Ежик Fibber-a, переходящий teapot-y. Клубная концессия.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 10:52:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 77 78 79 [80] 81 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ежик Fibber-a, переходящий teapot-y. Клубная концессия.  (Прочитано 170328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Деловой перец
Ветеран форума
******

Карма +1380/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8937

М.О. г. Подольск


Иж 2126-030 Ода 2003г,ЗАЗ 968М, ГАЗ 21 УС 1967г.

« Ответ #1185 : 01 Февраля 2017, 14:44:20 »

4 месяца эпопея длилась.
Записан

ИЖ 2126 Ода 2003г. двигатель ВАЗ, КПП Омск, ВУ и Lucas, сцепление Сакс, дорогой кожанный руль. Plaza X drive спереди сзади Fenox, пробег 84.000 км. цвет Гранат.
ЗАЗ 968М 1987г. все сток пробег 84.000 км. цвет Примула
ГАЗ 21 УС 1967г. все сток пробег 41.000 км. цвет Серый Голубой

Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На  всех делах его лежит печать  свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость  его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает  ущемленность.
                                                           (Хун Цзычэн)



Я на драв2
http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/gfg05/
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #1186 : 01 Февраля 2017, 15:07:53 »

Нуачо... Лёксику, было дело, вообще скидывались на тачки Smile
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #1187 : 01 Февраля 2017, 16:13:57 »

Добрый день всем.
...да, вчера это была пытка. Но приятно, когда это все преодолевается.
Под конец, когда он задергался, на улице минус 19, ветер, М-4, ехать еще 250, я уж с ним как с живым разговаривал: типа ну давай, доберемся уже...))
Особенно запомнится Кантемировский район. Там был пик напряженности: пик по минусу на улице, плохая дорога, руки дрожали на холоде, неловкой движение, сильно пролил тосол на коллектор, потом ждал минут 20 чтобы все прогорело. Вдруг гаснут габариты и вентилятор печки. ...зубу на зуб не попадает. Ну все, думаю, капец Smile
Потом вспомнил свой эпизод летом также с выключателем печки. Там была найдена причина не где нибудь а в замке зажигания.
Сую руку туда, нащупал, подергал - нажал. Все включилось.
А так то начиналось все хорошо, да вообще как бы не печка и не цирк с электрикой, то ехал бы вообще хорошо - ясная морозая погода, средняя температура минус 15-20, дворники вообще ни разу не включал, машина чистая.
Но...
В Белгороде познакомились с Андреем, там же так совпало, совсем ослаб ремень генератора (засвистел), а у меня ключа на 12 не было. И тут как раз Андрей, вот и ключик нужный Smile А вот с собой то забыл попросить взять. ...а зря
Через час-полтора перед Нижним Осколом, еще светло. Снова засвистел, причем иногда стал глохнуть на холостых.
И вот тут к слову и специфике региональных трасс против федеральных и местном менталитете. Заправка, стоит мужик за джипом, проблема с заводкой.
Тут я рядом встаю, он мне:
- Провода прикурить есть?
- есть, а у тебя ключ на 12 есть?
- Ага, ну давай
Потом я еще его пытался прикурить, но у него не вышло. Я по ходу перекусил, а ключ он мне подарил.
Едем дальше. Тут машин конечно меньше чем на М-4, но можно быть уверенным что если что, то остановится каждая третья
Но все равно очковал я иногда прилично.
Ежик блин как живой организм, слушаешь каждый его шумок, запах, вибрации... Музыки нет, иногда пел пионерские песни, других не знаю Smile
Вот так мы и ехали с ежиком на 3-4-й, на 2000 - 2100 оборотах, на панели список поселков и городков с километражом...
Опускаемся по списку все ниже и ниже, но на выходе на М-4 я уже устал прилично.
Однако прокачка СО и печки бодрила регулярно, в целом за всю дорогу я выполнял эту процедуру не менее 15-ти раз.
Кстати пробка образовывалось (не думаю что засор, а именно пробка) и в нижнем толстом патрубке между термостатом и радиатором.
Как обычно происходило. Сначала печка греет на полную, температура двигателя 75-80.
Примерно через час работы, или 60-80 км печка постепенно холодит, а температура двигателя растет до 90
Потом очевидно включается второй  круг и печка как бы вновь теплее, но уже не так эффективно. Еще через 20-30 км она вообще почти прохладная, но если вдруг встать, вклбючиться=-выключиться то она может снова загреть
Итак, печка холодная, вдигатель под 90, выключаем выходим , что видим: нижний патрубок почти холодный (?!), уровеь тосола в бачке слегка повышен, почти под верхний край.
Что делаем: нажимаю сильно несколько раз на нижний патрубок, при нажатии слышен выход воздуха через наш дивайс вверху в сторону бачка, патрубок почти сразу становится горячущим, уровень ОЖ в бачке снижается. Аккуратно открычиваем крышку и потом уже идем работать пандусом к кранику печки.
После этого печка снова горячая, этого хватает на час-полтора. Вот примерно так все и было.
Добавим сюда возникающие дерганья, глохнул пару раз на холостых на переездах. Проверил может засрало где кастрюлька, ну было там немного как то влажно, но на эмульсию не похоже, скорее масло. То есть это был не засор. В принципе на УЗАМах при длительной работе и нагреве такое бывает - холстые могут вдруг упасть но потом также и появиться. И вот так кстати и было - то есть, то нет их...
Ну и электрика - габариты и мотор печки выключались пару раз.
...не то чтобы доехали мы с ним на честном слове и одном крыле...но близко к этому Smile
Вообще ежики - геройские аппараты. Стоять 5 лет на грядке в огороде, во мхе, траве, под всеми ветрами, солнцем, дождем и снегом, под жарой и холодом...
Чтобы потом, через 5-6 лет прибежали какие то люди, погрузили на машину, увезли в мороз и стали ковыряться внутри.
А потом давай заводить, ругаться, потрошить все подряд
И в конце концов заставить ехать почти 1300 км по морозу
Не каждый аппарат на такое способен.
И конечно не всем такое удается - чтобы так быстро, но эффективно поставить машину на лапы и потом все таки перегнать....
Спасибо всем за поддержку еще раз.

Ну а сегодня я просто отдыхаю, все болит, голова гудит...день рождения кстати перенесен на субботу Wink

Завтра попробую сделать попытку сходить в страховую, но есть опасение, что не смогу пройти ТО
Можно ли как то продлить те 10 дней, или никак?
Вот сейчас где активная проблема.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 16:16:12 от teapot » Записан

vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #1188 : 01 Февраля 2017, 16:21:23 »

Дата стоит в ДКП?
Записан

ВовКа З.
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85

Эртиль, Воронежская область


Иван-чай собираем...



Эртиль, Воронежская область
ИЖ 2717-220
« Ответ #1189 : 01 Февраля 2017, 16:24:52 »

Завтра попробую сделать попытку сходить в страховую, но есть опасение, что не смогу пройти ТО
Можно ли как то продлить те 10 дней, или никак?
Вот сейчас где активная проблема.
Хорошо, что хорошо добрался. А у вас,что там серьезно ТО проходят? У нас в страховую пришел, девушка спрашивает нужен ТО или уже есть если нет выписывает бланк(за 1000 рупий),потом пишет страховку на машину и в дополнение на дом или жизнь, во общем что выберешь.И все, а в ГИБДД на страховку посмотрят, договор заполнят пошлину заплатишь и усе.
Записан

И чего уж тут греха таить - без своей жены я никто и имя мое никак. Это лучшая часть меня. Только из-за нее Бог так милосерден ко мне.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1190 : 01 Февраля 2017, 16:29:07 »

Удачи.  Реально переживаю.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #1191 : 01 Февраля 2017, 16:37:00 »

Попробуй сначала у страховой его купить. И,  отогревайся теперь.
Записан




Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #1192 : 01 Февраля 2017, 17:17:55 »

Двигуна прожог, разработал Smile Если кроме СО, остальные его системы вели себя нормально, никакой стук не вылез, возможно проще будет допилить систему охлаждения, чем менять весь двиг.. Всяко у него пробег меньше.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #1193 : 01 Февраля 2017, 17:29:37 »

Можно ли как то продлить те 10 дней, или никак?
если только получить оф.справку из сервиса, что авто на ремонте было.

иногда НУЖНО наступить на горло совести  и купить нужный документ (диагностическую карту)
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #1194 : 01 Февраля 2017, 17:30:29 »

В принципе на УЗАМах при длительной работе и нагреве такое бывает - холстые могут вдруг упасть но потом также и появиться. И вот так кстати и было - то есть, то нет их...
забыл - хобот на жаровню на месте?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1195 : 01 Февраля 2017, 17:41:26 »

Там иное.
Это знать УЗАМ надо.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #1196 : 01 Февраля 2017, 17:43:16 »

если только получить оф.справку из сервиса, что авто на ремонте было.

иногда НУЖНО наступить на горло совести  и купить нужный документ (диагностическую карту)
Влад, ну вот зачем так?
ОСАГО можно купить на 20 (емнип) дней. просто приди в страховую и скажи что нужна страховка для перегона, ремонта и прохождения ТО. и всё.
меня, помню, спрпшивали " точно ТО нет? а то я не смогу продать Вам этот полис, если в базе у вас есть ДК!"
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
tank33
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #1197 : 01 Февраля 2017, 17:47:39 »

ну наконец то! bouncing bouncing bouncing
Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #1198 : 01 Февраля 2017, 18:01:17 »

ОСАГО можно купить на 20 (емнип) дней
Тут Кувалдыч голову ломал как поставить свою фабулу на учёт...
Записан




angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1883

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #1199 : 01 Февраля 2017, 18:08:22 »

Тут Кувалдыч голову ломал как поставить свою фабулу на учёт...
это только для перегона машины, а для постановки на учет годовая нужна вроде как...
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
Страниц: 1 ... 75 76 77 78 79 [80] 81 82   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Февраля 2024, 12:18:10