Неспешно выбираю машину для сына - ??? vs ????
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 07:50:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неспешно выбираю машину для сына - ??? vs ????  (Прочитано 15032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Faraday ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #75 : 18 Октября 2015, 21:19:52 »

У моего отца Киа Рио, это я ему насоветовал. Так что про Рио не надо, сам все знаю. Кстати, по результатам мониторинга цен в интернете (и сегодня ездил на авторынок) - на подержанные Киа Рио цены заметно подороже, чем на Солярис. Думаю, что это объясняется тем, что во-первых: Рио просто банально меньше чем Солярисов, и, во-вторых: качество отделки торпедо гораздо выше по сравнению с солярисом - пластик мягкий, дизайн не аляповатый а'ля китайский музыкальный центр, а с претензией на европу.
Записан
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #76 : 18 Октября 2015, 21:34:13 »

Дело ваше конечно, но мне многие говорили, что в паре РИО - Солярис предпочтителен первый. Хотя машины очень похожи и деталек в них много одинаковых. Я брал РИО просто потому, что при похожей цене комплектация РИО была богаче.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #77 : 18 Октября 2015, 22:07:07 »

Потерпите еще недельку, там Веста выйдет. Может решитесь стать подопытным кроликом Автоваза Smile
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #78 : 18 Октября 2015, 22:09:34 »

непонятно. шашечки или ехать ?
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #79 : 18 Октября 2015, 22:12:25 »

Захотел затормозить? Упрись спиной в спинку седушки и со всей дури дави на педаль тормоза.
Враньё.
ручки, кнопки, крутилки какие-то никакие
Очень даже какие, все удобно, все на месте. И бибикать подушкой безопасности не приходится
 ree
под капотом У-У-У.
Мотор это Smile и я предпочитаю его всё-таки слышать. А то не услышав ууу, не услышишь и дындын.
А так да, коробка подвывает(но потише моста ижа или окпп), шины слышно( между тем каму или амтел не только на вазах слышно). Только почему я на 100кмч слышу теперь звонок телефона и даже разговаривать могу?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #80 : 18 Октября 2015, 22:59:22 »

Слуховой аппарат в качестве допа?)
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #81 : 19 Октября 2015, 06:37:32 »

Варвар,твой выход))))
Я уже был здесь Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #82 : 19 Октября 2015, 06:40:03 »

Только почему я на 100кмч слышу теперь звонок телефона и даже разговаривать могу?
Это ты так сказал, что иж - говно? Smile зобанить!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #83 : 19 Октября 2015, 06:42:36 »

непонятно. шашечки или ехать ?
Меня тоже такой вопрос терзает...
Если отпрыск зарабатывает себе на жизнь и способен обслуживать машину у официалов, то можно помочь ему купить Рио.
Если он сидит на шее родителей, то пускай ездит на бэу калине и еще крепче держится за шею родителей Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Faraday ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #84 : 19 Октября 2015, 07:23:11 »

Расклад такой: есть желание купить машину, которая лет 5 еще поездит с минимумом вложений и тратой времени на ремонт. Лада, даже новая, в этом плане вызывает большие сомнения.
На этой неделе поезжу, посмотрю солярисы. После гарантии их совсем необязательно обслуживать у официалов.
Записан
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #85 : 19 Октября 2015, 08:09:06 »

Я уже был здесь
Я в курсе.Но там Рио не назвали совершенством. ree
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #86 : 19 Октября 2015, 10:58:48 »

Лада, даже новая,
лада, особенно новая больших вложений не потребует. но как и с любым другим автомобилем потребует грамотной эксплуатации.
если нет уверенности, что водитель будет грамотно за авто ухаживать, то купить на отъе...сь ржавый ваз и пускай учится правильно относится к вещам.
в противном случае (при покупке ино), лишь выкинешь деньги на ветер.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #87 : 19 Октября 2015, 11:08:52 »

будет грамотно за авто ухаживать
А это как вообще? За новым авто чтоб гарантия была ухаживать должны за тебя, от тебя только бабло на ТО требуется. Или ты имеешь ввиду свежее, а не новое?
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #88 : 19 Октября 2015, 11:18:37 »

от тебя только бабло на ТО требуется. Или ты имеешь ввиду свежее, а не новое?
Пройти первое-второе ТО - откровенный брак заводской должен уже "выстрелить".
А дальше - те деньги, которые выделяются на ТО - уже обслуживать самому, а денежку откладывать на "отсроченный" брак.
Выстрелит - ну что ж... А не выстрелит - будет приятным бонусом...

Сейчас авто строятся малообслуживаемыми. Даже клапана (где ещё осталась регулировка) - и те раз в 30 тык регулируют.
Самое "дорогое" - это двигатель и кузов. А условия гарантии автоваза - имхо ТАКАЯ гарантия никому не нужна...


http://lkalina.ru/rto
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 11:24:30 от wtd » Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #89 : 19 Октября 2015, 11:29:35 »

ТО - это не эксплуатация авто. а вот использование качественных гсм (даже масло к дилеру надо привозить свое, т.к. у моего дилера, например, нет масел, соответствующих спецификациям производителя авто), особенно бензина. не рвать сцепление (или что там вместо него будет) на светофорных гонках, ездить плавно и аккуратно, не тормозить в пол, а лучше ездить так, чтобы вообще педаль тормоза не трогать, следить за уровнем омывайки, чтобы сухой грязью не сделать лобовое стекло матовым, не вытирать фары грязными сухими тряпками... да много чего есть еще, что должен знать рачительный хозяин автомобиля.
я видел автомобили, которые были куплены новыми и превращены владельцами за год эксплуатации в помойки. а сам я езжу так, что моей 4 летней калине давали от силы 2 года, а чаще один (оценивая интерьер, экстерьер, техническое состояние в том числе с тестдрайвом). за моей двух летней рио стояла очередь. я дважды поднимал цену на автомобиль, чтобы снизить спрос. парень который в итоге ее купил, несколько недель меня ждал из командировки.
нынешнюю машину я брал вместе с точно такой же для своего друга в июле прошлого года. на сегодня у меня пробег 68 тык, у него 55. у меня машину после мойки с полиролем можно на выставку посылать. а его надо полировать (из-за мойки во дворе из ведра ссаной тряпкой), салон чистить химией, и по кузовне косяки исправлять (оба бампера под замену). а еще ему давно пора рулевую рейку менять, а он утверждает, что не слышит, что в автомобиле что то не так. а учитывая, что и масло он меняет раз в пяти... 20 тык и более (при этом самое дешевое и неподходящее по спецификациям), то можно посочувствовать тому лоху, который купить этот авто на авито (потому как перекупы за такое дадут смешную цену).

в общем, как то так обрисовал. и в твоих силах воспитать грамотного водителя. а не ездюка.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 20:30:31