Замена всего кроме кузова (новый проект)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 19:27:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена всего кроме кузова (новый проект)  (Прочитано 6525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #15 : 29 Ноября 2020, 15:15:18 »

Это именно те вопросы на которые я не могу найти ответы(какой мотор, мосты , редуктор , привода и подвеска смогут сочетаться друг с другом и их возможно будет установить.
Я не технарь, но если бы задумал что-либо подобное, то пошел бы по проторенному пути. К примеру, на 2126 ставился двигатель от Hyundai. Насколько была ограниченная партия, я думаю, данных нет, но у нас на форуме был один такой ИЖ. Мне лень искать, но народ может накидать ссылок. Узнать из постов, что именно за двигатель стоит (стоял) на таком ИЖе, узнать на какие модели Hyundai ставился этот двигатель, а также какие из более мощных ставили на эти модели.

По мосту. В курсе ли ты, что у ИЖового моста разная длина полуосей, и, соответственно, редуктор смещен? Из-за этого (или наоборот) весь кузов Оды несимметричный. Тоннель кузова смещен вправо. Найдешь ли ты мост с таким же смещением? Или придется жопу задирать, чтобы кардан воткнуть. Резать кузов не вариант, он и так на кручение не айс, а если учесть годы и усталость металла...

 А, может, проще и дешевле сделать твой проект переднеприводным. Но на переднем приводе не реализуется вся мощность, если речь стоит о каких то цифрах. А на комфорт привод не особо влияет.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #16 : 29 Ноября 2020, 16:39:45 »

на 2126 ставился двигатель от Hyundai. Насколько была ограниченная партия, я думаю, данных нет, но у нас на форуме был один такой ИЖ.
И похоже он был переднеприводным.
Записан

rival
Основа форума
****

Карма +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429



WWW

KMB
ИЖ 2126-030
« Ответ #17 : 29 Ноября 2020, 20:42:44 »

Карапуз, какой концепт авто, для каких целей, гонять, ездить, просто потратить деньги ?
Я бы выбрал такой путь - не ода, но вариант думаю лучший, просто поставить мощный мотор и оставить сток внешность, удобства, комфорт сток..

Смотреть на YouTube
Записан

Карапуз ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7




питер
ИЖ 2126-020
« Ответ #18 : 30 Ноября 2020, 00:41:28 »

Я не технарь, но если бы задумал что-либо подобное, то пошел бы по проторенному пути. К  примеру, на 2126 ставился двигатель от Hyundai. Насколько была ограниченная партия, я думаю, данных нет, но у нас на форуме был один такой ИЖ. Мне лень искать, но народ может накидать ссылок. Узнать из постов, что именно за двигатель стоит (стоял) на таком ИЖе, узнать на какие модели Hyundai ставился этот двигатель, а также какие из более мощных ставили на эти модели.

По мосту. В курсе ли ты, что у ИЖового моста разная длина полуосей, и, соответственно, редуктор смещен? Из-за этого (или наоборот) весь кузов Оды несимметричный. Тоннель кузова смещен вправо. Найдешь ли ты мост с таким же смещением? Или придется жопу задирать, чтобы кардан воткнуть. Резать кузов не вариант, он и так на кручение не айс, а если учесть годы и усталость металла...

 А, может, проще и дешевле сделать твой проект переднеприводным. Но на переднем приводе не реализуется вся мощность, если речь стоит о каких то цифрах. А на комфорт привод не особо влияет.
О цифрах речи нет , но хотелось бы иметь в запасе +_200 л.с , что-бы наверняка потом в голову не пришло «что мотор слабоват». Передний привод не вариант.
 Сегодняшнюю ночь , я посвящаю поиском “Hyundai” мотора и аналогов . Про задний мост и редуктор спасибо,Очень полезная информация и в целом вся информация мне очень поможет!
 Буду пару дней гуглить информацию , как определюсь с чем либо - отпишусь спрошу всеобщего мнения , вдруг кто-то , что-то подскажет. Спасибо )
Записан
Карапуз ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7




питер
ИЖ 2126-020
« Ответ #19 : 30 Ноября 2020, 00:47:31 »

Карапуз, какой концепт авто, для каких целей, гонять, ездить, просто потратить деньги ?
Я бы выбрал такой путь - не ода, но вариант думаю лучший, просто поставить мощный мотор и оставить сток внешность, удобства, комфорт сток..

Смотреть на YouTube
К сожалению мощного Мотра не достаточно, от мощного Мотра и начнутся все вибраций тряски и.т.п (ну либо же замены всего и оставить только кузов) ,что в принципе , я и делаю, но дело в том , что я именно с этим ИЖом хочу сделать.
 Мощь не в приоритете , в приоритете «баланс» комфорта , скорости , расхода. Из электроники аБС и ЕСП не более иначе начнётся геморрой с блоками и.т.п
Записан
Карапуз ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7




питер
ИЖ 2126-020
« Ответ #20 : 30 Ноября 2020, 00:51:08 »

К сожалению мощного Мотра не достаточно, от мощного Мотра и начнутся все вибраций тряски и.т.п (ну либо же замены всего и оставить только кузов) ,что в принципе , я и делаю, но дело в том , что я именно с этим ИЖом хочу сделать.
 Мощь не в приоритете , в приоритете «баланс» комфорта , скорости , расхода. Из электроники аБС и ЕСП не более иначе начнётся геморрой с блоками и.т.п
машина на каждый день , для комфортной городской езды , внешне ИЖ2126 (кроме фар все сток ) салонам заняться хочу профессионально из качественных материалов, полная переконструкция салона .
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #21 : 30 Ноября 2020, 01:39:40 »

Машина 2003г.не может быть с идеальным кузовом.
Ващета может.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #22 : 30 Ноября 2020, 01:47:03 »

200 лошадей в самоделку, которую будет проектировать явно не инженер... В кузов, не ахти какой по пассивной безопасности, нежесткий...
Безумству храбрых поем мы песню..
Решили номинироваться на премию Дарвина?
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #23 : 30 Ноября 2020, 04:59:43 »

Кувалдыч- перелогиньтесь!
Цитировать
Был тут один.. крылья сделал...
. Точнее- не сделал.
Цитировать
через пару лет будет у меня турботачка с прокаченным салоном, а ты свою лохоповозку сдашь в металлолом
. Хрен там- слился. А я так и езжу... как лох, ага, разве что иж сменил на 11, а её- пока в поиске.
Ода хороша именно такая какая есть. Пытаться сделать из неё мерс- как из этого мерса оду. Кузов один хрен г... Как по состоянию уже, так по жёсткости, безопасности. Не обольщайся, ижи гниют. Вы внутрь порога хоть заглядывали? Жёсткость- какой там 250 лошадей, он сотню не держит без усиления. Безопасность- её там просто нет.
Продолжать можно бесконечно. В этом плане кузов 41го был бы выигрышнее- лет 20 назад.
Забыл ещё про одно. На будущий год опять ужесточают правила то. Плюс постоянно закручивают гайки по допоборудованию. Участь корча- закрытые трассы, поля, леса.. или гнить брошеным. Не считай ментов идиотами- полностью самосбор быстро вычислят, и непременно найдётся инспектор который будет либо постоянно доить, либо проявит принципиальность- и тогда гнить авто будет уже на спецстоянке, откуда её уже не забрать.
Так уж хочется- двигатель ваз тюнинг от той же нивы, с коробкой, полностью другие тормоза от того же ваз, другой салон, так перебрать.. Это реально, относительно не дорого (хотя сейчас и на ваз запчасти- космос стоят). Можно будет ездить. Даже продать, если двигатель родной не выкинешь.
Здесь было масса мега проектов. Ничем хорошим не заканчивалось. Того же Журу возьмите- ну, сделал тачку. Где она??
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #24 : 30 Ноября 2020, 05:06:01 »

А!!
Автор какой нибудь очередной академег. Скоро будет реклама канала, блога. Тогда да, сделает, деньги то не заработал. А уж как взлетит- дело сотое, ему ж на работу не ездить, разобьёт- опять же, лайки
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #25 : 30 Ноября 2020, 05:36:44 »

А, может, проще и дешевле сделать твой проект переднеприводным.
Проще, дешевле. Но не в этом кузове- он слабый спереди. Либо хорошо усилить- но это надо не просто наугад делать.
Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #26 : 30 Ноября 2020, 06:33:07 »

Автор какой нибудь очередной академег.
Я бы про Академега так не говорил. То, что он делает, не каждому дано.
Записан
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #27 : 30 Ноября 2020, 07:17:28 »

дешево и сердито:
движку от 12-ки, кпп от ваз, эур, остальное сток.
можно кондюк втыкнуть.

Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #28 : 30 Ноября 2020, 10:15:30 »

Я бы про Академега так не говорил. То, что он делает, не каждому дано.
Болтает? Да, действительно, не каждый сможет. А так- я не увидел в нём специалиста (как тот же Ильдар например, или из того же пит-стоп Матвея). Организатор за деньги- да. А так.. ни один проект он сам не сделал.
Да и скатился в уг. Мне нравились его ранние обзоры- оригинально, с юмором. А проекты- кому они нужны??
Записан

dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #29 : 30 Ноября 2020, 12:04:04 »

Берешь заднеприводную праворульку 90-х, можно битую, и перекидываешь всё. Делов-то.  lol
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 09:39:43