Спросил знакомого про отзыв о таком авто, вот что он мне сказал:
Минусы:
1) ржавеет. Надо обращать внимание на задние арки при открытых дверях и низ самих дверей. Остальное по мелочи, но постепенно лезет.
2) надо беречь кардан и проверять его при покупке. Оригинальный дорогой оооочень. Ремонт тоже недешев. Езжу без него уже года два. Задний редуктор бывает частенько гудит. Я свой уже поменял контрактным благо 6т.р. стоит.
3) обычно на них уже большие пробеги. Потому как на них ездят и ездят.
4) не надо брать с вариатором, только МКПП.
5) не знаю как в эксплуатации движок 1.6 с кулачками VVTI на 123л.с., у меня простой на 105л.с., там особо ломаться нечему, просто меняют кольца и ездят дальше.
6) везде рекомендуется лить только хондовскую жижу. Нашел замены адекватные. В мотор не лью оригинал, он его просто ест ложками.
7) за счет простоты и архаичности устройства мотора расход получается не маленький, трасса 7-8, в городе не знаю, я забил потому как он большой может 15литров зимой и просто лью только 95.

можно попасть на сдохшую подвеску из-за времени. Но она ремонтно пригодна, если не брать в расчет космический оригинал. Самое дорогое в подвеске передние аморы.
9) магазины автозапчастей не любят эту модель - редко ломается блин.
Это машина для города, не для трассы и не для рыбалки с охотой