Очередное разводилово по телефону
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 16:02:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередное разводилово по телефону  (Прочитано 4256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fabula_4x4 ТС
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« : 21 Мая 2022, 20:06:23 »

Начиналось давно, помним - Ой, привет, это я, попал в аварию срочно нужны деньги.
Потом начали звонить из сужбы безопасности банка, ага. У меня родственник так попал, тысяч на 8.
Вчера - новая фишка. Заход был очень длинный.
Сижу в машине, никого не трогаю (ну привычка такая дурная) - звонок с городского
 - Але?
 - Это (называют меня по имени отчеству)?
 - Да
 - Вам повестка приходила? (опа... недавно приходило письмо, что я кандидат в присяжные заседатели и просили явиться в суд. Я болт положил, неужели???)
 - Нет.
 - И участковый не приходил?
 - Нет. А в чем дело?
 - По поводу уголовного дела (фига се. никогда не было и вот опять). Вам знаком Захаров 87 года рождения? (пока не понимаю в чем дело, но на всякий случай напрягаю склероз - среди знакомых такой фамилии с таким годом нет)
 - Нет. А в чем дело-то?
 - Ну тогда я вам вкратце расскажу (а вот это провал, подумал Штирлиц). Означенный гражданин 17 мая по поддельной доверенности пытался получить в Сбербанке все ваши денежные средства, ему вменяются статьи 327 и 159 (логично, черт возьми). Вы у натариуса когда последний раз были?
 - Ваще ни разу не был.
 - Я должна вас предупредить об ответственности по статье 310 - не разглашение материалов уголовного дела..(да? а не ты ли все разглашаешь)
 - А каким образом вы идентифицировали мою личность? Почему рассказываете про уголовное дело первому встречному?
 - Ну вы же подтвердили, что это вы...
 - Каким образом вы идентифицировали мою личность?
Трубку бросили.
Тема отжатия у меня денег через уголовное дело осталась не раскрытой. Поторопился, блин, надо было еще поиграть с ними. Телефон пробил  - таки да, мошенники с него звонят. Жалко в ведроидах обрубили возможность записи телефонных звонков.
Короче - будьте внимательны. Схемы разводов совершенствуются.
 
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6551

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #1 : 21 Мая 2022, 21:02:28 »

Так подобная история была с звонком более полугода. Думал устарела. Звонил только опер из Москвы типа перец которого я не знаю (данные типа  пытавшегося снять называл мне) пытался по доверенности снять мои деньги. Давал, не давал доверенность с объяснением мне что надо такое пресекать или может быть снова с потерей накоплений, необходимости доведения дела до суда и пошло на выяснение подробное моих данных. Пригласил его в Город в УВД для разговора тэт а тэт. На том и расстались. И тишина...  
« Последнее редактирование: 21 Мая 2022, 21:05:32 от Nuck » Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1308/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12734



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #2 : 21 Мая 2022, 22:33:30 »

Начиналось давно, помним - Ой, привет, это я, попал в аварию срочно нужны деньги.
Потом начали звонить из сужбы безопасности банка, ага. У меня родственник так попал, тысяч на 8.
Вчера - новая фишка. Заход был очень длинный.
Сижу в машине, никого не трогаю (ну привычка такая дурная) - звонок с городского
 - Але?
 - Это (называют меня по имени отчеству)?
 - Да
 - Вам повестка приходила? (опа... недавно приходило письмо, что я кандидат в присяжные заседатели и просили явиться в суд. Я болт положил, неужели???)
 - Нет.
 - И участковый не приходил?
 - Нет. А в чем дело?
 - По поводу уголовного дела (фига се. никогда не было и вот опять). Вам знаком Захаров 87 года рождения? (пока не понимаю в чем дело, но на всякий случай напрягаю склероз - среди знакомых такой фамилии с таким годом нет)
 - Нет. А в чем дело-то?
 - Ну тогда я вам вкратце расскажу (а вот это провал, подумал Штирлиц). Означенный гражданин 17 мая по поддельной доверенности пытался получить в Сбербанке все ваши денежные средства, ему вменяются статьи 327 и 159 (логично, черт возьми). Вы у натариуса когда последний раз были?
 - Ваще ни разу не был.
 - Я должна вас предупредить об ответственности по статье 310 - не разглашение материалов уголовного дела..(да? а не ты ли все разглашаешь)
 - А каким образом вы идентифицировали мою личность? Почему рассказываете про уголовное дело первому встречному?
 - Ну вы же подтвердили, что это вы...
 - Каким образом вы идентифицировали мою личность?
Трубку бросили.
Тема отжатия у меня денег через уголовное дело осталась не раскрытой. Поторопился, блин, надо было еще поиграть с ними. Телефон пробил  - таки да, мошенники с него звонят. Жалко в ведроидах обрубили возможность записи телефонных звонков.
Короче - будьте внимательны. Схемы разводов совершенствуются.
 
Ха, у меня такое было года два назад. Что интересно, звонили из Москвы, а представились Питерской прокуратурой, типа высылали повестку в связи с каким то нарушением. Прошло ещё пол года где-то, звонят уже с Питера, и тут уже спрашивают родственник мне такой-то или нет... Жалко времени не было, а то потроллил бы их.
Записан




Fabula_4x4 ТС
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #3 : 21 Мая 2022, 23:14:04 »

и пошло на выяснение подробное моих данных
А, вот оно че. Понятно.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #4 : 21 Мая 2022, 23:53:46 »

Намедни звонил какойто крендель.. на второй гудоквызова снимаю трубку: - слушаю...  , а в ответ слышу голос:  ..не берет трубку и короткие гудки. Перезванивать не стал..
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #5 : 22 Мая 2022, 11:32:33 »

А я вот уже почитай как 3 месяца назад перевёл свой номер с оператора TELE-2 на Тинькофф мобайл. Так на все звонки с виртуальных номеров выводит предупреждение "Осторожно, возможно номер мошенника!". И практически всегда так и есть.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
hedgehog 981

*******

Карма +1308/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12734



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #6 : 22 Мая 2022, 11:52:06 »

выводит предупреждение "Осторожно, возможно номер мошенника!"
Алиса в помощь. Точнее определитель от яндекса. ))
Записан




Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #7 : 22 Мая 2022, 12:06:11 »

Да она и в Теле-2 работала и на Билайне. Однако срабатывала гораздо реже.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #8 : 22 Мая 2022, 15:58:54 »

вообще взял за правило - звонят с незнакомого номера - пытаются нае... в 99,9% случаев. Звонок входящих, значит ОТ МЕНЯ что-то нужно, а не мне...

Со знакомыми, как правило, такая же фигня :-(
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1308/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12734



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #9 : 23 Мая 2022, 11:12:17 »

Да она и в Теле-2 работала и на Билайне. Однако срабатывала гораздо реже.
Не знаю, я не замечаю чтобы редко срабатывала.....
Записан




Vladimir68-tmb
Частый гость
***

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135




Тамбов
ИЖ-2126-023 1.8
« Ответ #10 : 23 Мая 2022, 23:18:41 »

Уроды редкостные, как они надоели окончательно, ищут лёгких денег... Всех бы их к стенке и казнить.
Записан
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +797/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2706

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #11 : 24 Мая 2022, 07:44:08 »

Всех бы их к стенке и казнить.
Вывести бы вас в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб... Smile
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
vin
Частый гость
***

Карма +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 190




Два втомобиля, 21 единица мототехники
« Ответ #12 : 24 Мая 2022, 09:19:56 »

поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб

Юмор такой утонченный, что его понимаешь со второго прочтения.
Записан

---"Павел Андреевич, Вы шпион?"
---"Ну как тебе сказать, Юра..."
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4602

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #13 : 24 Мая 2022, 16:32:11 »

.
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #14 : 24 Мая 2022, 21:49:24 »

звонят с незнакомого номера - пытаются нае... в 99,9% случаев.
Как страшно жить
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 18:03:50