Чернобыль - сериал из пяти серий, снятый в США.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 18:38:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чернобыль - сериал из пяти серий, снятый в США.  (Прочитано 15060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #120 : 25 Июня 2019, 11:22:55 »

Так или иначе, энергетические решения только наши. Хоть газ, хоть атомная энергетика.
С АЭС - тут всемирно задница по топливу. Урана нет. Но про это говорить запрещено.
Так что когда прижмёт, быстро можно будет спрыгнуть только на газ. Опять же наш.
Закладочка дубль два.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #121 : 25 Июня 2019, 15:41:31 »

Опять же наш.
Угу, угу. Только не наш, а их.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #122 : 25 Июля 2019, 08:14:39 »

Тут трейлер нашего ответа Чемберлену подвезли.

https://youtu.be/9B2xPPy_y-s

Ну... Что тут сказать... НТВ сделал для своей целевой аудитории.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #123 : 25 Июля 2019, 09:05:02 »

Сериал посмотрел. Не согласен как показали Дятлова. По сути ошибка была в проектировании реактора, но всех собак повесили на него.

Кстати, саркофаг был построен за 206 дней. Не смотря на "номенклатуру" и "дебилизм". А что у нас там с Фукусимой в умной и демократической стране? Так и льёт каку в мировой океан?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 09:08:23 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Foka
Ветеран форума
******

Карма +183/-2
Offline Offline

Сообщений: 2005




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #124 : 25 Июля 2019, 09:10:24 »

Дык, если кому-то станет выгодно, чтоб не лила, то почешутся. А так ...
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #125 : 25 Июля 2019, 09:20:34 »

На последствия аварии они забили, сливают радиактивную воду в океан и не парятся.
Ну вот видишь, ты и сам всё знаешь.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #126 : 25 Июля 2019, 09:35:01 »

она как раз рассказывала, как ее маму вместе со всем городом 1 мая выгоняли на парады (или демонстрация как там это называлась) при том что их город находился в 50 км от взорвавшейся АЭС. Никому ничего не говорили, ведь нельзя же срывать 1 мая.
Что не помешало ей родить здоровую дочь, которая избрала тебя своим супругом.

Зато быстро и толково эвакуировали припять в 48 часов. И население в дальнейшем не осталось без помощи. Государство помогло и с одежной и с вещами.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #127 : 25 Июля 2019, 09:45:11 »

полностью отрицательных персонажей там нет вообще
Да полноте. Дятлова показали каким-то самодуром. Явный антигерой.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #128 : 25 Июля 2019, 10:28:39 »

Государство старалось о них забыть и это почти получилось
Так это не СССР их старался забыть. Это Россия 90х.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #129 : 25 Июля 2019, 10:31:04 »

Большинство было ни слухом ни духом, что по крыше кто-то бегал.
Чой-та. Я прекрасно и слухом и духом. И много документалок посмотрел, в том числе и не на русском языке. А кино показывает, как кучка начальников-самодуров мешают делать правильные вещи. Хотя всё было с точностью до наоборот.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #130 : 25 Июля 2019, 10:37:11 »

а также беспокоится о репутации государства, которого давно уже нет
Вот именно здесь и рылась собака. Нам пытаются скормить цепочку, из которой следует, что СССР — это зло, потому, что социализм. Значит и социализм это зло. А добро — это капитализм. Только потом капиталисты гаечки завернут, да и сейчас уже заворачивают. Не зря жёлтые жилеты на митинги ходят.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #131 : 25 Июля 2019, 10:52:57 »

Что не помешало ей родить здоровую дочь, которая избрала тебя своим супругом.

Зато быстро и толково эвакуировали припять в 48 часов. И население в дальнейшем не осталось без помощи. Государство помогло и с одежной и с вещами.

Т.е. вы действительно считаете что это нормально?) Свою родню и детей чинивнички быстро вывезли) А простой Люд пусть празднует под открытым небом рядом с чернобылем)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #132 : 25 Июля 2019, 11:19:00 »

Т.е. вы действительно считаете что это нормально?
Я считаю, что эвакуация Припяти прошла быстро и слаженно. Она началась через 36 часов после инцидента. Было важно не допустить паники. Поэтому эвакуируемым лгали о том, что они вернутся обратно через три дня.

чинивнички быстро вывезли
Но сами-то остались?

Я считаю, что подветренные районы должны были быть предупреждены об опасности, населению должны были выдать йод. Но с другой стороны события тех дней обросли кучей слухов, и нам уже не сыскать среди них правды.

Если что, то об аварии на ЧАЭС ТАСС сообщил 28 апреля. Так что к первому мая люди уже знали о катастрофе.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #133 : 25 Июля 2019, 12:10:25 »

Дятлова показали каким-то самодуром
много документалок посмотрел
Тогда советую пересмотреть. Своеобразную манеру общения с подчинёнными отмечают все.

Да и могу напомнить, что по сериалу Дятлов собирался сам лезть на реактор смотреть, а не кого то посылать.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #134 : 25 Июля 2019, 12:11:36 »

Т.е.
Нашёл очень интересный материал от очевидицы: https://pikabu.ru/story/pripyat_yevakuatsiya_1198252

"О том, что что-то стряслось я узнала утром 26 апреля (это была суббота). Мама разбудила меня в школу и выяснилось, что Дина, моя старшая сестра, не уехала на соревнования. Хотя должна была ещё в шесть утра. На вопрос "почему?" мама как-то невнятно ответила, что их не пустили. Кто не пустил? Как не пустил? В общем, мама с Диной честно притопали к шести на автостанцию и там люди в форме велели им разворачиваться и быстро идти домой. Почему? Потому что. Быстро идите домой."


"В школе тоже творились невиданные до сих пор вещи. Перед каждой дверью лежала мокрая тряпка. Возле каждого умывальника имелся кусок мыла, чего раньше никогда в жизни не было. По школе носились технички, протирая тряпками все что можно. Ну и конечно слухи. Правда, в исполнении второклашек слухи о взрыве на станции выглядели всем уж нереально, а учителя ничего не говорили. Так что я не переживала особо.
А уже вначале второго урока в класс зашли две тётечки и быстро раздали нам по две маленькие таблеточки.. "

" как бы не хаяли впоследствии действия самых разных ответственных товарищей в ту ночь, но. Директоров школ и садиков должны были поднять с постели, чтобы в восемь школы были выдраены, мыло разложено, а учителя проинструктированы на предмет окна-не-открывать-ни-в-коем-случае. И йодные таблетки раздавали детям уже в 9 утра. Как знать, может я сегодня не инвалид именно потому, что мне дали те таблетки утром, а не вечером."

"Уроки мы досидели все, но после всем велено было идти прямо домой и на улице не гулять. Последний учебный день в припятских школах. Всё чисто вымыто, окна закрыты…"

"Говорят, часть народа таки рванула на своих машинах через лес. И говорят, они отгребли самые большие дозы, поскольку проехались по самым грязным местам. Не знаю, но верю. Лес-то реально порыжел вокруг станции."

"пригнали за 36 часов БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ автобусов"

"сейчас только понимаю, что эвакуация Припяти это был логистический подвиг. Я не знаю когда было принято решение вывозить людей, но на организацию вывоза и расселения (!) 48 тысяч было чуть больше суток. Это уму непостижимо, если вдуматься. "

"Честно говоря, наверно в наше время такое не возможно. Нет, вы представьте, то вас вызывают во двор, пусть даже с милицией и горисполкомом в полном составе и объявляют, что вы должны поселить у себя каких-то людей, вывезенных из заражённой зоны, причём бесплатно и неизвестно на сколько. Сейчас бы народ скрутил законную конституционную фигу в такой ситуации. А сельчане нас приняли и слова против не сказали. Расспрашивали и сочувствовали. "

"А ещё через неделю пришли деньги на новую одежду. Не знаю как это технически и бухгалтерски делалось, но с нас сняли мерку и через день привезли новую одежду. Не помню, что досталось маме, а нам с Диной два платья."



Ну вот как-то так оно всё и было.

А не так, как показали в сериале, что люди всю ночь гуляли на каком-то мосту, в то время, как на них падали радиоактивные осадки. Причём было очевидно, что эти осадки показывают раздуто и намеренно. Дети рядом скачут, и тут пыль садится…
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Октября 2023, 09:36:14