Клин коробки?!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 05:14:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клин коробки?!  (Прочитано 4394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Purgen ТС
Основа форума
****

Карма +235/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323

Петрозаводск




Петрозаводск
ИЖ2126-020 ОдА
« Ответ #30 : 29 Мая 2015, 22:30:19 »

Конечно же сначала, я пытался узнать про то, что поставить коробку от ВАЗа, но с извращением выпиливать переходную плиту и укорачивать кардан или что-то ещё подгонять не очень то хотелось, конечно, я бы не сам всем этим занимался, на то есть специально обученные человеки.) Знакомый, сказал, что как-то ему токарь на 412 выпилил плиту, дак работа встала в 12 тыщ, дескать деталь уникальная, в продаже не имеется и т.д. и т.п. По поводу искать донора в плане коробки, узнавал у нас в городе нет ОКПП для Узама 331. Какие машины догнивали после зимы, дак их сдали в утиль по нашим программа для выдачи бюджетных иномарок. Смотрел в Питере объявления, нашел целых два объявления один чел продавал за 5000 руб коробас, а второй за 8000 руб., и потом сами по судите, как я её проверю, а как-то кота в мешке покупать не очень то хотелось. В плане, ковырять самому, дак было ещё зимнее время - февраль месяц, да и опыта как такого не имеется в переборке коробок, повторюсь на то есть специально обученные человеки.
Записан

Purgen ТС
Основа форума
****

Карма +235/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323

Петрозаводск




Петрозаводск
ИЖ2126-020 ОдА
« Ответ #31 : 29 Мая 2015, 22:32:29 »

Вопрос в другом: насколько кацственно работа сделана? Потому как для себя и для чужого дяди абсолютно разные уровни.
Делал знакомый, который и до этого мне делал коробку, просто тогда автосервис был, а сейчас он сам на себя в своем гараже работает
Записан

Purgen ТС
Основа форума
****

Карма +235/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323

Петрозаводск




Петрозаводск
ИЖ2126-020 ОдА
« Ответ #32 : 29 Мая 2015, 22:33:25 »

Переходную плиту да кпп ВАЗ было бы и разумно, и надёжней, и правильней. Ну и ещё - наверное, дешевле.
Конечно же сначала, я пытался узнать про то, что поставить коробку от ВАЗа, но с извращением выпиливать переходную плиту и укорачивать кардан или что-то ещё подгонять не очень то хотелось, конечно, я бы не сам всем этим занимался, на то есть специально обученные человеки.) Знакомый, сказал, что как-то ему токарь на 412 выпилил плиту, дак работа встала в 12 тыщ, дескать деталь уникальная, в продаже не имеется и т.д. и т.п.
Записан

Purgen ТС
Основа форума
****

Карма +235/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323

Петрозаводск




Петрозаводск
ИЖ2126-020 ОдА
« Ответ #33 : 29 Мая 2015, 22:35:16 »

может дешевле было взять еще одного ежа и с него переставить?
узнавал у нас в городе нет ОКПП для Узама 331. Какие машины догнивали после зимы, дак их сдали в утиль по нашим программа для выдачи бюджетных иномарок.
Записан

Purgen ТС
Основа форума
****

Карма +235/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323

Петрозаводск




Петрозаводск
ИЖ2126-020 ОдА
« Ответ #34 : 29 Мая 2015, 22:36:07 »

а работать руками ТС видимо не жаждет/не умеет.

дак было ещё зимнее время - февраль месяц, да и опыта как такого не имеется в переборке коробок, повторюсь на то есть специально обученные человеки.
Записан

andreasmsk
Живёт здесь
*****

Карма +60/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507

Жуковский


ИЖ Ода-Моя свобода!



Московская обл Жуковский/Иногда Пермь
Лада Гранта Лифтбек
« Ответ #35 : 30 Мая 2015, 00:02:58 »



Ну... за 8 штук можно было бы и слегка напрячься... Чай не зима.

Снять-поставить коробку - меньше чем за три часа управился. Правда помощник весьма желателен - ибо дюже она тяжелая...

Тут кстати были работы - с разборкой-сборкой коробки и заменой сожженого сцепления - 1300 км на одной 4-й не проходят даром...
Во дворе 9 этажного дома. у такого дома радость поваляться
Записан

Был иж 2126
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #36 : 30 Мая 2015, 01:18:28 »

да нормально я всегда так делаю
я во дворе и движок помогал перекидывать... не то что КПП Smile
А ВКПП я ставил недавно хоть и возле гаража, но не потому что гараж нужен был. Просто там было удобно с народом встречаться и не скучно. Машина стояла на улице, там и меняли. В гараже тока чай пили и руки мыли Smile
меньше чем за три часа управился
мы в двоем день провозились... ибо ленивые и неграмотные Smile
А Илья с Жекой грят КПП перекидывают за 40 минут Smile И я им верю ибо сам видел Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #37 : 30 Мая 2015, 01:19:46 »

дак их сдали в утиль
ну так раз сдали значит их на разборках навалом стало и цениик халявный на запчасти Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #38 : 30 Мая 2015, 01:23:20 »

плиту, дак работа встала в 12 тыщ, дескать деталь уникальная, в продаже не имеется и т.д. и т.п.
и т.п. все прально - выторговать бабло же надо, кто ж его просто так без боя и торга отдаст Smile

А за 15тр проблема с установкой ВКПП на УЗАМ решается очень просто, без изготовления "уникальной детали" просто путем замены двигателя УЗАМ на ВАЗ Smile Сдачу пропить Smile Освободившийся УЗАМ продать и выручку тоже пропить Smile
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 01:24:45 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #39 : 30 Мая 2015, 01:27:40 »

Опять же не понятно почему если со шпонкой колхозили так и оставили дурную систему с одной шпонкой? Сделаи бы стразу двух или трех шпоночную - на твой век хватило бы. А с одной шпонкой опять ведь порвет.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #40 : 30 Мая 2015, 06:57:09 »

Знакомый, сказал, что как-то ему токарь на 412 выпилил плиту, дак работа встала в 12 тыщ, дескать деталь уникальная, в продаже не имеется и т.д. и т.п.
Брехня. Всегда заводские плиты на 412 в продаже были. До 2000 руб. Даже сейчас на форуме кто-то ее продает.
Конечно, если делать самому, да на 2126, то и за 20000 можно продавать. Но колокол 412 дешевле стоит. Вариант с пересверливанием отверстий в колоколе 2126 рассматривался в соответствующей теме.

А насчет укорачивания кардана - Жигулевский целиком в сборе, с переносом подвесного и приваркой переходной шайбы на редукторный фланец, как делают те кто карданы от Сонды ставит.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 07:00:04 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Баргузин
Ветеран форума
******

Карма +596/-8
Offline Offline

Сообщений: 4656



Баргузи́н — мощный восточный ветер



Адлер
иж 2126-020  2000 г
« Ответ #41 : 30 Мая 2015, 07:35:37 »

Жигулевский целиком в сборе, с переносом подвесного и приваркой переходной шайбы на редукторный фланец, как делают те кто карданы от Сонды ставит.
Из любопытсва поинтересуюсь. Есть ли, ссылка на подробности этого секаса?
Записан

Подумав - решайся, а решившись - не думай!    < - >    (собака лает, ветер носит, а караван идет).        Миру-мир, войне-пиписька.
Я злой.                                                                                    Всем праведникам удачи!
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #42 : 30 Мая 2015, 07:44:00 »

+1. Зачем приваривать шайбу. Это ж как путь к отступлению взрывать. Неужели шпильки вырвет?
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #43 : 30 Мая 2015, 08:02:09 »

Есть ли, ссылка на подробности этого секаса?
Почитайте кто шрусовые карданы сонда ставил. Раздел 4х4.
Это ж как путь к отступлению взрывать. Неужели шпильки вырвет?
Кто его знает. Сонда рекомендует приваривать.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #44 : 30 Мая 2015, 08:50:38 »

Ну вроде крестовины на родной ещё есть хорошие. У меня 250 тыс. родные прошли, люфта нет, но уже как говорится, с плюсиком. Я вот что хочу спросить, сам кардан изнашивается в местах где подшипники крестовины стоят? Если нет, то вообще не вижу смысла ставить жигулёвский.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Февраля 2024, 23:29:11