Что с ОКПП?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 09:37:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что с ОКПП?  (Прочитано 5017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
old_daddy ТС
Основа форума
****

Карма +463/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299




Мы теперича Соловьевские. Smile
Ода, Фабула, "Буханка"
« Ответ #15 : 22 Июня 2015, 19:23:15 »

А стоимость запчатей на омку и ее переборка стоит еще в разы дороже бу кпп ваз... при чем результ ремонта скорее всего будет не ахти и коробка все равно развалится.
Вы, похоже, ОЧЕНЬ невнимательно читали то, что писал... "Запасная" коробка у меня УЖЕ есть. Зачем мне покупать еще одну, если вся проблема решается покупкой переходника, да и то:
Посадочное место датчика скорости полностью соотвествует посадочному месту тросика спидометра.
Открцучиваешь тросик с коробки и на его место прикручиваешь провод с датчиком.
К слову, есть еще старая Ода с узамовским движком - на ней тоже коробка нормальная. Только до этой машины еще доехать надо и та же проблема - негде снять коробку - машина догнивает на даче, места там нет даже просто на крышу перевернуть, разве что изнутри салона пол вырезать и как-то оттуда снять.
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #16 : 22 Июня 2015, 19:27:29 »

К слову, есть еще старая Ода с узамовским движком - на ней тоже коробка нормальная.
А вот на этой коробке однозначно менять первичный вал.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
old_daddy ТС
Основа форума
****

Карма +463/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299




Мы теперича Соловьевские. Smile
Ода, Фабула, "Буханка"
« Ответ #17 : 22 Июня 2015, 19:33:03 »

А вот на этой коробке однозначно менять первичный вал.
Ну это если с этой ничего не получится.
Записан
Eugeniy1967
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 237




г.Вологда
2126-20
« Ответ #18 : 22 Июня 2015, 19:35:38 »

А вот на этой коробке однозначно менять первичный вал.
Не надо! Её надо продать нуждающимся!
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 22 Июня 2015, 19:46:38 »

негде снять коробку - машина догнивает на даче, места там нет даже просто на крышу перевернуть, разве что изнутри салона пол вырезать и как-то оттуда снять.
Впервые слышу про такие способы съема коробки. Ниразу не встречал чтобы в сервисе для снятия коробки машину вверхногами переворачивали Smile

Хотя и такое бывает:


Снимали-ставили коробки прям на улице. Машину не переворачивали. Просто приподнимали на покрышки, пеньки и другие подручные средства чтобы удобно было под машину заползать.

Можно соорудить примитивный "опрокидыватель" и поставить машину боком.




А можно вообще просто на бок завалить раз машина на разбор идет.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 19:49:55 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
old_daddy ТС
Основа форума
****

Карма +463/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299




Мы теперича Соловьевские. Smile
Ода, Фабула, "Буханка"
« Ответ #20 : 22 Июня 2015, 19:48:40 »

 Ну там уже не машина - кузов почти сгнил, так что проще просто перевернуть - какая разница как ей догнивать? Smile
Записан
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #21 : 22 Июня 2015, 21:50:54 »

и как-то оттуда снять.
Вообщето КПП с Оды снимается элементарно приподняв задницу на высоту штатным домкратом .
Записан
MikeSib
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1430

Томск



Томск
ИЖ 21261-30, ИЖ 2126-20 - был
« Ответ #22 : 23 Июня 2015, 05:24:37 »

old_daddy, вам можно не париться насчет переходника для электронного спидометра вашей Фабулы - он у вас уже есть и очень просто переставляется с одного механического привода ОКПП на другой. Вот даю вам фото как он выглядит (у меня тоже Фабула с электронной приборкой с двумя ЖК экранами).

На фото - черная пластиковая штука - это как раз переходник от механики на разъем.
У меня был ИЖ с УЗАМом - приходилось ремонтировать там ОКПП и два раза уже на Фабуле с ВАЗомотром ОКПП перебирал - приводы спидометра у всех ОКПП для ИЖ одинаковые и не надо с ними парится насчет совместимости.

Беда еще в том, что ни ямы ни эстакады ни в деревне ни в окрестностях нет - пробовал посмотреть снизу на коробку на машине - хрен что разглядишь даже с фонарем - просвет маленький...
В деревне всегда есть :
а) лопаты - можно выкопать окопчик неглубокий и над ним заезжать
б) бревна и доски - можно сделать мини-эстакаду и на нее заехать (хотя бы для одного колеса)


* привод_спидометра.jpg (97.18 Кб, 678x507 - просмотрено 18 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 05:27:52 от MikeSib » Записан

Иж 2126 Орбита белая 1997г : УЗАМ 1.5л, ОКПП, БСЗ, амор-ры Plaza Arctic по кругу, подогрев задн.стекла, новые пороги и крылья - продал.
Фабула 21261 балтика 2004г : двиг УЗАМ-248(2.0л, карб solex21073)+гена2110, ОКПП, БСЗ, ЦЗ, 4 ЭСП Forward, задн.амморт-ры KYB 443027, ПТФ, доп.стоп-сигнал, габариты LED, диф.Quiafe.
old_daddy ТС
Основа форума
****

Карма +463/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299




Мы теперича Соловьевские. Smile
Ода, Фабула, "Буханка"
« Ответ #23 : 23 Июня 2015, 06:23:39 »

old_daddy, вам можно не париться насчет переходника для электронного спидометра вашей Фабулы - он у вас уже есть и очень просто переставляется с одного механического привода ОКПП на другой. Вот даю вам фото как он выглядит (у меня тоже Фабула с электронной приборкой с двумя ЖК экранами).

На фото - черная пластиковая штука - это как раз переходник от механики на разъем.
У меня был ИЖ с УЗАМом - приходилось ремонтировать там ОКПП и два раза уже на Фабуле с ВАЗомотром ОКПП перебирал - приводы спидометра у всех ОКПП для ИЖ одинаковые и не надо с ними парится насчет совместимости.
Значит не будем париться. Smile Спасибо большое - камень с души, если честно!
Цитировать
В деревне всегда есть :
а) лопаты - можно выкопать окопчик неглубокий и над ним заезжать
б) бревна и доски - можно сделать мини-эстакаду и на нее заехать (хотя бы для одного колеса)
Деревня деревне рознь. У тещи на даче в Орехово песок - я котлован под баню не спеша с перекурами за три дня в одиночку и даже не устал. А здесь чуток плодородной земли, которая продавливается колесами на раз, а под ней суглинок - его даже "джамшуты" отказываются лопатить. Бревна, доски и даже брус есть, но лезть по машину на подобном сооружении очко не пускает - сколько той жизни пенсионеру осталось, чтобы еще этим остатком рисковать... Я уже не говорю о всяких болячках - не дай Бог не так повернуться - так под машиной и прикопают. sad Давно думу думаю завинтить несколько свай и сделать нормальную эстакаду, но пока идут стройки "жилья" (участок купили три года назад, на нем был только колодец да древний вагончик) - все возможные финансы уходят на стройки. Вот закончу... (мечта идиота Smile)
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #24 : 23 Июня 2015, 08:34:37 »

На фото - черная пластиковая штука - это как раз переходник от механики на разъем.
Так вы датчик скорости называете "переходником от механики на разъем"... вот оно че, Михалыч(с) А я весь мозг вынес, что за "переходник"...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
MikeSib
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1430

Томск



Томск
ИЖ 21261-30, ИЖ 2126-20 - был
« Ответ #25 : 23 Июня 2015, 19:44:41 »

Так вы датчик скорости называете "переходником от механики на разъем"... вот оно че, Михалыч(с) А я весь мозг вынес, что за "переходник"...
Без фото тяжело объяснить. Разница же просто в том, что вместо передачи механического вращения через тросик используется принцип передачи импульсов по проводам, которые подключаются на разъем.
Записан

Иж 2126 Орбита белая 1997г : УЗАМ 1.5л, ОКПП, БСЗ, амор-ры Plaza Arctic по кругу, подогрев задн.стекла, новые пороги и крылья - продал.
Фабула 21261 балтика 2004г : двиг УЗАМ-248(2.0л, карб solex21073)+гена2110, ОКПП, БСЗ, ЦЗ, 4 ЭСП Forward, задн.амморт-ры KYB 443027, ПТФ, доп.стоп-сигнал, габариты LED, диф.Quiafe.
valentinych
Гость
« Ответ #26 : 23 Июня 2015, 23:03:10 »

А я весь мозг вынес, что за "переходник"...
Угу, и я про себя тоже нехорошее начинал думать. А оно вОна чего Smile
Записан
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #27 : 23 Июня 2015, 23:32:21 »

обрезок бревна  д300мм,  высота 400мм, 2 шт, под лонжероны, под боёвнышки доски  чтоб в землю не уходили . ещё бревно под зад...  а потом  секс.. два, ..  три секса: снять .. два раза, раскидать два раза, собрать 1 раз , поставить 1 раз .
ошибся. 6 сексов.
троще тазокпп с разборки и оппилить кардан на 25-30мм
Записан
old_daddy ТС
Основа форума
****

Карма +463/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299




Мы теперича Соловьевские. Smile
Ода, Фабула, "Буханка"
« Ответ #28 : 24 Июня 2015, 05:08:56 »

под боёвнышки доски  чтоб в землю не уходили . ещё бревно под зад.
и потом еще секс с вытаскиванием трупа... Нахрена, если есть подъемник? Читаем еше раз внимательно - я под машину хотел ЗАГЛЯНУТЬ - чтобы посмотреть какой привод спидометра стоит, а не для того чтобы на старости лет сексом со снятием кпп в полевых условиях заниматься.
троще тазокпп с разборки и оппилить кардан на 25-30мм
И снова тот же вопрос - НАХРЕНА, если есть коробка на замену? И без всякого "оппиливания". Секс ради секса? Пардон, мальчики, я уже давно вышел из этого спорта. Я на машине езжу с женой в магазин и на рыбалку, а не девочек катаю...
Записан
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #29 : 24 Июня 2015, 07:08:29 »

И снова тот же вопрос - НАХРЕНА,
Чтоб в дальнейшем секс  был только с женою ,а не с Омкаю.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 10:06:05