Чернобыль - сериал из пяти серий, снятый в США.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 20:35:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чернобыль - сериал из пяти серий, снятый в США.  (Прочитано 15063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #30 : 10 Июня 2019, 21:54:21 »

Думается, если бы сейчас где-нибудь АЭС жахнула, лжи от властей меньше бы не было, да и цена жизни человеческой в глазах и делах власти с тех пор не выросла. Так что говорить, что СССР - говно, надо одновременно обозначать, с чем он сравнивается.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #31 : 10 Июня 2019, 21:56:17 »

Не думаю
И правильно, не очень это у тебя получается.

Практически любой американский фильм про Вьетнам показывает руководство не с лучшей стороны.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #32 : 10 Июня 2019, 22:49:51 »

Тут же, когда про нас снимают, всех как разрывает прям. Штамп на штампе. Случайность? Не думаю.
Давай не будем растекаться мыслью по древу. Мне бы хотелось узнать, где ты увидел штамп на штампе в сериале Чернобыль? Можешь их перечислить. Давай ещё раз, мы здесь разговариваем не про сотни тупых американских фильмов,а про конкретный сериал Чернобыль.
Думается, если бы сейчас где-нибудь АЭС жахнула, лжи от властей меньше бы не было, да и цена жизни человеческой в глазах и делах власти с тех пор не выросла. Так что говорить, что СССР - говно, надо одновременно обозначать, с чем он сравнивается.
А за примерами ходить не надо. Японцы жидко обосрались в Фукусиме. Чтобы не переселять население и не выводить земли из оборота, они тупо увеличили нормы радиации. И всё!
На последствия аварии они забили, сливают радиактивную воду в океан и не парятся.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #33 : 11 Июня 2019, 02:49:00 »

Посмотрел данный говно-обзор.

Дегенерат в кадре демонстрирует нелепый накал эмоций, докапывается до малозначимых мелочей, разбавляет свою болтовню какими то неуместными историческими вставками, периодически одевает на голову пластиковое ведро, а потом его снимает. Лучше бы не снимал. По сути, это обыкновенный пропагандон, выполняющий заказ. Учитывая что серьёзных ляпов и клюквы в сериале не так много, он крутится как может, но смотрится это крайне убого. Очень жалко потраченного времени.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #34 : 11 Июня 2019, 09:14:59 »

 На мой взгляд спор "не о чём", художественное кино оно на то художественное, что показывает
"сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром", и снимать его не запрещено.
Но оценивать по таким "произведениям" реальные события, а тем более делать, на их основании,
какие то выводы??? Это примерно как по фильму "Рембо 3" оценивать события времён
конфликта в Афганистане.  павпЅ
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #35 : 11 Июня 2019, 10:22:29 »

На мой взгляд спор "не о чём", художественное кино оно на то художественное, что показывает
"сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром", и снимать его не запрещено.
Не совсем.
Если в фильме экранизируются реальные люди, то нужно очень тщательно прописывать сценарий. Или договариваться с ними или их потомками что они тут малость соврут, а они закроют на это глаза.

Например Кэмерон в фильме Титаник написал в сценарии и снял как Мэрдок застрелил двух пассажиров , а потом застрелился сам. Но оказалось что он пользовался непроверенными слухами, и на самом деле Мэрдок никого не убивал и не самоубивался, что было подтверждено свидетелями. Возник конфликт с потомками Мэрдока, которые потребовали убрать эти сцены из фильма. Пришлось договариваться.

Сейчас, когда информация стала на порядки доступнее чем 20 лет назад писать сценарии конечно стало проще.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #36 : 11 Июня 2019, 11:55:47 »

 Это фантастика!! Мы ведь взрослые люди и даже ещё, наверное, большинство со старым образованием
когда думать учили и книжки умные читали. Думаю, даже странно объяснять, в подобном обществе,
что даже совсем не прибегая ко лжи одну и ту же ситуацию можно обрисовать с прямо противоположными
выводами и конечным заключением. А современные СМИ и массовое кино по определению не может быть
объективно правдивым, просто потому что они коммерческие, а за это никто не заплатит,
да оно и никому и не интересно.
Записан
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #37 : 11 Июня 2019, 12:10:04 »

Не совсем.
Если в фильме экранизируются реальные люди, то нужно очень тщательно прописывать сценарий. Или договариваться с ними или их потомками что они тут малость соврут, а они закроют на это глаза.
........
Сейчас, когда информация стала на порядки доступнее чем 20 лет назад писать сценарии конечно стало проще.
Это фантастика!! Мы ведь взрослые люди и даже ещё, наверное, большинство со старым образованием
когда думать учили и книжки умные читали. Думаю, даже странно объяснять, в подобном обществе,
........
да оно и никому и не интересно.
У нас спор шел не о документальности фильма.

Спор о том, что главная мысль фильма - СССР говно.

У меня к пропагандонам есть вопрос. СССР систематически обсирают в новостных передачах, отечественных говно-фильмах, причем эти же самые пропагандоны.
Сериал плох тем что американцы слегка обосрали СССР? Их режиссерам нельзя, нашим пропагандонам можно? Вам не кажется, что это лицемерие?

А может быть проблема в том что американцы обосрали не СССР, а преступное руководство? Может быть проблема в том что это преступное руководство до сих пор находится у руля?
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #38 : 11 Июня 2019, 13:01:27 »

Спор о том, что главная мысль фильма - СССР говно.
?
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #39 : 11 Июня 2019, 13:18:51 »

У нас спор шел не о документальности фильма.

 А я то думал об этом. ree

Сериал получил потрясающие рейтинги за свою реалистичность и драматизм и в данный момент его рейтинг по IMDB самый высокий среди всех существующих сериалов - 9.5.
Я знаю как принципиально устроен РБМК и могу описать его работу, но когда меня спрашивали почему же рванул реактор, я начинал мычать, мямлить что-то про стержни которые должны были зайти в активную зону реактора, но их перекосило, реактор взорвался, попутно изображая один из стержней кривым указательным пальцем правой руки, неудачно втыкая его в плохо сжатый кулак левой руки. Так вот, в сериале причины взрыва в прямом смысле, буквально, разложили по полочкам. Да так удачно, что у меня сам структурировался и сложился пазл, который я не мог сложить много лет.

Спор о том, что главная мысль фильма - СССР говно.

 А об этом я не думал. павпЅ

А может быть проблема в том что американцы обосрали не СССР, а преступное руководство? Может быть проблема в том что это преступное руководство до сих пор находится у руля?

 А здесь вообще не знаю что ответить;
 - Во первых, я не понимаю как в художественном сериале можно кого-то "обосрать".
- Во вторых, то что  сейчас находится у руля преступное правительство даже спорить глупо,
как и про то что в СССР все были "белые и пушистые". Но в данном случае, это, вряд ли их вина,
и попытка обвинить в техногенной катастрофе только политическое силы притянута за уши.
Записан
Ghost_Kid ТС
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #40 : 11 Июня 2019, 13:29:51 »

 
и попытка обвинить в техногенной катастрофе только политическое силы притянута за уши.
Руководство бывает только политическое?  павпЅ
А я то думал об этом. ree
 А об этом я не думал. павпЅ
Думать меньше надо, соображать больше (C) Брат 2

Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #41 : 11 Июня 2019, 13:37:51 »

 Это сейчас, политическое руководство страны, наверно скоро и при открытии нового туалета ленточки будет
перерезать, а в 1980-ых, я не удивлюсь, если о существовании Чернобыльской АЭС выше профильного
министерства никто не знал, не говоря уже о проводимых на ней исследованиях и экспериментах.
 Объёмы задач, тогда, у правительства были не те. tongue
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #42 : 11 Июня 2019, 17:19:57 »

В качестве источника вдохновения сценарист пользовался Чернобыльскими тетрадями Григория Медведева и Чернобыльской молитвой Светланы Алексиевич.
Этих двух источников хватило бы и на более длинный сериал.
Сценарист не может знать все нюансы страны о которой пишет. Бороться с клюквой - задача консультантов. Так как снимали в бывшем СССР, с консультантами проблем быть не должно. Все расскажут, покажут и помогут с аутентичным реквизитом.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #43 : 12 Июня 2019, 09:43:18 »

Ужосужос... Это как по Солженицыну фильмы снимать про ГУЛАГ. Я про Алексиевич.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4303

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #44 : 13 Июня 2019, 12:43:02 »

Посмотрели вчера 2 серии, в принципе ничего, смотреть можно. Даже моей супруге понравилось, хотя сначала не одобряла идею посмотреть сериал Smile . Говорит, что с такого ракурса еще никто про Чернобыль не снимал - много технических деталей, объясняют доступным языком, научных терминов по минимуму.

А вот коммунистам кино не понравилось:
Цитировать
Партия «Коммунисты России» требует ограничить доступ к мини-сериалу HBO «Чернобыль». В партии также требуют возбуждения уголовного дела в отношении создателей картины.

По мнению представителей партии, режиссера, сценариста и исполнительного продюсера нужно привлечь к уголовной ответственности за «публичную клевету». Также в партии предлагают запретить создателям сериала въезд в Россию, передает агентство «Москва».

Соответствующие обращения были направлены в МВД и Роскомнадзор. Представители партии считают, что на телеканале использовали трагедию в Чернобыле 1986 года, чтобы опорочить и демонизировать образ советской власти и жителей СССР.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 02:55:37