Что делать с пепелацем
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 17:06:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать с пепелацем  (Прочитано 13222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gunslinger7 ТС
Основа форума
****

Карма +215/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363

Ленинград




SPb
ИЖ-2126-23(в техпаспорте так стоит)
« Ответ #30 : 08 Октября 2021, 23:48:43 »

Удачи вам найти нужного мастера!
Вот я и пишу - нету пока (в моих пенатах) нужного мастера. И размещение данной темы на профильном (вроде как) форуме это косвенно подтверждает. Если умеете искать здесь лучше - милости просим продемонстрировать уровень мастерства. В противном случае заявление что кто-то ищет плохо - извините, критиканство ))

А вот за пожелание успехов в начинании(продолжении) - разумеется, спасибо.

Перво-наперво стоит поменять крышку расширительного бачка - он и будет кипеть если она давление не держит.
То есть как "не держит"? Кипит при открытой крышке(вообще без крышки), вроде ж при открытой кипения быть не должно?
Может пробита прокладка коллектора и выхлопные гонит сразу в тосол. Больше ничего в голову не приходит.
Ну да, новую поставили и её тоже пробило потому что "голова" кривая(повело? пару раз перегревал мотор из-за состояния тех самых патрубков, да.. хотя не долго и мотор не "вставал")...
Вопсчем возвращаемся к тому, что нужен энтузиаст ))
Записан

Видят глаза, а замечает - разум
samdeliv
Основа форума
****

Карма +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 424




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #31 : 09 Октября 2021, 02:15:39 »

Вот я и пишу - нету пока (в моих пенатах) нужного мастера. И размещение данной темы на профильном (вроде как) форуме это косвенно подтверждает. Если умеете искать здесь лучше - милости просим продемонстрировать уровень мастерства.
Да, слова не мальчика, но мужа. Smile Особливо по поводу поиска на профильном ... ree
А что до мЭнэ, нивапрос - милости просимо в Москву , для "демонстрации мастерства" прям "за ручку подведу" к мастеру. Если он вам лицом али цветом волос не подойдёт, то укажу на другого. А вот в Лен. область мне приехать спецом для вам помочь, почему-то не совсем хочется.
А вам я уже советовал перейти улицу, зайти в "соседние пенаты" и поискать там. Или обратиться в агентство по рекламе, там вам напечатают туеву хучу объяв, рассуют по всем ящикам города и пригорода и будете прям на домУ принимать очередь предложений. Уверен - отбою не будет. Smile Ибо (не моё, но) люди говорят: "под лежачий камень и вода не течёт".
И ещё раз - успехов в делах. hi
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #32 : 09 Октября 2021, 03:00:26 »

То есть как "не держит"? Кипит при открытой крышке(вообще без крышки), вроде ж при открытой кипения быть не должно?
Без нагрузки не должно. Был у нас один деятель, миллионы без крышки проехал.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
gunslinger7 ТС
Основа форума
****

Карма +215/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363

Ленинград




SPb
ИЖ-2126-23(в техпаспорте так стоит)
« Ответ #33 : 09 Октября 2021, 03:10:08 »

А что до мЭнэ, нивапрос - милости просимо в Москву , для "демонстрации мастерства" прям "за ручку подведу" к мастеру.
Насчёт "рассовывния" чего-то там куда-то - "милости просим": и научите, и эффективность "методиги" подтвердите. А то я всё по-молодёжному рассуждаю: если уж на профильном форуме "энтузиастов" нет, то вероятность найти их "в гаражах" - при прочих равных и отсутствии хороших связей в любых других авторемонтных сервисах, к примеру - как говорят математики, "сколь угодно мало отличается от нуля".
А по поводу Мск ни минуты не сомневаюсь - и данная тема в данном форуме, если читали её внимательно, сиё подтверждает ;-)


Без нагрузки не должно. Был у нас один деятель, миллионы без крышки проехал.
Ну вот и я о том же. Хех, жалко канешн пепелац.. но я как-то немного в 80-х остался: "Хочешь - "Жигули" подарю? Такой маленький, а уже "Жигули"!("Гостья из будущего")  И не очень укладывается в голове, что в "столицах" эти Жигули нафиг никому не сдались... ))
Записан

Видят глаза, а замечает - разум
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #34 : 09 Октября 2021, 17:17:09 »

Кипит при открытой крышке(вообще без крышки), вроде ж при открытой кипения быть не должно?
Чем выше давление - тем выше температура кипения. Вспомните скороварку.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27885





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #35 : 09 Октября 2021, 20:59:59 »

вроде ж при открытой кипения быть не должно?
При закрытой не должно: она создаёт какое-никакое избыточное давление и Т-кипения повышается.
Записан

gunslinger7 ТС
Основа форума
****

Карма +215/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363

Ленинград




SPb
ИЖ-2126-23(в техпаспорте так стоит)
« Ответ #36 : 15 Ноября 2021, 18:09:12 »

Чем выше давление - тем выше температура кипения. Вспомните скороварку.
Блин.. так вот оно в чём дело-то!! )))
При закрытой не должно: она создаёт какое-никакое избыточное давление и Т-кипения повышается.
Ну а тут кипит в обоих случаях ((

Записан

Видят глаза, а замечает - разум
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27885





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #37 : 15 Ноября 2021, 18:43:21 »

Ну а тут кипит в обоих случаях
Всего в двух? И каких, при закрытой и незакрытой?
Варианта два: или есть другая дырка или оно не кипит, а пробивает газы из цилиндров.
Пробивает газы из цилиндров как правило если повело голову, или проточило желоба в макушке блока цилиндров, или гоблины устанавливавшие прокладку не убрали остатки старой прокладки.
Может конечно ещё быть трещина блока цилиндров, но её надо выискивать с полной разборкой.
Записан

Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #38 : 17 Ноября 2021, 00:05:09 »

через неделю-полторы возможно смогу посоветовать место ремонта
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #39 : 17 Ноября 2021, 00:11:30 »

милости просимо в Москву , для "демонстрации мастерства" прям "за ручку подведу" к мастеру. Если он вам лицом али цветом волос не подойдёт, то укажу на другого.
А можно мне? Хоть сюда, хоть в личку.
Записан
price
Частый гость
***

Карма +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 240




ХИМКИ
2717
« Ответ #40 : 18 Ноября 2021, 19:16:09 »

Плоскости и самому проверить можно, а голову- токо опрессовка( раковины и т.д.).
Записан
Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #41 : 19 Ноября 2021, 00:50:37 »

Кипит просто мотор после старта.
Помпу не смотрели? может тупо не гоняет жижу ,отсюда  и кипение.Пробитая прокладка коллектора даст не кипение а булькание с запашком из горловины.
И мне кажется найти двигло сейчас гораздо проще.Тем паче,что номера сейчас не смотрят.Двери тож  можно пошарить. Хотя,как я понимаю ТС сам не может  ремонтом заниматься.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #42 : 19 Ноября 2021, 03:51:18 »

Хрен там- смотрят. Кто эти байки распространяет??
Записан

Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #43 : 19 Ноября 2021, 05:38:03 »

Кто эти байки распространяет
Ну ,я, у меня при перерегистрации не глядели ..
Записан

Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #44 : 19 Ноября 2021, 05:50:48 »

Согласно приказу N399, теперь, в случае замены двигателя на аналогичный, нет необходимости ехать в МРЭО с пакетом документов на двигатель (ГТД и ДКП) и вносить изменения в ПТС.

Все изменения касающиеся замены двигателя вносятся в МРЭО при производстве регистрационных действий с ТС (смена собственника и т.д.), при этом, предоставлять документы на двигатель и, даже заявления писать, не надо.

В общем, если кратко: Поменял мотор, в МРЭО бежать не надо.
Новому владельцу внесут изменения номера двигателя при постановке на учет.

Как это выглядит на практике?

Допустим, вы приезжаете в МРЭО ставить на учёт свежекупленный автомобиль на котором заменён двигатель, но изменения не внесены в ПТС и документов на данный ДВС нет.

Инспектор на площадке досмотра, в любом случае, будет сверять номер ДВС (поэтому заблаговременно убедитесь в читаемости номера двигаеля, а так же, лучше знать где он расположен).

В процессе сверки номера ДВС, инспектор выявляет несоответствие номера ДВС указанного в ПТС с номером на установленном двигателе, он его просто вписывает в акт осмотра и позже, когда Вы получаете на руки ПТС с внесёнными данными о новом собственнике и номера, в ПТС, в том месте, где расположена информация о новом собственнике, в Особых отметках, указывается новый номер двигателя.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Марта 2024, 07:51:19