установка памятника на могилу
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 08:13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: установка памятника на могилу  (Прочитано 4765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« : 25 Августа 2021, 15:47:53 »

Добрый день всем, давно не писал, сдаётся мне, что у нас есть специалист по установке памятников. Вопрос-разброс цен ну очень большой. Надо двойной памятник, назрел момент родителям установить, мама полтора года как умерла, земля уже просела, надо ставить. Собственно вопрос-толщина памятника 50 и 80 мм. (мрамор), есть особые отличия? И самый главный вопрос-подготовка места для памятника, вариант с бетонированием и без. Т.е. предложили на могилку бетонную плиту 7 мм. с арматурой, или просто уложить на грунт и окружить бордюрами. Разница в цене-16000 руб. Неужели тротуарная плитка не полежит на грунте? Или вес горизонтального памятника всё таки давит на плитку? Оградка существенно добавляет стоимость, стоит старая, на заводе вареная, колхозная, но с учётом качества нынешнего металла переживёт всех. Ставить новую оградку? Она просто загрунтована чёрным грунтом, сразу сказали, надо красить нормальной краской.   
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #1 : 25 Августа 2021, 16:00:21 »

сдаётся мне, что у нас есть специалист
Виталька жы! http://2126.ru/forum/index.php?action=profile;u=26683
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #2 : 25 Августа 2021, 16:07:10 »

Она просто загрунтована чёрным грунтом
Если это Кузбасслак, то 10 лет и без покраски простоит. А потом можно им же освежить.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #3 : 25 Августа 2021, 16:08:12 »

Точно, спасибо.
Записан
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #4 : 25 Августа 2021, 16:29:15 »

по установке памятников
Два года назад занимался этим неприятным вопросом.

вариант с бетонированием и без.
Бетонировать, ибо

Неужели тротуарная плитка не полежит на грунте?
Пролежать-то она пролежит, только как...
Лет 50 назад росла перед домом черешня. Засохла где-то к 90-му году. Верх спилили, пень сгнил. Потом стройка, на месте черешни оказался двор. В 2016 году положили плитку (до этого там тоже была плитка, машина парковалась.
Спустя пять лет на месте, где была черешня, продавилась ямка...
Далее, в 2007 году заводили в дом воду Выкопали яму глубиной 0,8-0,9 м.  Потом засыпали, положили плитку. К 2016 году плитка просела и там была нехилая такая лужа. В 2016 году старую плитку сняли, все выровняли, положили новую плитку. Сегодня я там наблюдаю просадку.
Так тут грунт просто вынули и обратно засыпали.
А теперь представь, что могилу роют на 1,6 м. , в земле остается гроб , который за полтора года не сгниет. Соответственно грунт будет садиться и не один десяток лет.
Так что лить плиту, усиливать ее арматурой, на плиту ставить памятник.
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #5 : 25 Августа 2021, 18:45:14 »

стоит старая, на заводе вареная, колхозная, но с учётом качества нынешнего металла переживёт всех.
И пусть себе стоит.
надо красить нормальной краской.
Правильно сказали. Красок сейчас море,я рискну посоэтоать баллончики Stops Rust, что-то вроде известного Хаммерайта. Мне понравилась.
7 мм.
Опечатка?
самый главный вопрос-
это будет окончательный вид этого места или предстоят ещё туда же захоронения.
Под плитку можно подсыпать самим или заключить договор;
с плитой это, вдя, затруднительно.
Вариант с т.н. цветником рассматривали?
Записан
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #6 : 25 Августа 2021, 19:10:00 »

Про плиту, конечно, опечатка, 70 мм. Вроде сейчас разрешили дозахоранивать родственников вторым уровнем. Задумался насчёт подхоранивания под тротуарной плиткой. 
Записан
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #7 : 25 Августа 2021, 19:11:34 »

это будет окончательный вид этого места или предстоят ещё туда же захоронения
Очень хороший вопрос!
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #8 : 25 Августа 2021, 21:15:28 »

дозахоранивать родственников вторым уровнем.
В Мск в силу дефицита мест Ритуал предлагает варианты.
Например, саркофаг. Это в пределах одного захоронения устраивается ж/б погребок на 8 персон в виде урн. Тех.подробностей не знаю, но инф-я реальная, этого лета.
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #9 : 25 Августа 2021, 21:22:29 »

Если собираетесь выполнять работы своими руками, то дважды подумайте, зачем вам это надо.
Если поймёте что таки надо, сначала проработайте детальный план. Где брать электричество, воду, на чём возить, где плитку и бордюры резать. Надо ли углублять уровень грунта, или не надо итд.

Не так давно занимался подобной работой. Я понял что есть проблемы, когда высыпал четыре мешка кискобетона, а их оказалось мало! О том что проблемы большие я понял когда дополнительных 12 мешков кискобетона оказалось мало. В итоге ушло 24 мешка кискобетона на площадь 6.25 квадратных метра.

Не нужно было углублять площадку. А мы углубили и вывезли грунт. Потом забетонировали бордюры, не озаботившись чтобы врыть их в грунт поглубже, в результате получилась ванна, которую мы заполняли кискобетоном.
Изначальная ошибка - отсутствие специлиста или опыта в укладке уличной плитки.
А бригада из старого скульптора, бывшего военного и админа так себе строители.

Теперь уже опыт есть. И я такое повторять больше не хочу. Работа наёмников под ключ 30к.
Я потратил 20к только на стройматериалы. И ковырялись неделю. Зато какой опыт!
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Вова Лермонтовский
Ветеран форума
******

Карма +51/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1693




Ставрополье
ИЖ 2717-220
« Ответ #10 : 25 Августа 2021, 22:45:17 »

Зато какой опыт!
Хочешь сделать как следует - сделай сам.
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #11 : 26 Августа 2021, 05:32:45 »

У нас двойной установка десятку стоит... невеликие деньги, учитывая что половина минимум уйдёт только на матерьял. Ещё транспорт.
Тротуарная плитка однозначно нет. Пару лет- вид потеряет совершенно. Полезет трава, грунт гуляет.
Про стелу- (если я правильно понял)- мы пятёрку не делаем. От семи до десяти. Двойной тем более будет не меньше восьми.
Если цветник с травой будет- обязательно там надо оставлять окно, иначе- всё поотлетит.
Записан

fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #12 : 26 Августа 2021, 09:19:41 »

Спасибо ответившим, про выполнение работ самостоятельно, конечно, и речи не может быть, у работяг рука набитая, проще заплатить. Про толщину стелы уяснил, спасибо Виталию, вопрос теперь только один-класть тротуарную плитку на бетонную плиту или на грунт. Дохоронить однозначно есть кого, может, действительно проще разобрать кусок для захоронения. Из вариантов покрытий можно, конечно, положить мрамор, но цена вопроса зашкаливает, поехал позавчера на кладбище место замерить, в основном тротуарная плитка. Да, трава есть между плитками, но проще пару раз в сезон травануть её из садового опрыскивателя. Без бетонирования схема во вложении, какие минусы?


* stat 5.png (25.06 Кб, 576x507 - просмотрено 32 раз.)
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #13 : 26 Августа 2021, 17:54:56 »

Из вариантов покрытий можно, конечно, положить мрамор, но
можно и гальку.
Записан
tim123
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2403

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #14 : 26 Августа 2021, 19:36:12 »

Грунт наверное значение имеет. В моём случае песок. Вроде даже на всю глубину песок. И пруд рядом. И ничего не происходит. Надгробие практически такое же, Стела+цветник, цоколя нет.
Отличия. Цветник лежит на грунте 5 лет, а было уже и перезахоронение. Да, через год всё осело. Но и всё.
Вместо слова Арматура на картинке, она только под стелой. Лежат 2 прута, их немного прибетонировали. Эту "подушку" насквозь протыкают(-ли) 2 прута примерно по 1м. Эти пруты как-то влиты в нижний торец стелы. И все отличия.

Двоих нанимали из С-Посада, оттуда же и стелас цветникиом. Правда итого вышло в 1,5 раза дороже, чем если бы от местного Ритуала. Мск, ЦАО. Всякие доплаты были, не вошедшие в начальный договор, разрешение, доставка, то-сё ...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Марта 2024, 04:06:23