Продал Ежа....купил Opel Astra
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 10:58:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продал Ежа....купил Opel Astra  (Прочитано 23270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #60 : 31 Мая 2006, 12:48:18 »

Цитировать
Максималка заявленная производителем 185 км/ч...
ну да.. значит спидометр как раз около 200 и покажет:)
все верно
Зы. специально посмотрел у меня 187 максималка.. в общем у всех у них скорость одинаковая
« Последнее редактирование: 31 Мая 2006, 12:51:08 от welial » Записан
Ёжиков
Гость
« Ответ #61 : 31 Мая 2006, 16:21:02 »

По Питерским магазинам походи сначала, мало ли что к вам по каким ценам идёт.
А ты в те магазины  не ходи, ты сюда ходи : http://www.auto-help.ru/kuzov.shtml   Wink Wink Wink Wink Wink Wink ( к примеру).
« Последнее редактирование: 31 Мая 2006, 16:24:00 от Ёжиков » Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #62 : 31 Мая 2006, 22:20:50 »

По Питерским магазинам походи сначала, мало ли что к вам по каким ценам идёт.
А ты в те магазины  не ходи, ты сюда ходи : http://www.auto-help.ru/kuzov.shtml   Wink Wink Wink Wink Wink Wink ( к примеру).
И запчасти оптом покупать?   Наверное в Питере все тупые, только дорогие запчасти находят.  Вот когда вы приеде в Питер и пойдёте искать хотя бы бампер, тогда и поговорим.  Дешёвые запчасти есть, не спорю, проблема в том что чёрта с два кто их продаст.  Я мототехникой японской занимаюсь, знаю как цена образуется, когда глушитель за 300р. продаётся за 3000.
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #63 : 31 Мая 2006, 22:21:28 »

Цитировать
Максималка заявленная производителем 185 км/ч...
ну да.. значит спидометр как раз около 200 и покажет:)
все верно
Зы. специально посмотрел у меня 187 максималка.. в общем у всех у них скорость одинаковая
Аскона 86-го, показала 210 по ГПС.  Разгон - 10 минут.
Записан
welial
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 694

Москва

Chevrolet Lacetti ну и Aveo впридачу(ИЖ 2126-060 под присмотром)

« Ответ #64 : 01 Июня 2006, 06:51:26 »

Цитировать
показала 210 по ГПС
если по паспорту скорость меньше, то возможны только два варианта:
1) врет ГПС - они кстати тоже врут и не надо думать, что это такие уж точные приборы +- 10 метров не так мало
2)дорога просто под уклон

вариант 2 более вероятен

вариант3 - вам-таки удалось раскочегарить машину вопреки законам физики...что ж ваше право так думать
Записан
Ёжиков
Гость
« Ответ #65 : 01 Июня 2006, 07:48:02 »

И запчасти оптом покупать? 

Ну если понадобился капот, то можно до кучи прихватить пару шаровых, пару рулевых, колодки и фильтры, вот и опт уже образовывается.
Да и в розницу они тоже продают, только цена % на 10-15 больше. Я ж только пример привел, таких контор валом, просто у многих магазины отсутствуют в принципе, только офис с компьютером, там деньги платишь и тебе либо приносят все со склада, либо сам идешь и получаешь.
А то что лежит в красивой упаковке на витрине магазина в центре города вполне естественно стОит дороже, хотя все это растет на одной и той же грядке. И  магазины работающие под заказ именно на этом и стригут купоны, "под  заказ" - это значит, что ты подожди, а мы съездим и привезем, заодно цену в квадрат возведем. Так что как у нас говорят " ПОИСК РУЛИТ!!" lol lol lol lol
Записан
mihs ТС
Ветеран форума
******

Карма +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Питер


IX 35, 2.0, 4WD, 2014 г.

WWW
« Ответ #66 : 18 Августа 2006, 06:19:16 »

Ну вот теперь можно и небольшой отчетик сварганить. Накатал уже более 7000 км с момента покупки. Поломка была одна, умерла электромагнитная заслонка на печке, ремонт с запчастями вылился в 2 недели ожидания и 7000р. Как потом оказалось это болезнь ранних выпусков Астр. Движок действительно 75 лошадок, 8 клапанный, поэтому при езде с включенным кондиционером приходится раскручивать его до 5 000 - 6 000 оборотов. И так как с машиной досталась совсем лысая резина пришлось поменять, купил китайскую GOOD READ с установкой обошлась в 9000 р. Впечателния от резины, мне показалось, что машина стала мягче проглатывать небольшие выбоинки на асфальте. В прошлые выходные после поездки за грибами в лес, недосчитался одной из заглушек под домкрат в пластиковом пороге, где-то видимо вылетела и потерялась. В магазинах такой мелочи в наличии нету, заказал из Германии, на следующей недели должны уже привезти.
Записан

Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #67 : 18 Августа 2006, 08:35:11 »

пиши еще Smile
Записан

УУУУ(С)
mihs ТС
Ветеран форума
******

Карма +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Питер


IX 35, 2.0, 4WD, 2014 г.

WWW
« Ответ #68 : 18 Августа 2006, 09:32:55 »

Обязательно!
Хотел еще про кондишин написать, вещь конечно очень удобная в жару...но у меня уже месяц кашель не проходит, видимо постоянно с ним простываю sad А без него душно сразу в машине, окна отроешь шумно а если еще и в пробке рядом с каким-нить камазом..вообще задыхаешся....
Записан

Жека
Ветеран форума
******

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1285

Москва, ЮАО

ИЖ 2126-30 синий 2000г; турбоШНива млечка 2008г

« Ответ #69 : 18 Августа 2006, 09:37:00 »

Ну вот теперь можно и небольшой отчетик сварганить. Накатал уже более 7000 км с момента покупки. Поломка была одна, умерла электромагнитная заслонка на печке, ремонт с запчастями вылился в 2 недели ожидания и 7000р........

Вот тоже думаю что взять к/взамен ИЖА - новый ВАЗ(12 или калину) или б.у. иномарку до 10000уе. Но как подумаю о ремонте, если что!!! Боюсь что никаких потрохов не хватит. Если не сильная коммерческая тайна расходы на ремонт не сильно бьют по семейному кошельку, нам например с месячным доходом около 50тр стремновато брать иномарку.
У жены на работе сотруднице форд фиесту 98гв за 3000$ пригнали и при её доходе >1000$ ей очень накладно ремонтироваться, а ремонт идет очень часто, что как то странно.
Вот и сидим выбираем.
Еж в этом смысле вообще не обременителен, за 5,5 лет траты на ремонт ... щас скалькулирую основные поломки (сцепа, амы, гена, радиатор, стекло фары, колодки, всякие регулировки) ... ну около 15000р не считая расходников и всяких усовершенствований типа шумки-музыки-ЭСП. Я думаю любая иномарка за год больше высосет.
Записан
mihs ТС
Ветеран форума
******

Карма +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1340

Питер


IX 35, 2.0, 4WD, 2014 г.

WWW
« Ответ #70 : 18 Августа 2006, 09:54:24 »

Ну после ЕЖа...намного лучше..в ЕЖе постоянно что-то ломалось, отваливалось заедало...что просто бесило. Тут за 7000 км сломалася лишь моторчик заслонки печки (кстати в новых деталях завод его уже убрал) и все. Поэтому не считаю, что сильно напрягает иномарка.
Записан

alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #71 : 18 Августа 2006, 11:51:28 »

Обязательно!
Хотел еще про кондишин написать, вещь конечно очень удобная в жару...но у меня уже месяц кашель не проходит, видимо постоянно с ним простываю sad А без него душно сразу в машине, окна отроешь шумно а если еще и в пробке рядом с каким-нить камазом..вообще задыхаешся....
Направь в ноги и перемешивай с подогретым воздухом. Всего делов-то.

Вот тоже думаю что взять к/взамен ИЖА - новый ВАЗ(12 или калину)...
Я вижу, русского человека ничему жизнь не учит.

У жены на работе сотруднице форд фиесту 98гв за 3000$ пригнали и при её доходе >1000$ ей очень накладно ремонтироваться, а ремонт идет очень часто, что как то странно.
А что еще ожидать от древнего форда? Запчасти фиг найдешь и дорого. "За 3000$ при доходе >1000$"  Я просто пацталом.
===
Вдогонку: в 100% случаях когда ругают иномарки типа "тоже ломаюцца, дорогоие в обслуживании, ..." - речь идет либо о убитых корытах, либо человек сам ездит на нашем авто ("Пастернака не читал, но осуждаю").
« Последнее редактирование: 18 Августа 2006, 11:54:54 от alex@2141 » Записан
Жека
Ветеран форума
******

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1285

Москва, ЮАО

ИЖ 2126-30 синий 2000г; турбоШНива млечка 2008г

« Ответ #72 : 18 Августа 2006, 12:21:18 »

Я вижу, русского человека ничему жизнь не учит.
А что еще ожидать от древнего форда? Запчасти фиг найдешь и дорого. "За 3000$ при доходе >1000$"  Я просто пацталом.
===
Вдогонку: в 100% случаях когда ругают иномарки типа "тоже ломаюцца, дорогоие в обслуживании, ..." - речь идет либо о убитых корытах, либо человек сам ездит на нашем авто ("Пастернака не читал, но осуждаю").
Ну я просто пока не вижу для себя другой альтернативы. Мне лично нужен полноприводник - не паркетник и который не жалко. Альтернативы НИВЕ или УАЗу нет, я по крайней мере не вижу. Только иномарки старше 10лет. По твоим меркам - древнее корыто.
Форд у сотрудницы в идеальном состоянии. Это её первая машина поэтому все кочки колдобины её, отсюда наверное и ремонт. Сейчас продает уже за 5к$. Сразу есть желающие - так что не такое это корыто.
А ЛОГАНЫ и иже подобные это ИМХО тот же что и ВАЗы. Ни комфорта ни наворотов и те же халтурщики собирали.
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #73 : 18 Августа 2006, 12:30:07 »

Мне лично нужен полноприводник - не паркетник и который не жалко. Альтернативы НИВЕ или УАЗу нет, я по крайней мере не вижу.

если авто использовать по назначению то разумеется в пределах 10-12 килобаксов на импорт можно даже не смотреть
там что то либо стоящее начинается уже от 20-25
но отдать такие бапки и потом на нём лазить по говнам я бы наверно не смог бы ...
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #74 : 18 Августа 2006, 12:33:46 »

Жека
1) Иномарки старше 10 лет - корыта по любым меркам, а не только по моим. Это объективная реальность. Лучше - хуже - это другой вопрос. Содержать их дорого. Не надо обольщаться на низкую стартовую стоимость. В обслуге форды очень дороги, фольцвагены - существенно дешевле, но десятилетний пассат стоит дороже 7-летнего Мондео. Выбирай, что важнее.
2) "Форд в идеальном состоянии" за 5 килобаксов - это миф. Собссно, ты и сам это подтвердил. Количество желающих купить ЭТО говорит не о качестве авто, а, к сожалению, о количестве небогатых и глупых людей, желающих выкинуть заработанные с трудом деньги.
=====
Я говорю так уверенно потому, что я сам и мои знакомые прошли ВСЕ этапы выбора и эксплуатации авто от 650 до 10000$.
====
Про "Логаны и им подобные"  - буду обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел. К Логану у меня тока одна претензия - безобразный экстерьер
« Последнее редактирование: 18 Августа 2006, 12:35:42 от alex@2141 » Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 09:49:49