Неспешно выбираю машину для сына - ??? vs ????
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 22:30:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неспешно выбираю машину для сына - ??? vs ????  (Прочитано 15029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #45 : 11 Октября 2015, 20:42:21 »

Эксплуатационные расходы включая страховку КАСКО просчитываются?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 20:43:24 от KKM » Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #46 : 11 Октября 2015, 21:00:49 »

И не говори. Все лето пытался вспомнить, когда капот открывал... не вспомнил и не открыл до сих пор.
"А как масло доливать будешь?
Так, а тут прямо в бак можно" Бумер

Омывайка за лето не кончилась? Smile
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #47 : 11 Октября 2015, 21:15:35 »

Омывайка за лето не кончилась?
Неа. С утра роса - протер, и хорошо. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Faraday ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #48 : 11 Октября 2015, 21:31:43 »

Эксплуатационные расходы включая страховку КАСКО просчитываются?
КАКСО точно нет, а по эксплуатационным расходам все бюджетные авто примерно одинаковые.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #49 : 11 Октября 2015, 23:29:09 »

У него хоть подсветка приборов белая,
это ты еще предыдущую синюю не видел. а еще в рио есть такое волшебное колесико - регулировка подсветки приборов. специально для тех, кому режет...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #50 : 11 Октября 2015, 23:33:39 »

Поэтому ваз не рассматриваем.
еще один фома, не верующий в победу комм... отечественного автопрома. при схожих условиях выбора, я однозначно взял бы калину-2. да, добавил бы маленько до люкса и акпп (жизненно необходимый минимум для меня) за счет кредита, но ездил бы долго и счастливо. как в предпредыдущей машине.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #51 : 11 Октября 2015, 23:36:41 »

Он за чёрный Солярис.
извращение вдвойне. чорный - цвет джигита или катафалка. будь моя воля и презик бы ездил не на чорном мерседесе.
во вторых. жарко. шопипец...
а значит, человек,  выбравший чорный автомобиль, с головой не дружит.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #52 : 12 Октября 2015, 00:40:58 »

выбравший чорный автомобиль, с головой не дружит.
Предлагаю зобанить оратора  :cool:
неаргументированное обвинение, неаргументированный негатив, носящий характер не мнения, а категоричного утверждения.
Аргумент, что в машине жарко какой-то тощий...

Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Faraday ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #53 : 12 Октября 2015, 05:24:50 »

Все учатся на своих ошибках Smile . У меня был черный Логан - вся грязь на нем сразу видна. Поэтому сейчас у меня кашкай обычный светлый.
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #54 : 12 Октября 2015, 06:01:27 »

Хм-м, у Соляриса и Рио одинаковые моторы.
так отож. я не отговариваю, но обязан предупредить - не нарвитесь на уставший вариант.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 06:02:07 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #55 : 12 Октября 2015, 07:15:33 »

Тоже светлую машину выбирал. В чёрной и жарче (хотя если кондей есть и пашет - пофигу) и на ней царапины и грязь больше видны. Ну это для девочек больше важно, чтоб машина чистенькая была.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Faraday ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #56 : 17 Октября 2015, 21:38:44 »

Сегодня устроили тест-драйв Калины-Кросс и Гранты-лифтбэк.
Разницы между этими машинками минимум, разве что посадка в Кроссе чуть повыше. Едут одинакового хорошо, хорошо глотают ямки и кочки (не хуже Логана). Динамика с движком 106 л.с. неплоха, хотя не мой кашкай конечно, но лучше 15-го ваза это точно.

Есть разница в рулевом управлении - в кроссе руль пустой и легкий, в гранте ощутимо потяжелее, как будто там не ЭУР, а ГУР. Мы даже открыли капот, чтоб посмотреть, нет ли там бачка с жидкостью для ГУР, ну нет, нету, явно видна рейка с ЭУР. Уже дома посмотрел какое-то видео с тест-драйвом гранты-лифтбэка -там объяснялось, что в лифтбеке используется ЭУР без редуктора - поэтому сохраняется обратная связь с дорогой.
Внутри салона не так ядовито пахнет, как у нынешних логанов с сандеро - там дышать просто нечем, хотя лет 8 назад с подобным запахом  проблем у рено не было, видимо сказывается российская локализация с китайским душком.
Приборы на уровне, есть кондиционер, в кроссе даже климат-контроль. Гранта была в комплектации люкс - все есть, даже сенсорная мультимедийная установка с навигатором. Повороты, дорожные развязки дублируются пиктограмми вверху на приборной ЖК-панели.
Кресла мелковаты, но в принципе, удобные. По высоте не регулируются, зато по горизонтали можно ездить бесконечно - я при росте 184 на максимуме еле до педалей дотягиваюсь.
Лифтбеки в коплектации люкс есть нескольких разновидностей - нам на продажу предложили попроще - с 14'' литыми дисками, все 4 ЭСП, радио встроенное (не сенсорное, но с блютучем и с флэшками), с кондиционером. Зеркала с электроприводом и подогревом.
Сборка, на мой подслеповатый глаз, вполне нормальная. Ижевская, кстати.
Хорош багажник - отлично отделан и полке 5+. Дверца плавно по-иномарочному закрывается.

Главный минус - это гул коробки. Причем что на кроссе, что на гранте. У кросса пробег 10 тыс., у гранты всего 1 тыс. Но троллейбусный шум у обоих одинаковый.
Я к таким трансмиссионным шумам не привык. У меня даже в Оде было гораздо тише.
И тормоза. Они ватные. После Логана и тем более кашкая - тормозов почти нет. Точнее они есть, просто давить надо сильно на педальку тормоза. Хотя заявлено, что есть даже АБС и я сам лично видел этот блок по капотом. Но, может, это дело привычки - на Оде на педальку тоже надо было давить.

В общем, за такую дикую цену, даже с скидкой - 475 тыс. пока в раздумьях.

 



Записан
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #57 : 17 Октября 2015, 22:35:56 »

Предлагаю зобанить оратора
Таки дикий он,что возьмёшь.Варвар...
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #58 : 17 Октября 2015, 22:47:14 »

И тормоза. Они ватные. После Логана и тем более кашкая - тормозов почти нет. Точнее они есть, просто давить надо сильно на педальку тормоза. Хотя заявлено, что есть даже АБС и я сам лично видел этот блок по капотом.
Какой-то клубок Smile есть АБС- но каким разом оно относится к давлению на педаль? Таки есть тормоза или нет? Smile Ватные не значит давить сильнее. А ..давить слабее, поглаживая педаль- тоже фигня. Должна быть обратная связь. И оду в стоке с тормозами гранты или калины сравнивать? Ладно, умну Лукас был хоть...и остально не сток. Могу позволить сравнить.
Динамика с движком 106 л.с. неплоха, хотя не мой кашкай конечно
динамика неплоха. Может, дури бывает и больше. Но я часто задаю себе вопрос- зачем тот потенциал, который большинство не использует?  Пригодится когда-то? Если его не пользовать постоянно, откуда знать, на что машина способна? Я к тому, что естественно проверялось в тех режимах, когда разница ощутима. Мало того, по ощущениям, а не в паре обе машины. И в чем могу сказать кашкай проиграет- в расходе. Может это неважно кому-то
зы: я гранту не уговариваю покупать, отнюдь Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #59 : 17 Октября 2015, 23:00:40 »

Ну например 2,4 на Караване.Едет?Да.15 литров на сотню.3,0 хорошо едет.15 литров на сотню.Мне 140 турбодизельных сил хватало.Но заметил,что начал наглеть при обгонах.Лучше спокойненько,но запас под педалькой тоже пригодится.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 19:34:06