однокашник переехал недавно с Сокола в Мнёвники. Кстати, когда ездил к тебе за коллектором (на метро), то одна девушка, когда её спросил как дойти, помогла мне найти дорогу по навигатору.
Впрочем- на знаки надо смотреть, да.
Навител редко учитывает одностороннее движение.
Я одним ухом его слушаю, а на знаки поглядываю.
Поэтому на нафигатор надейся, да сам не плошай...
Согласен, надо бдеть! Будет сигналом не щёлкать кое-чем... Но, между прочим, знака не было (или не заметил), а понял только по разметке (стрелкам), что еду по встречке.
Блок питания для нафигатора. Я себе сделал, так никаких проблем.
И на сколько хватает? И как это: "сделал"...?
Записан
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #808 : 14 Декабря 2014, 01:18:30 »

Вот отзыв о Навителе гостьи нашего хуторка.
Цитировать
В Ухте прокатилась через старый центр, моих пассажиров прикольнула работа навигатора, требующего трижды подряд повернуть налево!   Ох уж это одностороннее движение! В итоге проехала через автовокзал три раза (пешком до точки было ближе!). Прокатилась по Ленина, на Ярмарку с кольца у бассейна тоже повернула не с первой попытки, опять Навител требовал ехать не туда. У меня карты старые, ничего не попишешь!
Пришлось на него забить и ехать по направлению (уже дома вспомнила про ваши подсказки Вареник!). Хорошо бы прокатится днем, засветло, тогда сложится картина города в голове, с привязкой к местности
Записан

radar
Гость
« Ответ #809 : 14 Декабря 2014, 05:24:43 »

Вот отзыв о Навителе гостьи нашего хуторка.
угу. карты древние..... гранаты не той системы.... чего еще придумаем? оправдываем лень-матушку?  да нормально навител работает- во всяком случае у мну с ним никаких проблемов не наблюдается. и маршрут нужно прокладывать с промежуточными точками - если расстояние большое а не тупо от а до б  с растоянием между оными  в полторы тыщи верст...... в городах единственное что не устраивало- это когда трамвайные и троллейбусные сопли над дорогой висят. экран отличный и навигатор иногда теряет связь...но это уже проблема железа а не проги.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 ... 65   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Апреля 2024, 14:22:43