Опять я с американцем
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 18:39:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять я с американцем  (Прочитано 55703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей82
Частый гость
***

Карма +434/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Челябинская область, г Миасс



Миасс. Челябинская обл.
Иж 2126-070
« Ответ #15 : 18 Октября 2015, 08:00:22 »

Поздравляю!!!
Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #16 : 18 Октября 2015, 08:39:25 »

Переднее тоже с подогревом?
переднее стекло с обогревом
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Сашок Е
Основа форума
****

Карма +262/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 355

МОСКВА.ЦАО.


Ну ты это если что заходи.



Москва-Александров.
Киа сид,форд куга,хундай портер,хундай крета.
« Ответ #17 : 18 Октября 2015, 09:07:35 »

Поздравляю ,катаюсь на 3 универсале 21000 полёт нормальный с коробкой не удивляйся такому приколу( на предыдущем тоже такое было) в затяжной пробке компьютер иногда пишет :трансмиссиям перегрелась остановитесь и подождите 7минут такая на нём роботизировная коробка с двумя сцеплениями.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #18 : 18 Октября 2015, 10:25:33 »

хорошо, что новая. поздравляю!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Tusoffkin
Ветеран форума
******

Карма +530/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1221

Москва



FM4
« Ответ #19 : 18 Октября 2015, 10:52:50 »

Переднее тоже с подогревом?
Если титаниум то да.

И так то если мне склероз не изменяет, евро форд проектируют немцы.

И да ТС поздравляю.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 10:53:54 от Tusoffkin » Записан

Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.
ИЖ 2126-030 2001г.в. Белый красивый.... Был. ВАЗ 21121 серый, не красивый... Был. FF2 серединка на половинку... Был.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #20 : 18 Октября 2015, 12:00:27 »

трансмиссиям перегрелась
У рестайла поставили радиатор на коробку, как сказал манагер и вообще коробку перепилили чтоб оно так не грелось в пробках. Ибо форду немного надоело чинить новые машины за свои деньги. Будем надеятся, что всё так. Думали сиид взять, но посидев в рестайле всплакнул. У них 2 центральных консоли, блестючая и матовая. Матовая - кондовая и ужасная на мой взгляд, но они ставились только на совсем низшие комплектации, так что в дорестайле всё было ровно. А в рестайле блестючие стали ставить только на максималки, а на всё остальное - мат. Ещё подвеска у сиида не нравится, на лежаках всё говно из тебя вышибает снизу. В общем форд понравился больше, но эти 2 машины стоят друг друга.



* DSC03572.JPG (112.27 Кб, 448x336 - просмотрено 43 раз.)
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Сашок Е
Основа форума
****

Карма +262/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 355

МОСКВА.ЦАО.


Ну ты это если что заходи.



Москва-Александров.
Киа сид,форд куга,хундай портер,хундай крета.
« Ответ #21 : 18 Октября 2015, 14:44:45 »

Хорошо если поставили ,без ключа хорошо но брелок лучше к себе прицепить, сын открыл багажник изакрыл в нём брелок в 150км от дома никакие уловки не помогли пришлось ехать домой,система сити стоп тоже стоит видно.
Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #22 : 18 Октября 2015, 16:48:47 »

Да, автоторможение тоже есть. Правда не проверял. И не собираюсь Smile C брелком да, косяк, уже теряется постоянно. А когда сажусь в машину инстинктивно ищу личинку под рулём. Очень прикольная система ограничения скорости. Когда выставляешь не быстрее скольких то км/ч, давишь тапку, а машина не разгоняется. Реально от превышения избавляет, если не забывать включать.
Зеркала сами складываются Smile
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #23 : 18 Октября 2015, 17:44:49 »

Зеркала сами складываются
Зависть-зависть-зависть... Smile
машины стоят друг друга
Кочерги нету - звания американца недостоин. tongue
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #24 : 18 Октября 2015, 18:30:55 »

Поздравляю!
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Сашок Е
Основа форума
****

Карма +262/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 355

МОСКВА.ЦАО.


Ну ты это если что заходи.



Москва-Александров.
Киа сид,форд куга,хундай портер,хундай крета.
« Ответ #25 : 18 Октября 2015, 19:10:15 »

Автоторможение у меня само проверилось на 30км/ч пролетел перед бампером пакет хорошо сзади никого небыло колом встала и аварийкой мигнула.
Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #26 : 26 Октября 2015, 11:34:08 »

Скатались в Суздаль, обкататься машину. Сначала доехали до Вольгинска тёщу забросили к родственникам, потом по какой-то объездной дороге навигатор повёл во Владимир, как ехать в Москву в Покрове правый поворот и куда-то по деревням и лесам. А то напрямую по трассе пробка была адовая. Дорога очень красивая, но немного дикая, это я понял когда перед нами с дороги кабан в лес убежал.

Машина ведёт себя хорошо, дорожного просвета для гравиек хватает, 4 людям в салоне не тесно. 125 сил конечно печаль беда, для неспешного передвижения, обгонять на них совсем некомфортно. Немного спасает спорт режим коробки и ручное переключение передач. К концу поездки средний расход составил 8,8 литров. Это мы ещё в пробочке потолкались немного. Только блин к концу поездки узнал, что оказывается руль по вылету регулируется, стало сидеть намного удобнее. Задний дворник хороший, протирает довольно большой сектор, в салонное зеркало смотреть комфортно через него. И отличные передние дворники, не как у ижа, а с шарнирами по краям стекла. И с датчиком дождя, врубил один раз и больше вообще не вспоминаешь, само махает когда надо. Зеркала не засираются, обзор отличный. И я просто кайфую от переднего света, особенно на темных узких улицах, освещение просто великолепное, при повороте замечательно подсвечивает всю траекторию движения. Почитал инструкцию по чудо-коробке. Рекомендуют при остановках более 5 секунд сбрасывать на нейтраль. Очень ненавязчиво рекомендуют, но почитав тысячи счастливых обладателей этих коробок всё же решил следовать этому совету. Дрочильня конечно, но привыкаешь быстро, хоть не надо это делать через нажатие тормоза. Если бы для этого не надо было бы ещё и курок предохранительный нажимать (только для перехода на нейтраль, на драйв без него переходит, что вообще довольно странная логика работы) вообще было бы сказочно. Потому что робот это не автомат. Это всё же навороченная механика.

Планы на постзарплатный период.

Обязательно купить зимние колёса в сборе. Коврик в багажник.

Проработать вопрос установки в штатную голову навигатора. У меня система Sync 2 (вот такое вот название), железо для навигатора в ней есть, нет карт и ПО. На фокус клубе народ ставил в неё навигатор, но нужна оригинальная SD карта с картами. Стоимость 45 евро на ибее. Но тут большой вопрос - штатно навигатор ставится в баллалайку Sony и у неё есть GSM модуль для пробок, в Sync 2 вроде как его нет. Так что карты будут без пробок. И к самим карта у пользователей есть претензии по качеству. Так что возможно просто куплю зеркало с андройдом на али с навигатором и регистратором (видел за 3,5 тысячи). Не так кошерно, зато функциональнее. Пока в раздумьях в общем. У него на середине стекла ещё огромная бандура с датчиками, которая перекрывает область стекла за зеркалом, так что непонятно что будет там видеть камера зеркала-регистратора. Такая как на иже - точно ничего, но есть с боковыми камерами, может и хватит выноса для неё.

Самой машиной пока доволен. Есть небольшие огрехи сборки, но ничего криминального.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #27 : 26 Октября 2015, 12:33:17 »

Дрочильня конечно, но привыкаешь быстро, хоть не надо это делать через нажатие тормоза. Если бы для этого не надо было бы ещё и курок предохранительный нажимать
я часто нейтралью пользуюсь (на длинных светофорах, в пробках). и на нейтраль у меня без курка и тормоза ставится. а вот на заднюю только через тормоз и с курком. при этом в обратную сторону: R-N-D, переключается безо всего. так что пускай те, кто говорят про невозможность раскачки на авто с акпп пойдут курить в другое место Smile

125 сил конечно печаль беда
неужели американские лошади ленивей корейских Smile мне вот дури 123 коней хватает с избытком - и на 120 кмч можно нажать тапку в пол и получить пробуксовку.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #28 : 26 Октября 2015, 12:34:58 »

Зеркала не засираются
завидую
И я просто кайфую от переднего света, особенно на темных узких улицах, освещение просто великолепное, при повороте замечательно подсвечивает всю траекторию движения.
сильно завидую.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #29 : 26 Октября 2015, 12:41:01 »

неужели американские лошади ленивей корейских  мне вот дури 123 коней хватает с избытком - и на 120 кмч можно нажать тапку в пол и получить пробуксовку.
Тут говорят, что двигатель не валит до какого-то пробега, типа мозги в щадящем режиме его используют пока обкатка идёт. Может и так. Ах да, я ехал с 3 пассажирами. Ну и сравнивал с интрепидом, у которого дури было намного поболе. Может и достаточно 125 сил, но я не привык ещё к машине.

Про пробуксовку на 120 я даже комментировать не буду. Я научную фантастику люблю, а не фэнтези.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Ноября 2023, 09:18:50