azamat ТС
Частый гость
 
Карма +460/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 187
Узбекистан
Москвич 412 / 85 г
|
 |
« : 22 Мая 2005, 20:56:19 » |
|
Мужики купил сегодня 20 см полосу тонировки, плавно переходящяя в прозрачное состояние в конце для лобового стекла! Подскажите как мне её приклееть? Всем заранее благодарен!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lynx
Ветеран форума
    
Карма +726/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 3341
Санкт-Петербург
 Питер УАЗ-3163 Patriot
|
 |
« Ответ #1 : 22 Мая 2005, 22:58:33 » |
|
Вода и мягкий (относительно) кусок пластика. Прикладыаешь и разглаживаешь. Лишнее - орезаешь (по углам).
|
|
|
Записан
|
ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб  
|
|
|
Тимка
Частый гость
 
Карма +0/-0
Offline
Сообщений: 236
Москва
|
 |
« Ответ #2 : 23 Мая 2005, 07:37:32 » |
|
Естественно, очистить место приклеивания (а лучше все стекло) от грязи, жира и т.п. Внутри стекла также пачкаются, так что очиститель для стекол, тряпку и салфетку взять в руки придется.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
azamat ТС
Частый гость
 
Карма +460/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 187
Узбекистан
Москвич 412 / 85 г
|
 |
« Ответ #3 : 23 Мая 2005, 11:22:53 » |
|
Значит клеется изнутри, шпатель мне дали в комплекте, а заранеее можно красиво обрезать и чем резать вообще? пОМОГИТЕ НИ РАЗ НЕ ЗАНИМАЛСЯ ЭТИМ И ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ! сПАСИБО!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Mихaлыч
Гость
|
 |
« Ответ #4 : 24 Мая 2005, 13:47:30 » |
|
Укороти её сначало ровно до 10 см. по ширине. 20 больно много.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ROOTer
Редкий гость

Карма +463/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 72
Львов
|
 |
« Ответ #5 : 24 Мая 2005, 14:20:10 » |
|
Делается следующим образом. Берется полоса (ничего резать не надо), прикладывается к стеклу и, сидя за рулем, выбирается оптимальная для себя высота (должен быть виден не только капот, но и горизонт:). Маркером ставится точка на стекле полсантиметра ниже приложенной полосы (если уверен в своем глазомере можно точки не ставить, а "прикинуть на глаз"). Дальше моется стекло с особой тщательностью. Не должно быть даже пыльнки! Затем стекло ОБИЛЬНО опрыскивается "МистерМускул"-ом для мойки стекол. Вода подходит с большей натяжкой, поскольку быстро вытесняется. Пленка (она, кстати, двухслойная) росслоивается и акуратно прикладывается на мокрое стекло как можно точнее. Теперь нужно пленку розгладить, разровнять (она будет легко скользить по поверхности мокрого стекла.) Когда "выставляние" закончено можно легонько мягким пластиковым шпателем вытеснить "МистерМускул" из-под пленки. Не переусердствуй, пленку поцарапаеш! В некоторых местах можно потереть мягкой тряпочкой. Теперь, когда все все приклеено лезвием отрезаеш лишнее. Лезвие желательно новое, так как даже слегка тупое пленку будет не резать, а рвать. Вроде и все. Если чего забыл - пускай меня поправят.
|
|
|
Записан
|
Ничему нельзя научить. Можно только научиться. (А.Эйнштейн)
|
|
|
Garri-g
Частый гость
 
Карма +460/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 139
Днепропетровск
|
 |
« Ответ #6 : 24 Мая 2005, 14:48:17 » |
|
Когда моешь стекло потри его скребком с лезвием. Они есть специальные а можна и самодельное сделать. Потом с особой тщательностью вымой стекло, как уже было сказано, и я бы не рекомендовал на мистер-мускул клеить. Лучше на Галу и ли что то пожирнее. Видел некоторые пленки испорченые мистер-мускулом. И когда расклеиваеш пленку обязательно мочи ее водой или раствором Галы, а то пыль осядет и нормально не поклеиш. Когда расглаживать полоску будешь --- можешь положить под выгонку, только что отклеенную от полоски вторую защитную часть, и дави на выгонку сколько хочешь.
|
|
|
Записан
|
ИЖ-412 1970 г.в. и чувствует себя прекрасно!
|
|
|
Николай
|
 |
« Ответ #7 : 24 Мая 2005, 15:27:47 » |
|
Чувствуется опыт тонировки! 
|
|
|
Записан
|
Знаний, денег и патронов никогда не бывает много.
|
|
|
Mихaлыч
Гость
|
 |
« Ответ #8 : 24 Мая 2005, 16:05:38 » |
|
А я хочу, но боязно, потому как на восьмерке такую порнографию забабахал. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
azamat ТС
Частый гость
 
Карма +460/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 187
Узбекистан
Москвич 412 / 85 г
|
 |
« Ответ #9 : 24 Мая 2005, 18:55:24 » |
|
Я всё запорол! Набрызгал на стекло воды, на плёнку набрызгал подставил она сходу и прилипла местами так что нельзя было её регулировать, попробовал воздух погонять она вся поцарапалась и складки получились, я её психами оторвал, потом ещё запарился клей оттирать! Теперь незнаю боюсь ещё раз запароть!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Mихaлыч
Гость
|
 |
« Ответ #10 : 25 Мая 2005, 15:10:41 » |
|
Вот и я о том же. Только не водой надо было, а мыло густо растворить в воде и мазать. Мыло обычное - хозяйственное.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ROOTer
Редкий гость

Карма +463/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 72
Львов
|
 |
« Ответ #11 : 25 Мая 2005, 16:27:53 » |
|
В ентом деле главное - сильные нервы  Спокойствие, только спокойствие и никакой спешки. Ну и освещение хорошее, ато как первый раз клеил в полумраке гаража - наутро на солнышке нарадоваться не мог 
|
|
|
Записан
|
Ничему нельзя научить. Можно только научиться. (А.Эйнштейн)
|
|
|
igor2140sl
Основа форума
  
Карма +465/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 464
Северодвинск Nissan Note 1,4
|
 |
« Ответ #12 : 25 Мая 2005, 22:06:58 » |
|
Я вот тоже приклеивал, но на новое стекло, ещё не установленное, правда не моё. Получилось отлично, но клеили в ванной. А воду разводили с шампунём "Русский лес". Он был самый дешевый и прозрачный почти.
|
|
|
Записан
|
Nissan Note 1,4
|
|
|
Тимка
Частый гость
 
Карма +0/-0
Offline
Сообщений: 236
Москва
|
 |
« Ответ #13 : 26 Мая 2005, 07:31:04 » |
|
Оригинальное сообщение от azamat Я всё запорол! ...Теперь незнаю боюсь ещё раз запароть! 2 azamat: Не расстраивайся! Так приходит опыт, сын ошибок трудных. Удачи! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
azamat ТС
Частый гость
 
Карма +460/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 187
Узбекистан
Москвич 412 / 85 г
|
 |
« Ответ #14 : 29 Мая 2005, 19:29:23 » |
|
Спасибо за поддержку, а то я уже стал подумавать что стал бездарем, и что теперь мне прийдётся как некотырым чайникам только по мастерским лазить! Спасибо ещё раз, а вот клееть буду обязательно назло первой наклейке!:mad: Если всё будет ОК выложу фотки! Удачи всем!;)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|