Разрежение карбюратора
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 00:20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разрежение карбюратора  (Прочитано 9194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Деонисий ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251




Тверь
ИЖ ОДА 1,7 УЗАМ
« : 22 Января 2020, 13:58:18 »

Добрейшего денечка!
Мужики, подскажите, сосок под шланг на карбе который смотрит в сторону салона (втягивает воздух в карб),- куда он подсоединяется шлангом? Знаю что его закольцовывают на экономайзер, я так и сделал (при покупке он был просто заглушен и мотор не работал толком), но считаю что это не совсем правильно.... С экономайзера должно быть разряжение напрямую на коллектор, а не через карб-коллектор. Более того, сечение соска на экономайзере значительно меньше того, что направлен в сторону салона и который должен я так понимаю втягивать в карб необходимый объем воздуха. Ну и наконец,- посмотрел как на классике, так там этот сосок подсоединен к сапуну, ну это и логично,- в карб поступает горячий воздух.
Так как у нас то сделать?
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 14:06:03 от Деонисий » Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 22 Января 2020, 14:28:39 »

Впускной коллектор.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #2 : 22 Января 2020, 14:30:06 »

 Однако это лишь в том случае, когда ЭПХХ рабочий.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Деонисий ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251




Тверь
ИЖ ОДА 1,7 УЗАМ
« Ответ #3 : 22 Января 2020, 15:07:40 »

система ЭПХХ вообще отключена). И как к впускному. Впускной сосет наоборот и поэтому к нему экономайзер подключен, чтобы мембрану присасывать и иглу оттягивать, а здесь то нужно наоборот подать воздух- поэтому на классике он именно к сапуну подключен
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #4 : 22 Января 2020, 19:02:01 »

К сапуну на классике поключается шланг от золотника на дроссельной заслонке карба, чтоб в некоторые моменты подавать картерные газы на впуск
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #5 : 22 Января 2020, 19:13:14 »

посмотрел как на классике, так там этот сосок подсоединен к сапуну, ну это и логично,- в карб поступает горячий воздух.
Так как у нас то сделать?
на корпусе воздушного фильтра есть сиська для этого
Pacкpыть
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 19:17:56 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #6 : 22 Января 2020, 22:27:04 »

Мужики, подскажите,
Слушай, тут один форумчанин изьявил желание понастольгировать и именно с УЗАМом. Так совпало, что он тоже в Твери. Может вы устроите небольшой филиал карзовки в Твери и позовёте всех, кто сможет?
Если это будет в воскресенье, то может и я подъеду.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #7 : 23 Января 2020, 00:03:49 »

А,  меня классика смутила, а оказывается узам. Но сути это не меняет, значит там каструля с таким же штуцером Wink
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Деонисий ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251




Тверь
ИЖ ОДА 1,7 УЗАМ
« Ответ #8 : 23 Января 2020, 08:40:20 »

К сапуну на классике поключается шланг от золотника на дроссельной заслонке карба
Ну так я про этот золотник и спрашиваю...
Слушай, тут один форумчанин изьявил желание понастольгировать и именно с УЗАМом. Так совпало, что он тоже в Твери. Может вы устроите небольшой филиал карзовки в Твери и позовёте всех, кто сможет?
Если это будет в воскресенье, то может и я подъеду.
Блин, я сам с Твери, а авто за 200км находится. Так сказать автомобиль выходного дня) Но встретится я не против. А какой форумчанин то?
А,  меня классика смутила, а оказывается узам. Но сути это не меняет, значит там каструля с таким же штуцером
Какая кастрюля, я не про воздухан, а золотник на карбе который к дросселю подает воздух, он есть на всех карбах и не важно классика, узам или умз
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #9 : 23 Января 2020, 10:00:55 »

Какая кастрюля, я не про воздухан, а золотник на карбе который к дросселю подает воздух, он есть на всех карбах и не важно классика, узам или умз
т.е чтение ответов в теме не помогает?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Деонисий ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251




Тверь
ИЖ ОДА 1,7 УЗАМ
« Ответ #10 : 23 Января 2020, 10:49:59 »

т.е чтение ответов в теме не помогает?
Ну че ты хрень пишешь.... Чтобы тебя поняли, надо понятно изъясняться и учитывать то что это переписка а не устный разговор.
И что ты подразумеваешь под словом кастрУля? я е...бу
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #11 : 23 Января 2020, 11:27:38 »

Ну че ты хрень пишешь.... Чтобы тебя поняли, надо понятно изъясняться и учитывать то что это переписка а не устный разговор.
мне идти фоткать именно кастрюлю узама, чтобы показать, куда шланг от карба подсоединить? Нет ее у меня, 15 лет уже. Поэтому и показал фотку черепахи. Штуцера такие же по назначению. Сравни со своим.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #12 : 23 Января 2020, 11:30:43 »

А какой форумчанин то?
стесняюсь спросить, по ссылке то ходил?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Деонисий ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251




Тверь
ИЖ ОДА 1,7 УЗАМ
« Ответ #13 : 23 Января 2020, 12:18:14 »

стесняюсь спросить, по ссылке то ходил?
а, ходил)
Записан
Деонисий ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251




Тверь
ИЖ ОДА 1,7 УЗАМ
« Ответ #14 : 23 Января 2020, 12:22:13 »

мне идти фоткать именно кастрюлю узама, чтобы показать, куда шланг от карба подсоединить? Нет ее у меня, 15 лет уже. Поэтому и показал фотку черепахи. Штуцера такие же по назначению. Сравни со своим.
Мне штуцер от карб надо подключить к выводу из двигателя воздуха, а не к входу. Кастрюля априори сосет в себя а не наоборот. Я вроде все подробно написал и это ты не внимательно прочитал мой вопрос и уточнения.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:07:32