В полку пополнение
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 08:34:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В полку пополнение  (Прочитано 2621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bobsenclear ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 05 Декабря 2005, 20:48:50 »

Коллеги! У меня теперь тоже есть Фабула 4х4. Купил 1 июля 2005 года. Намотал 10 000. Долго приглядывался к вашему форуму. Очень нравится. Нравится, как Вы помогаете друг другу. Очень много дельных и полезных советов.
Вообщем, дружная команда. Так недолго и до Всероссийского слета ежиков. А что?
Теперь о моем зеленом друге.
1. Общее впечатление. Высокий, просторный, совковый. Но, поменяв 6 41-х Москвичей, Фабулу не боюсь, - со временем доведу до ума.
2. Движок ВАЗовский 1,7, без раздатки, с автоблокировкой, карбюратор Солекс
3. Обвес заводской, по заказу, не на Норме. Не нравится. Хочу от Ники. Где купить не знаю. Посмотрел форум, толком не понял, продаются ли. Питерский обвес не хочу.
4. Гарантийка - полный отстой, - все надо делать самому (Озерная).
5. Проходимость потрясающая. Правильно кто-то сказал на форуме - экстрим здесь не при чем! А вот затяжной подъем 1,5 км по глине мой красавчик прошел, как по сухому асфальту. Сейчас катаюсь по снегу - одно наслаждение! Пока жмешь на газ - не сносит никуда, не получается в занос ее отправить!
6. Тормоза - кошмар. Буду переделывать. Как - расскажу. Но так ездить нельзя. Тем более, что все в один голос утверждают, что они у всех такие. Имею привычку каждое утро зимой перед выездом на трассу, разогнаться и резко затормозить, послать авто в управляемый занос, вообщем - утренняя зарядка такая. Если есть возможность, рекомендую так делать всем. И вот первая зарядка для моего коня. Разгоняюсь - великолепно, - как по натянутой струне. Торможу... У меня сложилось впечатление, что задок решил познакомиться с передком, - так неукротимо он рванул вперед на обгон. Провел несколько тестов. Загрузил 4 человека. Результат тот же. Как только тормоза блокируются - зад сразу сносит, - так и тормозишь под углом 45. Одно утешение - убрал ногу с тормоза - машина сразу выравнивается. Вывод один - на Фабуле зимнее торможение применять только в комплексе с торможением двигателем!
А вообщем я доволен. Намереваюсь довести внешний тюнинг своего авто до совершенства.
Кстати, насчет запаски. Хочу сделать, как на Гелене. Будет сзади, на улице, и откидываться назад. На место запаски - газ. bouncing
Записан
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #1 : 05 Декабря 2005, 21:16:33 »

Вливайся
На вопосы по порядку ответим.
С тормозами так не должно.Видно или колдун или где воздух.
Обвес есть в магазинах,а смысл?
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
baf
Ветеран форума
******

Карма +498/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1122

Екатеринбург

Была ИЖ-21261-070 от "Нормы". Ныне - Дастер

« Ответ #2 : 05 Декабря 2005, 21:22:10 »

Ну хочет человек, чтоба мшна  глаз радовал.  duh
Записан

Качество рождается там, где живет точность.
loner
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« Ответ #3 : 05 Декабря 2005, 22:25:37 »

Колдун чудит. ИМХО.
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
bobsenclear ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 05 Декабря 2005, 22:33:14 »

Машину проверяли на стенде (тормоза). Говорят, воздуха нет, все в порядке. А я, наверное, завтра, прокачаю. Потому, что, как выезжаю утром, первый раз жму на тормоза, в правом заднем какой-то легкий скрежет-поцарапывание. Опять разгоняюсь, торможу - все звуки исчезли.
О колдуне. Он что, барахлит вне зависимости от нагрузки?
Записан
entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #5 : 05 Декабря 2005, 22:41:29 »

Он и распределяет на все тормоза.и с нагрузкой,и без.Или шланги перегнуты или где смяты трубки.Разное давление на колеса.
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
bobsenclear ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #6 : 05 Декабря 2005, 22:44:59 »

Что касается обвеса. Есть история. Поехали как-то мои предки (я еще ребенком был) с друзьями в три машины: запор 969, копейка и волга. Стали переезжать через овраг. Первым мой папан на запоре - погнул задний фартук, следующий жигуль - оторвал брызговик. А волжана, медленно, спокойно, ничего не задев, проехала!
И вторая история. Как-то наблюдал, как паркуется задом поляк-дальнобойщик. Вышел из машины, не торопясь прошел всю дистанцию маневра, что-то себе отмерил шагами, - вообщем, минут 10 колбасил. Потом залез в будку, и с первого раза длинющую фуру задом загнал в узенькие воротца и точно к воротам склада.
Мораль: "Дело было не в бобине..." , "7 раз отмерь" и, наконец - "Сдуру можно и..."
Поэтому обвес хочу, - очень приятно, как на твою лапулю все озираются. Тем более в Москве нас таких раз, два и обчелся.
И потом, самому приятно. На ралли мне не надо. Хочу еще эту Нику сделать серебрянной или золотой - машинка тогда получится двуцветная.
Записан
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #7 : 05 Декабря 2005, 22:58:11 »

Вливайся, добро пожаловать Big Grin
Записан

entrenous
Ветеран форума
******

Карма +512/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885

58 лет-Москва,теперь деревня(Ярославская обл)


НИВА 21213

WWW
« Ответ #8 : 05 Декабря 2005, 22:59:34 »

Ничего не понял.С обвесом Ника по оврагам павпЅ павпЅ
Лапуля не у меня.У меня трубы по кругу lol
Ну а про дальнобойщика-это нужно самому в этой шкуре побывать,а потом обсуждать.У меня была категория "Е".Вот когда ты сам 2 прицепа задом в ворота загонишь-поймешь. lol
Записан


Вышел ёжик из тумана.........вынул ножик из кармана.
moiseikin
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

КУбань

ИЖ-2126-060.

« Ответ #9 : 05 Декабря 2005, 23:09:37 »

у ижа задние колодки кака я всунул колодки норма(камазовские) от 41 москвича там тока нада планку 41 и отверствие рассверлить в колодке под болт рычага ручника ижи ,все тормоза сказка.
Записан
moiseikin
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

КУбань

ИЖ-2126-060.

« Ответ #10 : 06 Декабря 2005, 06:15:11 »

пардон колодки начало(попутал фирмы нуда наверно понятно почему)кстати нада внимательно смотреть чтоб не взять подделку у настаящих логотип выдавлен в металле четка и приклеена голограмма.
еще хорошие задние колодки делает кинешма
Записан
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #11 : 06 Декабря 2005, 09:50:16 »

Хорошему человеку всегда рады Smile
Располагайся не на время grin
Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
bobsenclear ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #12 : 06 Декабря 2005, 10:14:24 »

И все таки. Где купить обвес Ника, как заводской, т.е пластмассовый, а не стеклопластиковый.
Записан
bobsenclear ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 06 Декабря 2005, 10:18:22 »

Еще вопрос к модераторам или к админам. - какой размер фоток выкладывать, и разрешение - 72?
Записан
bobsenclear ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #14 : 06 Декабря 2005, 10:25:08 »

Ничего не понял.С обвесом Ника по оврагам павпЅ павпЅ
Лапуля не у меня.У меня трубы по кругу lol
Ну а про дальнобойщика-это нужно самому в этой шкуре побывать,а потом обсуждать.У меня была категория "Е".Вот когда ты сам 2 прицепа задом в ворота загонишь-поймешь. lol
Да, с обвесом Ника по оврагам. Ездить можно по-разному. Можно пробовать с наскока - тогда собирай бамперы и прчее по кустам. А можно, сначала примерившись, аккуратно, не торопясь... Вообщем, дожевав все сено, разглядев всех телок, все стадо и...(анекдот)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Сентября 2023, 17:52:33