Двигатель от "Приоры"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 19:20:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двигатель от "Приоры"  (Прочитано 9183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uiandrey ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52





Усть-Илимск
иж 21261
« Ответ #15 : 14 Января 2015, 13:31:34 »

правильными валами и-облегченным маховиком (допиленный впуск/выпуск уже должен быть) этот мотор будет неплохо крутиться
вот оно че Михалыч, проще уж с коробкой с одной попыхтеть!
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #16 : 14 Января 2015, 13:41:25 »

Стыковка с классической кпп
Проточка КВ под подшипник первала коробки. Если будешь капиталить мотор - один хрен его вытаскиваться, всё остальное вроде на штатные дырки сажается. Райзинг Сан писал, что некоторые и этого не делают - просто обпиливают первал коробки чтоб он упёрся в торец КВ и всё. И вроде даже так работает.
это полная переделка всех тормозо
Спереди замена аж 3 деталей (включая тормозной диск) с каждой стороны. Неподъёмно. Вообще. А ГТЦ с вакуумником родные по хорошему надо менять и без приоромотора. Только вот как встанет природвиг с тем же лукасом - вопрос.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #17 : 14 Января 2015, 14:02:27 »

Почему еще никто не создал тему на замену кузова от другой машины? Этоже куда лучше будет.
Например тема "Кузов от бентли на оду"
Записан
uiandrey ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52





Усть-Илимск
иж 21261
« Ответ #18 : 14 Января 2015, 14:27:53 »

Стыковка с классической кпп
Проточка КВ под подшипник первала коробки. Если будешь капиталить мотор - один хрен его вытаскиваться, всё остальное вроде на штатные дырки сажается. Райзинг Сан писал, что некоторые и этого не делают - просто обпиливают первал коробки чтоб он упёрся в торец КВ и всё. И вроде даже так работает.
Я конечно понимаю что на тематическом форуме, но не чего толком не понятно если распишите подробнее.
Записан
uiandrey ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52





Усть-Илимск
иж 21261
« Ответ #19 : 14 Января 2015, 14:29:32 »

это полная переделка всех тормозо
Спереди замена аж 3 деталей (включая тормозной диск) с каждой стороны. Неподъёмно. Вообще. А ГТЦ с вакуумником родные по хорошему надо менять и без приоромотора. Только вот как встанет природвиг с тем же лукасом - вопрос.
тормоза конечно не плохо бы было но сначала нужен повод то есть двигатель!
Записан
uiandrey ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52





Усть-Илимск
иж 21261
« Ответ #20 : 14 Января 2015, 14:32:56 »

Почему еще никто не создал тему на замену кузова от другой машины? Этоже куда лучше будет.
Например тема "Кузов от бентли на оду"
ну у нас и так кузов от ижа остальное честно стыренно) вы бы видели моё лицо когда я говорю на фабулу (мне вечно говорят что на иномарки надо заказывать, и на две разные машины покупаю детали!)
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #21 : 14 Января 2015, 14:38:38 »

Я конечно понимаю что на тематическом форуме, но не чего толком не понятно если распишите подробнее.
Ну тут был человек, который ставил. Я только в теории это всё смотрел. На самом деле идёшь в яндекс и вбиваешь в поиск установка двигателя 21126 в классику. И читаешь-читаешь-читаешь. Стыкуется с коробкой он относительно легко, по крайней мере дырки в колоколе классической КПП совпадают с дырками в моторе, что уже очень немало. А с омкой стыковать его и смысла нет.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #22 : 14 Января 2015, 14:41:04 »

расстроил ты меня Виталий

Может, глаза открыл??
Я ещё даже половины не описал!
Купишь двигатель (пусть 20), переберут тебе за 15, попытаешься поставить-и пойдёт-поедет-тут термостат не лезет, там выпуск не стыкуется, поддон в балку уперся.... одно переделаешь, другое... сам сможешь? есть гараж? сварочник? терпения и упорства хватит? Потом пойдёт установка навески, переделка топливной.... электрика (представляешь как это всё устроено? редкий мастер возьмется, а если возьмется-то попросит соответсвенно!). Денег то хватит?
А всё сделаешь-посчитаешь... а нахрена это??? Можно ведь тот же ваз десятого семейства взять-с ним проблем точно будет не больше.
Понимаешь... такая переделка целесообразна если ты всё сделаешь сам, свободного времени море, двигатель достался даром... И то-время оды уже вышло.
Возьми лучше что то свежее под восстановление- и технику узнаешь, и руки при деле будут, и результат будет намного приятнее.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #23 : 14 Января 2015, 14:46:08 »

Спереди замена аж 3 деталей (включая тормозной диск) с каждой стороны. Неподъёмно. Вообще. А ГТЦ с вакуумником родные по хорошему надо менять и без приоромотора.
Что то мало кто меняет.
Давай прикинем-диск на 14, суппорт, цилиндр (наверняка родной ставить смысла нету), скобы. Плюс колёса соответствующие. Что то жаба говорит мне нет...
А главный-совсем сдохнет поставлю от десятки. Но пока работает...
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #24 : 14 Января 2015, 14:48:49 »

 А главное разочарование наступит, когда мотор не потянет с Ижевским редуктором. Минимум от каблука необходим. Но 5-я всё равно ни о чём будет.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #25 : 14 Января 2015, 14:52:24 »

Давай прикинем-диск на 14, суппорт, цилиндр (наверняка родной ставить смысла нету), скобы
http://2126.ru/tuning/docs/ventilirendisk/
Суппорт, направляющая и тормозной диск.
Что то жаба говорит мне нет...
Ну кто ж виноват то, что у тебя жаба такая несговорчивая. Я не поменял ещё только по причине отсутствия второго комплекта 14 дисков (лето есть в сборе и зимняя резина есть). Как только будут диски - полезу менять.
Что то мало кто меняет.
Да многие нормально и на 205 каме ездят с заклинившим колдуном. И не особо торопятся что-то делать. А я и зимой на лете зашибись катаюсь. Это не говорит, что работа сложная или дорогая. Просто пофиг.
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 14:52:55 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #26 : 14 Января 2015, 15:02:56 »

И чо накинулись?
ТС хочет
Я хочу современный двигатель что бы мозг больше не парить
не хочет набрать
в поиск установка двигателя 21126 в классику
чтобы узнать цену вопроса, которая на классику не сильно отличается от ижа...
Для такого двигателя очень желательны ещё и тормоза от той же приоры
совсем не обязательно
Но пока работает...
Smile
Поездишь-возьмешь ту же двенашку
Ты может и возьмёшь, а суть в установке мотора именно в ежа.
Я конечно понимаю что на тематическом форуме, но не чего толком не понятно если распишите подробнее.
А почитать форум не? Некогда?
Ты неправильно создал тему. КАК это сделать тут не напишут, а вот советами как это не делать- затрахают...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #27 : 14 Января 2015, 15:03:19 »

тормоза конечно не плохо бы было но сначала нужен повод то есть двигатель!
Сначала узнать планируемый бюджет мероприятия.
Сдаётся мне, что из бюджета - на бак бензина бы хватило. Да на страховку.
Записан

uiandrey ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52





Усть-Илимск
иж 21261
« Ответ #28 : 14 Января 2015, 15:17:36 »

А главное разочарование наступит, когда мотор не потянет с Ижевским редуктором. Минимум от каблука необходим. Но 5-я всё равно ни о чём будет.
Ну с чего бы он не тянул??? От шохи тянет от 2-3тыс. и это весь диапазон!
Записан
uiandrey ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52





Усть-Илимск
иж 21261
« Ответ #29 : 14 Января 2015, 15:23:24 »

не хочет набрать
не понял?
Поездишь-возьмешь ту же двенашку
Ты может и возьмёшь, а суть в установке мотора именно в ежа.
ездил на 10ке ужас что мне ижа менять которого я столько лет знаю! Еще добавлю к весне он будет синий металик Vika "слива".
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 02:24:35