Фильм Эверест, кто смотрел?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 08:37:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильм Эверест, кто смотрел?  (Прочитано 1306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hedgehog 981 ТС

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« : 12 Октября 2015, 01:16:13 »

Делитесь мнениями, кому как?
Я посмотрел, только из кино. Немного в недоумении, зачем Роб полез на верх если он находился у "перехода"? К солнцу?
И как Уизерс смог выжить? Что-то режиссёры "скрыли"?
Записан




LilBrik
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Питер
ВАЗ 2109
« Ответ #1 : 14 Октября 2015, 14:08:23 »

Жалко, что нет обсуждения. Сам пока не смотрел, жду хорошего качества.
Записан
tim123
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #2 : 07 Ноября 2015, 20:33:29 »

Ну я посмотрел. ЧТ обсуждения профи на risk.ru
Про выживание после "смерти" скажу, что примерно так скорее всего и было.
Я могу спутать, мне помнится ~ в 2006 г так и было. Тагда это много обсуждалось.
Я там небыл,амой знакомый там был в экспедиции Абрамова к раз в обслуге. Как раз на восхождении один упал и замерз. Посланные за ним местные Шерпы вернулись и сообщили, что тот уже не дышет. Потом он сам приковылял в лагерь. Может это с того случая, а может и аналог. Так что нет там за кадром.

Скажу честно, всё фрагментарно, типа мультипликации много, часто у народа навысоте за 7 км пар из рта не идёт)) Даже порывистый ветер и холод лишь местами "обозначен". Технические сложности почти не показаны - работа ледорубом, кошками, только 5 секунд пожумарили. Ну поделка - она и есть поделка.

Порадовал Букреев - играл на гармошке, ну голливуд же. Да, Букреев - это веха нашего альпинизма. Однако для амеров он герой, ибо спас-таки 2-х амеров! В наших же кругах оченки его поведения там ротиворечивы. Однако надо сказать, что когда выше 8 км неск. дней, каждый выживает как может. Чаще всего
 сил помочь упавшему не находится. И это факт. Так что: кто там не бывал,тот не рисковал ...

П.С. У меня один знакомый на Победе на спуске умер, доугой чуть в лавину не попал. Не, он попал уже в краешек, когда уже сидел в палатке и улетел вместе с ней кубарем, но обошлось, а ниже поднимались отставшие. Вот их погребло.

Ну а так косяков мало. ВОт живой пример.


* l2.jpg (177.25 Кб, 770x574 - просмотрено 18 раз.)
Записан
tim123
Ветеран форума
******

Карма +507/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2406

Москва, М.О., был ИЖ-2126-030, 2004г

« Ответ #3 : 07 Ноября 2015, 21:17:01 »

Пока ужинал, ещё захотел высказаться. Принципиальный момент - что это была КОММЕРЧЕСКАЯ экспедиция. Т.е. не просто собрались любители полазить, а конкретный БИЗНЕС конкретных людей.
Гл.герой весь из себя такой положительный, но это его бизнес, а он ещё упрашивал вольных альпинистов, мол,ребята, давайте установим очередь,ля-ля-ля, тополя, давайте жить дружно и т.д. 65 тыс баксов -  и тебя заносят на Эверест. Это немножко не то, когда всё сам на себе, верёвки ледобуры, крючья молотки, по 2,5 кг на каждой ноге, баллон с кислородом неск. кг, вплоть до разогрева чая, если сохранилось на чём готовить, или когда в мешок кемарить прямо в ботинках, сама палатка привязана, зубную щётку не берём - лишний вес и т.д.
И был реальный случай, когда чел-к спал в каске, но камшек прилетел прямо в висок.

А так да, и обморожения, и падения правдивы. И нельзя не отметить, что сердечко и физподготовка д.б. И предварительная акклиматизация тоже.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Ноября 2018, 00:56:05