А кто чем защищается? :puzzled:
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 19:49:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А кто чем защищается? :puzzled:  (Прочитано 6809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lexa ТС
Основа форума
****

Карма +495/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322

Москва


FF2, ВАЗ-2123

« : 16 Июля 2006, 22:38:29 »

 Просто сегодня возникла такая ситуация, был за городом с родителями на рыбалке, подошли двое незнакомых(мужчина и женщина + собака). Короче нам сообщили, что это их место, что их псина(без поводка и намордника) именно здесь купается ежедневно, ладно она влезла в воду, потом вылезла, и пошла шастать по месту, к нам в рюкзак лезть, короче мы ее начали отодвигать ногой, короче мужик оказался пьяный, начал быковать, спустился к нам, а баба стояла на дороге и оскорбляла нас как будто специально подначивала его. Короче было такое впечатление, что она специально его туда притащила, чтоб он нас оттуда высадил. Не знаю на чего рассчитывал мужик, но нас было двое с отцом, а он один, он кстати первый ударил. Короче завязалась драка, в следствии чего мужик был довольно хорошо ???, но он мало че чувствовал- пьяный в дупель и лез снова и снова, пока не была взята из машины монтировка он не успокоился. Короче, потом нам было пообещано, что с нами еще встретятся и якобы запомнил наш номер, поэтому пришлось сходить в травмпункт и потом написать заяву в милицию.
Вот так вот отдохнули, причем это еще не конец походу.
Мы с такими ситуациями еще не встречались, поэтому задумались, что че-то с собой надо иметь в целях самозащиты. А если б он был не один, а двое- трое.
 
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #1 : 16 Июля 2006, 23:06:36 »

Ты думаешь если бы его из травматического завалил проще было бы?   
Записан
lexa ТС
Основа форума
****

Карма +495/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322

Москва


FF2, ВАЗ-2123

« Ответ #2 : 16 Июля 2006, 23:39:43 »

Фиг знает, может он бы его испугался сразу. Просто, на самом деле опасность когда он не один а несколько, или допустим был бы отец один, мужик то здоровый был, тем более боли не чувствовал.
А на "осу" разрешение нужно? Кто-нибудь его юзал, можно им достучаться до совести? bouncing
Записан
Бекас
Ветеран форума
******

Карма +705/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3892

СПБ м.Влдимирская

2126-030 г.в.03 БСЗ свечи плазмофор (были)

« Ответ #3 : 17 Июля 2006, 00:01:22 »

На осу вроде нужно но пневматический ПМ визуально паники наводит больше уж не говоря про калаш. Но если уж ты достал оружеи буть готов его применить. Мало конечно найдётся желающих проверять или читать надписти на калаше, но всётки если найдутся то там есть боевой приклад.

Лично я в таких походах здраво оцениваю ситуацию и если есть реальные шансы в мою пользу то работую грузилом на мозг. Для быков очень действинными словами являются ФСБ и ВЗВОД ОМОНА. Плюс это можно подкрепить ксивой (у меня простой студак в красной обложке) читать её пьяный не станет а трезвый не полезит. Стовл когдато тоскал с собой пневматичесикий, но толку от него ноль а разозлить можно. тим только пионеров пугать и пиво открывать.

У меня на этот случай пара провереных приёмов и неожиданность их воспроизведения. В качестве психологической поддержки мероприятия хорошо смотрится рация щуршащая на заднем фоне например в машине. А в случае чего серьёзного и при наличии и использовании спец средств суд будет рассматривать это дело по другой статье и вполне может вас (вооружённых до зубов и подготовленых к войне) выдть за зачиньщиков.

Если уверен то работай сразу на обезвреживание (главное без следов побоев), если нет то отходи.

В качестве приёмов которые вам всегда помогут (при наличии достаточной комплекции) рекомендую воздействие каблуками по ногам, удары в гартань (только без фанатизма, убить можно), обманные движения и сворацивание шеи вмести с головой вверх к небу это приводит к дезоринтации и в бою вы выигрываете пару секунд. (сварачивать просто приподнимая головы к небу дабы зрительно дезорентировать человека а не сломать ему шею. Не умеете лучше не пробуйте. Ну и с заломами захватами сами разберётесь.
Записан

Понечётный гундос.
sf
Гость
« Ответ #4 : 17 Июля 2006, 00:08:41 »

2 Бекас: Ну ты даешь lol Надавал советов, но пользоваться не рекомендовал Smile
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #5 : 17 Июля 2006, 00:14:06 »

то работую грузилом на мозг.

 "Я ДУРАК ! Я В АФГАНЕ СЛУЖИЛ !  ЗА ВДВ!!! " и с треском порвать майку.   Главно рожу пострашнее скорчить, тогда думаю и толпа пьяных обгадится.

 На осу нужно разрешение, да и потом в ней четыре выстрела, так что.... "Спили мушку, Билл".

 Оружие оружием, но сколько гемора будет после его применения. А пьяный перед пушкой не отступится, тут вопрос гордости.  Он то может и пьяный, а вот ты по трезвости стреляешь. С нашими законами, всё так неоднозначно.
Записан
Бекас
Ветеран форума
******

Карма +705/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3892

СПБ м.Влдимирская

2126-030 г.в.03 БСЗ свечи плазмофор (были)

« Ответ #6 : 17 Июля 2006, 00:17:48 »

ну если у человека есть представление о пластике тела и суставов то он поймёт. я обучался рукопашке два года. не скажу что это много но от тупых заученых движений я ущёл и это невероятно выгодно в бою и плюс к томуже мне показали не ходовые но эффективные приёмы спецназа. А вообще золотое правило для всех единоборств "отложеная схватка это выиграная схватка" так что мы не из тех кто сваливает, мы из тех кого хрен догонишь
Записан

Понечётный гундос.
Бекас
Ветеран форума
******

Карма +705/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3892

СПБ м.Влдимирская

2126-030 г.в.03 БСЗ свечи плазмофор (были)

« Ответ #7 : 17 Июля 2006, 00:25:17 »

то работую грузилом на мозг.

 "Я ДУРАК ! Я В АФГАНЕ СЛУЖИЛ !  ЗА ВДВ!!! " и с треском порвать майку.   Главно рожу пострашнее скорчить, тогда думаю и толпа пьяных обгадится.

 На осу нужно разрешение, да и потом в ней четыре выстрела, так что.... "Спили мушку, Билл".

 Оружие оружием, но сколько гемора будет после его применения. А пьяный перед пушкой не отступится, тут вопрос гордости.  Он то может и пьяный, а вот ты по трезвости стреляешь. С нашими законами, всё так неоднозначно.

тут может возьникнуть другая проблема например что этот пьяный сам ВДВшник и придётся с ним выпить и службу вспоминать и миром разойтись или если не раелистично будешь вспоминать сново получать в бубин.
Записан

Понечётный гундос.
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #8 : 17 Июля 2006, 00:44:21 »

Баллончик спасает от собак и придурков.
Записан
Nikolaich
Основа форума
****

Карма +486/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258

Ижевск



"Фабула" 21261-030
« Ответ #9 : 17 Июля 2006, 07:12:11 »

Перед поездкой в отпуск купил себе "Удар", так теперь и катается в машине.
Пользоваться, слава богу, пока не приходилось.
Кстати, про всяческое оружие хороший форум на guns.ru.
Записан

Нам разум дал стальные руки-крюки!!
МПСЗ-ZH ДПКВ, люк, КПП ВАЗ-2107, сцепление 21213, обратка в бак, обратка тосола в расширительный бачок, БК ТС-2112, ЭСП Форвард, шумовиброизоляция, парктроник, выключатель массы, подсветка управления печки, штурманский свет, разгрузка замка зажигания, контроллер ДХО, клубные рамки и наклейка Smile
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #10 : 17 Июля 2006, 11:00:04 »

А вообще золотое правило для всех единоборств "отложеная схватка это выиграная схватка" так что мы не из тех кто сваливает, мы из тех кого хрен догонишь

Конфуций рулит: "Истинный полководец выигрывает сражение без боя" Smile
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
lexa ТС
Основа форума
****

Карма +495/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322

Москва


FF2, ВАЗ-2123

« Ответ #11 : 17 Июля 2006, 11:15:05 »

Это конечно все хорошо, но никто ниче путного так и не придложил.
Какая к черту рукопашная, против нескольких человек?
Или не оставлять следов- это как?
Тому мужику было нанесены удары в живот- вообще бесполезно.
А вот вся рожа в крови как-то успокоили.
А "удар"- это что?
Записан
графчик
Гость
« Ответ #12 : 17 Июля 2006, 11:22:16 »

Возить в машине свою любимую собаку (у меня стафф). Но в главном согласна с Конфуцием.
Записан
Nikolaich
Основа форума
****

Карма +486/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258

Ижевск



"Фабула" 21261-030
« Ответ #13 : 17 Июля 2006, 11:52:25 »

А "удар"- это что?
УДАР - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления, разрешение МВД не нужно.
Производится Кировским заводом "Маяк" http://mayak.kirov.ru/
На guns.ru есть FAQ по нему.
http://talks.guns.ru/forumtopics/27.html
Записан

Нам разум дал стальные руки-крюки!!
МПСЗ-ZH ДПКВ, люк, КПП ВАЗ-2107, сцепление 21213, обратка в бак, обратка тосола в расширительный бачок, БК ТС-2112, ЭСП Форвард, шумовиброизоляция, парктроник, выключатель массы, подсветка управления печки, штурманский свет, разгрузка замка зажигания, контроллер ДХО, клубные рамки и наклейка Smile
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #14 : 17 Июля 2006, 11:55:39 »

интересный форум, особенно испытания средств защиты на людях Smile  thumbup
Записан

УУУУ(С)
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Марта 2024, 01:06:59