Вопрос медикам
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 22:43:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос медикам  (Прочитано 1598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FCAL ТС
Ветеран форума
******

Карма +515/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1878

Маськва

ИЖ-2126-30, NexiaN150

WWW
« : 10 Октября 2005, 13:53:27 »

Изучал, чего дают в аптеках, читал инет, много думал.

1. Все завалено "типа лекарствами" - нечто, лечащее болезни, которые пройдут и сами. Засилье гомеопатии - тот же Пумпан и т.п.

2. Огромное количество лекарств в красивых картонных коробках, с красивыми названиями. Изучение действующих веществ удивляет - все это есть в моих советских справочниках 70-х годов, под скромными названиями препаратов.


Собстенно, вопрос такое - а что, гомеопатия уже официально признана? 10 страниц ссылок яндекса дают только ссылки на гомеопатические центры и статьи философского характера на гомеопатических же сайтах.

И еще - остались ли в природе...э-э-э...лекарства без красивых картонных кробок и названий, но с другими несколько ценами?


Дело в том, что меня не покидает такое чувство, что...хм....меня хотят заставить потреблять, потреблять и потреблять, включившись в бесконечный процесс. Типа, ПумПан для сердца, Новопассит для нервов, Пересен если волнуешься, Хеппель для печени и т.п. и т.д., бесконечно, хотя на самом-то деле это все не лекарства в моем понимамнии этого слова.

Я не жадный, денег отдал и отдам сколько надо - но хотелось бы делать это осмысленно.
Записан

Вставь обойму, услышь щелчок
Отведи затвор, нажми курок
Убей европейца!
Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« Ответ #1 : 10 Октября 2005, 14:27:01 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  FCAL
....
Дело в том, что меня не покидает такое чувство, что...хм....меня хотят заставить потреблять, потреблять и потреблять, включившись в бесконечный процесс. ....


вот тебе и ответ на вопросы.
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
Andresh
Основа форума
****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398

Ленинск-Кузнецкий, 42 rus

УАЗ-Патриот.Был ИЖ2126 98г. УМПО-1.7 Зеленая Индия

« Ответ #2 : 10 Октября 2005, 14:51:28 »

Реклама - двигатель торговли. Лекарства - товар, который не залежится, к сожалению. На тебя вот слово Новопассит впечатление произвело, а для пенсионеров специальные названия придумывают, чтобы слезу вышибало, типа "Исцелин", "Нестарит" и прочие "неболит"...
А то, что это не совсем лекарства - так некоторым бабушкам и измерение давления помогает...
Записан

Ну и ладно...
FCAL ТС
Ветеран форума
******

Карма +515/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1878

Маськва

ИЖ-2126-30, NexiaN150

WWW
« Ответ #3 : 11 Октября 2005, 08:42:12 »

Хоть скажите, гомеопатия - она реально помогает или только тому, кто верит? Черт с ними, с красивыми коробочками, там хоть все понятно - старые лекарства в новой упаковке и по новой цене. Но целая куча гомеопатических средств - оно лечит или просто модно и врач не может не выписывать все это безобразие?
Записан

Вставь обойму, услышь щелчок
Отведи затвор, нажми курок
Убей европейца!
Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #4 : 11 Октября 2005, 08:59:06 »

Кому-то помогает, кому-то нет...Хороший знакомый, которому верю, покупал гомеопатич. обезбол. средства для уходящей матери (рак) и как он говорит - помогало. Покупал то же для отца - никакого рез-та. Правда медики говорили, что его боли ничем не купируются...Это было лет 12 назад..А врач он тоже должен зарабатывать в нашей стране на жизнь...Главное, чтобы он принцип "не навреди" не нарушал.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Andresh
Основа форума
****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398

Ленинск-Кузнецкий, 42 rus

УАЗ-Патриот.Был ИЖ2126 98г. УМПО-1.7 Зеленая Индия

« Ответ #5 : 11 Октября 2005, 12:38:17 »

Гомеопатия - действительно лекарства, но в сверхмаленьких дозах. Так что, в лучшем случае, это скорее безвредно чем полезно. Вообще, лекарственные препараты в разных дозах и сочетаниях дают разный эффект, в этом и состоит главный принцип гомеопатии. И еще - не надо путать БАДы в красивых коробках и гомеопатию.
Старые лекарства в новых упаковках и по новой цене - часто это бывает правильно: меняются технологии, улучшается качество (в идеале, при условии честности производителя и оригинальности продукта).
А врач, который "не может не выписывать все это безобразие", скорее всего сам занимается распространением оного, "он тоже должен зарабатывать в нашей стране на жизнь", прав Василич.
Записан

Ну и ладно...
FCAL ТС
Ветеран форума
******

Карма +515/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1878

Маськва

ИЖ-2126-30, NexiaN150

WWW
« Ответ #6 : 11 Октября 2005, 13:51:16 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Andresh
Гомеопатия - действительно лекарства, но в сверхмаленьких дозах.


Хм. Вот как об этом пишут сами гомеопаты - "Эта терапия оперирует бесконечно малыми дозами веществ, большие количества которых вызвали бы у здорового человека симптомы той же болезни, вторую эти вещества лечат."

Вот эта посылка и вызывает у меня известные сомнения, равно как обилие общих умных рассуждений на сайтах гомеопатов ("рассматривает человека, как единую нераздельную систему", "лечит тело и душу одновременно" и т.п.).

Цитировать

Так что, в лучшем случае, это скорее безвредно чем полезно.


Именно что. Денег при этом, однако, оно стоит тех еще.

Цитировать

И еще - не надо путать БАДы в красивых коробках и гомеопатию.


Я и не путаю. Но уж больно люблю читать состав, в том числе и у гомеопатических средств, а потом спрашивать у яндекса, что означают эти латинские названия Smile

Цитировать

Старые лекарства в новых упаковках и по новой цене - часто это бывает правильно: меняются технологии, улучшается качество (в идеале, при условии честности производителя и оригинальности продукта).


Хм. А что там может улучшиться, кроме химической чистоты? Она же и в "старое" время была ГОСТирована.

Цитировать

А врач, который "не может не выписывать все это безобразие", скорее всего сам занимается распространением оного, "он тоже должен зарабатывать в нашей стране на жизнь", прав Василич.


Да я тут, вникая в тему, почитал форумы, послушал людей в аптеках - занятная картина вырисовывается. То есть пациент имеет некое мнение относительно того, ЧТО именно должен ему выписать врач. Если выписывается дешевое лекарство - люди сомневаются в его эффективности. Если нет той самой гомеопатии - люди начинают думать, что их "химией всякой травят". И более того, если НИЧЕГО не выписывается - значит врач некомпетентен. Потому, вместо того, чтобы отпустить с миром - выписывают нечто из "типа лекарств". Людям почему-то очень нравится глотать снадобья из красивых коробочек. Я был потрясен этим открытием!

Кстати, буквально несколько месяцев назад читал про английского врача, жившего в первой трети 20-го века. Как он прошел путь от студента то уважаемого доктора. Так вот там, как раз, очень подробно все это описывалось - и безведные микстуры за большие деньги (зато человек уверен, что его лечат), и "типа лекарства". Частично это есть и у Дж. Хэрриота, правда, Хэрриот - ветеринар, но сейчас это не суть важно.

В общем, у меня сложилось такое мнение, что тут - как с автослесарем. То есть или у тебя есть знакомый "дядя Вася", который делает все на совесть, или будешь скитаться по сервисам и тратить в пустоту деньги. К сожалению, биомашина - это вам не ИЖ, однако, 6 лет учиться надо, чтоб ее чинить, сам не освоишь Smile


Но это - мнение, которое у меня сложилось и не более того.
Записан

Вставь обойму, услышь щелчок
Отведи затвор, нажми курок
Убей европейца!
Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
Маруся
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416

С-Петербург

« Ответ #7 : 11 Октября 2005, 16:54:19 »

Из собственного опыта ( по поводу гомеопатии).
 Когда была маленькой - было модно лечить антибиотиками все подряд. Не помню, что мне лечили, но в результате я заимела хронический холецестит. Мать меня лечила именно гомеопатией, помню мы сней ходили на прием к известному гомеопату в Питере (фамилия такая короткая типа немецкой). Он, кстати, еще до сих пор (30 лет прошло!!!) ведет прием в аптеке на углу Садовой и Невского, хотя лет ему уже должно быть под 90:o.
 Так вот, по поводу гомеопатии. Она все-таки лечит, но отслеживать прием этих шариков по часам - ужас кошмарный и не всем по силам. Хотя FCAL'у с его методичностью :kiss: , наверное, это по зубам...
Записан
FCAL ТС
Ветеран форума
******

Карма +515/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1878

Маськва

ИЖ-2126-30, NexiaN150

WWW
« Ответ #8 : 12 Октября 2005, 08:26:53 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Маруся
 Так вот, по поводу гомеопатии. Она все-таки лечит, но отслеживать прием этих шариков по часам - ужас кошмарный и не всем по силам. Хотя FCAL'у с его методичностью :kiss: , наверное, это по зубам...



Дело в том что... Гомеопатические средства выпускают ПРОМЫШЛЕННЫМ методом, без учета индивидуальных особенностей человека (а именно на эти особенности и напирают гомеопаты). Конкретно нам прописали дофига средств от Heel.

Что касается методочности - таки да, FCAL достиг в этом больших успехов Smile


Что меня настораживает - когда я читаю, как человеку назначили "простыню" из кучи лекарств и "типа лекарств", а по стандартам ВОЗ его болезнь лечится приемом в течение недели 2-х таблеток.
Записан

Вставь обойму, услышь щелчок
Отведи затвор, нажми курок
Убей европейца!
Л. и Е. Лукины, "Миссионеры".
Маруся
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416

С-Петербург

« Ответ #9 : 12 Октября 2005, 09:25:12 »

Вспомнила фамилию - Тайц:rolleyes:
 Речь и идет о том, что гомеопатические препараты мне выписывали индивидуально, и даже как-то индивидуально их готовили. Тогда в аптеках же ничего готового на эту тему не продавалось!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 20:44:13