Помогите выбрать GPS - навигатор.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 05:12:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 ... 65   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать GPS - навигатор.  (Прочитано 64929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #735 : 27 Ноября 2014, 08:55:02 »

А почему в СГ реакция- один день?

Расскажи про СГ жителям Вичуги Smile Кстати, Гармин только в этом обновлении прописал адресные части домам во многих населённых пунктах Ивановской области. У Навитела с этим получше дела обстояли. Хотя я помню времена, когда в Навителе даже Иваново не было представлено.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #736 : 27 Ноября 2014, 10:09:25 »

 Я расскажу, почему я против таких узкофункциональных устройств.
 О том, что 4.3" (меньше 11см кстати, пачка Беломора) мало, да ещё разрешение никакое я уже написал.
 Далее. Наличие в машине устройства с нормальным доступом в сеть, нормальным экраном, ёмкой памятью, с возможностью подцепить на него внешние устройства уже даёт +?
 Вчера буквально меня с дочкой кинули в машине более чем на час. Дочка дрыхла, а мне чем заняться? Я выключил навигацию и с большим удовольствием в посмотрел в сети ещё одну серию моего любимого сериала. Наличие на головном устройстве блютуза позволило мне прицепить планшет к аккустике автомобиля и слушать звук в стерео. Когда мне надоедает слушать эфирное радио, я включаю интернет радиостанции. Интернет радио под Андроид прекрасно работает в фоновом режиме нисколько не мешая навигации. Подсказки навигатора и музыка исходят из автомобильных колонок.
 Планшет на 7” устройство которое можно сделать устройством на каждый день. Он всё ещё помещается в карман, в машине работает мультимедиа центром и навигатором, дома он обеспечивает доступ в интернет. На досуге позволяет почитать литературу, посмотреть фильм, поиграть в игры. Он не стал телефоном, но он стал для меня полноценным дополнением к телефону. Общение, навигация, доступ в сеть, почта, мультимедиа, досуг - вот что умеет делать планшет за 4990.
И ещё... на Андроид можно поставить абсолютно любую навигацию. Платформа поддерживает все представленные навигационные системы. На выбор ставь, пробуй, удаляй.  lol
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 10:13:04 от вареник » Записан

Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6555

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #737 : 27 Ноября 2014, 10:33:07 »

И навител, и гармин обновляют карты раз в квартал.
Точки POI у навитела обновляются, или привязаны к карте. Побродил по сайту Навитела, не понял. Интересовали данные закачиваемые, как у Гармина, опасные участки движения(крутые повороты, плохая дорога...), лежащие полицейские (попадаются хотя и редко в населенных пунктах на трассах внезапно с предупреждением всего за десятки метров), полицейские засады и со стационарными датчиками и т.п. За скоростной режим в населенных пунктах принимаю  046 без оправдания, но бывают старые рушащиеся с полувымершими жителями....
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 10:35:22 от Nuck » Записан

вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #738 : 27 Ноября 2014, 10:47:54 »

Точки POI у навитела обновляются, или привязаны к карте. Побродил по сайту Навитела, не понял.
У Навитела есть привязанные к карте точки. Ограничения скоростного режима, стационарные камеры, ограничения движения, так есть и возможность самостоятельной расстановки точек. Но делается это через одно место, все знают.
В ЯН точки есть привязанные и тчно также как в навителе можно расставлять самому. Делается это в три клика. Отметка>тип>привязать. Быстро, удобно, сразу становится доступно всем устройствам. Через ~ час точка исчезает.
Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #739 : 27 Ноября 2014, 10:51:46 »

а мне чем заняться?
Всё описанное тобою требует во-первых хорошей интернет-инфраструктуры. Во-вторых немалой платы за мобильный интернет. Смотреть кино по блютуз -- это иметь рассинхрон между открыванием рта, и звуком. Хоть небольшой, да есть. Так что лучше пускать звук по проводу.

Что касается навигаторов, то практически все умеют крутить кино, и играть музыку, а так же слот под память. А мой китайский Эксплай PN-980, на котором установлен Навител кроме всего прочего умеет ещё и ТВ ловить.

Собственно, то, что ты описал, моно охарактеризовать как "для чего мне нужно многофункциональное устройство". Из этого не следует, что оно нужно другим. Ну а так же прослеживается "как хорошо, что я не зря плачу за мобильный интернет, пригодилось".

А можно и не платить. Заранее засунуть сериал можно и в Prology iMAP-4300.

в машине работает мультимедиа центром
Не всем в машине нужен мультимедиа центр. Мне, по крайней мере, точно.

на Андроид можно поставить абсолютно любую навигацию
На Win CE тоже. Некоторые шеллы даже заточены под то, чтобы стартовать несколько программ навигации. Хотя под Андроид это будет проще.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #740 : 27 Ноября 2014, 10:58:41 »

На Win CE тоже
У меня тогда прямой вопрос и хотелось бы не менее прямой ответ.

Как поставить на Win CE Яндекс.Навигатор. Не Яндекс карты, а именно навигатор.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #741 : 27 Ноября 2014, 11:01:15 »

Никак. Платформа не поддерживается.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #742 : 27 Ноября 2014, 11:04:09 »

Заранее засунуть сериал можно и в Prology iMAP-4300.
Это извращение! Ну и в поддержку планшета добавлю, что у него есть встроенный USB-host.  Т.е. заливать в память планшета или на SD карту файлы я могу с практически любого источника отформатированного в FAT32 не прибегая к компу. 350GB винчестер тянет без сбоев, хотя жрёт батарейку безбожно. Подключал и фотоаппарат из-за наличия в нём файлов на неподдерживаемой карте памяти.
На Win CE тоже.
Нет. Не правда. Smile
Никак. Платформа не поддерживается.
lol
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 11:04:51 от вареник » Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #743 : 27 Ноября 2014, 11:04:26 »

Никак. Платформа не поддерживается.
Спасибо.
 Я просто тоже от этого страдаю, у меня на винде навигатор, я пользуюсь лицушным навителом. Но в городе пробки очень тупо показываются, порой приходится ехать по яндекс картам, что мягко говоря не слишком удобно, но пробки хотя бы адекватные.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #744 : 27 Ноября 2014, 11:16:52 »

Всё описанное тобою требует во-первых хорошей интернет-инфраструктуры.
Совершенно верно. Абсолютно согласен. Но где еще можно бросить мужа со спящим в машине ребёнком как не на стоянке магазина. А в городе практически полное покрытие 3G. Потому я и не удаляю Навител, он работает автономно в отличии от привязанного к сети ЯН.
В пути на юг я присаживаясь отдохнуть и перекусить в кафешке брал с собой планшет. Почитать новости. На ночёвках иногда заходил в чат.
У Андроида есть ещё одна интересная функция. Он отправляет выбранным людям координаты своего местоположения с привязкой к картам гугл. И делает это вне зависимости от наличия GPS... Устройство может и спать в данный момент. Пока я в одиночестве ехал на юг, моя семья всегда могла посмотреть моё местоположение. Smile
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 11:18:33 от вареник » Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #745 : 27 Ноября 2014, 11:28:26 »

Игрушки для взрослых дядь. Smile

Но где еще можно бросить мужа со спящим в машине ребёнком как не на стоянке магазина.
Ребёнок должен спать дома. А на улице -- гулять. По магазину нужно ходить с супругой. Ну это моё имхо.

В пути на юг я присаживаясь отдохнуть и перекусить в кафешке брал с собой планшет. Почитать новости.
Пока ты ехал, в магнитоле этих новостей передали целый воз и маленькую тележку Smile И ещё передадут.

На ночёвках иногда заходил в чат.
Вместо того, чтобы поспать Smile

У Андроида есть ещё одна интересная функция.
У iPhone тоже есть такая интересная функция Smile

Если что, я тебе не противоречу ни в коем разе. Каждый сам волен выбирать для себя сопутствующие устройства, и сам решает, как проводить свой досуг, и на что тратить средства.

Просто ты уж очень резко высказался о подарке, полученном Валериком-Холериком. Решил вставить свои пять копеек.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #746 : 27 Ноября 2014, 11:29:08 »

Я просто тоже от этого страдаю
Яндекс-Навигатор и Яндекс-Карты по сути одно и тоже. Просто ЯН более заточен под автомобильную навигацию.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #747 : 27 Ноября 2014, 11:33:33 »

У iPhone тоже есть такая интересная функция
Снабдить всю семью огрызками мне не по силам. А вот андрюшки в телефоне нет только у меня. Smile Функционал яблофонов и яблопланшетов мне известен, но с практической точки зрения не интересен. Дорого. Не по карману.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #748 : 27 Ноября 2014, 11:37:36 »

Яндекс-Навигатор и Яндекс-Карты по сути одно и тоже. Просто ЯН более заточен под автомобильную навигацию.
Они по сути совсем не одно и тоже. Одно карты, второе навигатор, но карты используют общие, да. Одно отсутствие автомасштабирования в яндекс картах способно вывести из себя. Про подсказки где и куда надо повернуть на адовейшей развязке которую видишь первый раз в жизни я молчу.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #749 : 27 Ноября 2014, 14:21:04 »

На адовейших развязках нужно пользоваться указателями. Навигаторы на них не помогают.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 ... 65   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Апреля 2024, 23:36:41