Клещевой энцефалит. (к открытию летнего сезона)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 00:13:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клещевой энцефалит. (к открытию летнего сезона)  (Прочитано 13671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14691

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #45 : 17 Мая 2016, 13:45:07 »

Не факт, что дело в штанах...
Не, ну это ж за ползунихой надо ходить, если не в штанах... А мы по грибы! Smile
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #46 : 17 Мая 2016, 14:46:17 »

Да. Из жизни наблюдения псто.
Заведите привычку перед походом в лес надевать синтетические гладкие штаны.
Замечено, что за гладкие штаны клещи плохо цепляются. А за бумажные - только в путь!
Жена порой только и снимает ползущих по спине и шее. А я в синтетике могу ни одного не хапнуть. Хотя за грибами ходим по одним полянам.
Их током бьёт...
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #47 : 17 Мая 2016, 16:05:10 »

Энцефалит даже на дальнем востоке появился только в 30-х годах, а до урала дошел к началу 70-х.
Энцефалит на дальнем востоке был всегда, только у местных иммунитет, почти врождённый.
При бурном освоении Дальнего Востока в начале 30х пришлые стали болеть, потащили инфекцию в себе в центральную россию, прежде на Урал.
В европейской части энцефалитных клещей не много, но численность их растёт, не понятно почему.
Но опасен не сам клещ, а инфицированный, заражающийся от носителей, всяких белок, лис и ежей, среди которых количество носителей тоже растёт.
Прежде чем паниковать можно посмотреть на сайте энцефалит.ru http://encephalitis.ru/index.php?newsid=153
В средней полосе России пока ещё боле актуальна Болезнь Лайма.
Записан

FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #48 : 17 Мая 2016, 16:57:44 »

Прежде чем паниковать можно посмотреть на сайте
Удмуртия и Пермская область - европейский очаг энцефалита. Это мы давно знаем.

Странно что Крым, а особенно окрестности Севастополя, - очаг энцефалита, но на соседней Украине его почти не знают. Там больше каракуртов опасаются.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 16:59:20 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #49 : 17 Мая 2016, 21:13:28 »

Если честно, у меня на клещей панический страх. Поэтому в лес не хожу.
Зубов боятся - в рот не давать... Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #50 : 17 Мая 2016, 21:57:33 »

Зубов боятся - в рот не давать... Wink
Много раз выковыривал из себя клещей. Первый за неделю вырос подмышкой до здоровой родинки. Отец пригрел его горячей мокрой тряпкой и вывинтил. Одного из клещей я долго вывинчивал из коленки, порвал, башка осталась внутри, и лет 5-10 шишка чесалась и напухала. Потом прошло. И из кота тоже много выковырнул. А вот с другом случилась беда. Пришли из похода в Саяны, и через месяц он загремел в больничку на полгода. Предположительно энцефалит или подобное. Потом на всю жизнь плохая ориентация движения, ходит как пьяный. Йога помогла, но не совсем. 
Прошлым летом на даче мы вывинтили клеща у жены, но он порвался. Поехали в соседний городок, там дежурят в больнице в воскресенье. Пожурили за самостоятельность, порезали и обработали рану, вкололи чего-то, обязали оформить проблему в Питерском диспансере, и сообщили туда сами по своим каналам.
Лучше предохраняться.
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #51 : 18 Мая 2016, 04:03:37 »

Много раз выковыривал из себя клещей.
На 2016 год. По данным Роспотребнадзора, 11 процентов клещей в Удмуртии инфицированы клещевым энфецалитом (по России показатель – 2 процента), боррелиозом – 53 процента (по России – 8 процентов).
При 2% зараженности можно действительно не очень на них внимание обращать.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #52 : 18 Мая 2016, 10:22:23 »

Какие-то болезные клещи в Удмуртии. Пора оздоравливать популяцию lol
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #53 : 18 Мая 2016, 10:27:58 »

а они просто не могут никуда уползти отсюда по таким дорогам...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #54 : 18 Мая 2016, 18:35:54 »

честно скажу, клещей видел только на собаках ))) да, в лесу бываю не часто, не привит, один раз скинул с себя нечто похожее, и всё... в жизни никогда не кусала меня эта зараза... но, в последний раз, как был в лесу, штаны в носки заправил ))) дед уже лет 15 на Урале без прививки, за всё это время его клещ укусил только один раз... ещё один знакомый, по лесам ходит постоянно, но клещ его кусал пару раз в детстве... а по лесам ходит именно тем, которые обработку не проходят... техника безопасности в общем простейшая, потому, имхо, комары страшнее ))) и ещё одно имхо, что всё-таки с клещами ситуация преувеличена и раздута, дабы пускали финансы и обогащали работников медицины и фармации... очень напоминает ситуацию с птичьим и свинным гриппом, когда куча сообщений о погибших и пострадавших от этой заразы, но при этом среди них нет ни одного знакомого, или знакомого знакомого, ну и т.д....
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #55 : 18 Мая 2016, 18:58:11 »

честно скажу, клещей видел только на собаках
 очень напоминает ситуацию с птичьим и свинным гриппом, когда куча сообщений о погибших и пострадавших от этой заразы, но при этом среди них нет ни одного знакомого, или знакомого знакомого, ну и т.д....
Ты земляк. Давай приеду, пройдем по лесу. Покажу клещей. Я когда в белой рубашке пошёл в лес- сразу четверых снял. Причём в гараже я всё с себя снимал, и поверхностно осматривал! Нашёл только одного, трёх уже дома, при внимательном осмотре.
P.s.- как они кусаются на себе показывать не буду!!!
Записан

dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #56 : 18 Мая 2016, 19:16:50 »

куча сообщений о погибших и пострадавших от этой заразы, но при этом среди них нет ни одного знакомого, или знакомого знакомого, ну и т.д....
Считай тебе просто повезло. А у меня среди знакомых двое покусанных. Один инвалид навеки, второй оклемался после долгого лечения. Так что тема эта ни сколь не раздута. Особенно это могут сказать родственники пострадавших.
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #57 : 18 Мая 2016, 20:16:24 »

Ты земляк. Давай приеду, пройдем по лесу. Покажу клещей. Я когда в белой рубашке пошёл в лес- сразу четверых снял. Причём в гараже я всё с себя снимал, и поверхностно осматривал! Нашёл только одного, трёх уже дома, при внимательном осмотре.
P.s.- как они кусаются на себе показывать не буду!!!
в леса хочу, но пока не очень получается... но уж точно не ради клещей )))
Считай тебе просто повезло. А у меня среди знакомых двое покусанных. Один инвалид навеки, второй оклемался после долгого лечения. Так что тема эта ни сколь не раздута. Особенно это могут сказать родственники пострадавших.
простите, если задел... теперь мнение изменилось...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #58 : 18 Мая 2016, 21:35:34 »

и ещё одно имхо, что всё-таки с клещами ситуация преувеличена и раздута, дабы пускали финансы и обогащали работников медицины и фармации...
А у меня среди знакомых двое покусанных. Один инвалид навеки, второй оклемался после долгого лечения. Так что тема эта ни сколь не раздута.

 На мой взгляд, истина как всегда между крайностями, вопрос только к какому краю ближе.
В анекдоте поп говорил: "Бережёного Бог бережет", одевая поверх первого второй гандон.
Вопрос в том, что иногда, средства защиты приносят больше вреда чем предполагаемая опасность,
но конечно решать каждому. ree
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #59 : 19 Мая 2016, 10:51:36 »

иногда, средства защиты приносят больше вреда чем предполагаемая опасность
То что предлагается от клещей приносит больше неудобства, а не вреда, разве что в энцефалитном костюме можно сопреть при 30-ти градусной жаре.
С другой стороны, кто часто по лесам шастает имеет больший шанс быть укушенным. Если своевременно обнаружить и грамотно удалить клеща, то такие укусы будут естественной прививкой что очень полезно: от укуса никто не затсрахован.
Меня тоже клещи не кусают, может потому что последнее время трезвый в лесу не бываю?
Тут адресная реклама пришла http://kedroed.ru/e-store/181/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=rsy&utm_content=767906187&utm_term=3151236921&sourse=2126.ru&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMTk1MTU1Mjs3ODUxOTg5NDA7MjEyNi5ydTpuYQ&yclid=2725249452238964737
Может кто пробовал?
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Апреля 2024, 16:50:55