Как я провел вечер..
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
21 Сентября 2024, 03:56:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я провел вечер..  (Прочитано 1097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980 ТС

*******

Карма +753/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13965

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« : 04 Августа 2014, 20:18:28 »

"умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, хитрые ищут дураков" А кто же я??

Вообще то поехали в соседний город за обувью. С семьей. По дороге решили заехать в лес-поискать одно интересное место, пособирать грибы, показать детям и жене новое. Ну и что что жена в юбке, я в чистом. Поездили. По грунтовым, проселочным дорогам. Походили пешком. Напоследок я решил доехать до ещё одного места-и, не подумав, ломанулся в лес! Проехав с километр я остановился, и только тогда взял навигатор. Увы... До нужного мне места ещё далеко-а дорога всё хуже. Жена, дети уже просятся домой. Ну ладно, поехали. Заднюю-а...не едет!! Вперед-чуть дергается. Вылез... Приехали... Впереди бровка сантиметров сорок. И я чуть на неё заехал. Тут я вместо "плана Б" сделал ещё одну глупость-погазовал. Машина села окончательно... Автомат-сцеплением не "поиграешь". Начал вспоминать что есть. Где то был домкрат. Покопавшись минут пять я его нашел. Судя по его состоянию-новый! Ни разу не доставали!. Достал какую то железку-под домкрат подложить. Начал поднимать-волосы встали-под железкой вода! Минут двадцать поднимал оба колеса. Наложил веток, дров. И попробовал "план б". Открыл капот, заднюю, с женой толкаем машину-я чуть открываю заслонку. Едет!!! Проехав с метр я сел и выехал!!! Развернулся, поехали домой. Грязные, покусанные, крапивой ошпаренные.
Я в который раз наступил на грабли. Гнать в незнакомое место-верх глупости. Ехать по лесной просеке неизвестно куда-идиотизм. Чуть затруднение-надо было сразу выходить и смотреть. Пока машина ещё чуть ездила-надо было принимать меры.
Ничему то меня не учит.. Каждый месяц так попадаю.
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #1 : 04 Августа 2014, 21:05:22 »

"умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, хитрые ищут дураков"
И к каким ты примкнул?
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
dminiv
Ветеран форума
******

Карма +218/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1505



Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (В.С.Шефнер)



Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 04 Августа 2014, 21:12:27 »

Романтика..
А волки есть в лесу этом?
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14685

Краснодар



рапид
« Ответ #3 : 04 Августа 2014, 21:17:24 »

Открыл капот, заднюю, с женой толкаем машину-я чуть открываю заслонку. Едет!!!
Тебе бы ещё дроссельную заслонку с электроприводом, для полного Щастья... Smile
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14685

Краснодар



рапид
« Ответ #4 : 04 Августа 2014, 21:18:42 »

И к каким ты примкнул?
тут без вариантов Smile
Тут я вместо "плана Б" сделал ещё одну глупость-погазовал. Машина села окончательно.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
uncle sergio
Мастер

******

Карма +924/-5
Offline Offline

Сообщений: 31752



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #5 : 04 Августа 2014, 21:35:40 »

тут без вариантов
Тут ваще без вариантов
Каждый месяц так попадаю.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #6 : 04 Августа 2014, 21:43:55 »

Душевно все вышло а про привод заслонки верно сказано.
Записан

Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #7 : 04 Августа 2014, 21:46:13 »


Ничему то меня не учит.. Каждый месяц так попадаю.
Ну раз жена еще не ушла,  значит все нормально. : )
Записан
romgan
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #8 : 04 Августа 2014, 21:46:39 »

"умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, хитрые ищут дураков" А кто же я??

Вообще то поехали в соседний город за обувью. С семьей. По дороге решили заехать в лес-поискать одно интересное место, пособирать грибы, показать детям и жене новое. Ну и что что жена в юбке, я в чистом. Поездили. По грунтовым, проселочным дорогам. Походили пешком. Напоследок я решил доехать до ещё одного места-и, не подумав, ломанулся в лес! Проехав с километр я остановился, и только тогда взял навигатор. Увы... До нужного мне места ещё далеко-а дорога всё хуже. Жена, дети уже просятся домой. Ну ладно, поехали. Заднюю-а...не едет!! Вперед-чуть дергается. Вылез... Приехали... Впереди бровка сантиметров сорок. И я чуть на неё заехал. Тут я вместо "плана Б" сделал ещё одну глупость-погазовал. Машина села окончательно... Автомат-сцеплением не "поиграешь". Начал вспоминать что есть. Где то был домкрат. Покопавшись минут пять я его нашел. Судя по его состоянию-новый! Ни разу не доставали!. Достал какую то железку-под домкрат подложить. Начал поднимать-волосы встали-под железкой вода! Минут двадцать поднимал оба колеса. Наложил веток, дров. И попробовал "план б". Открыл капот, заднюю, с женой толкаем машину-я чуть открываю заслонку. Едет!!! Проехав с метр я сел и выехал!!! Развернулся, поехали домой. Грязные, покусанные, крапивой ошпаренные.
Я в который раз наступил на грабли. Гнать в незнакомое место-верх глупости. Ехать по лесной просеке неизвестно куда-идиотизм. Чуть затруднение-надо было сразу выходить и смотреть. Пока машина ещё чуть ездила-надо было принимать меры.
Ничему то меня не учит.. Каждый месяц так попадаю.
Не сокрушайся, у меня почти тоже самое было, правда без детей, потому как взрослые. С женой тоже любим иногда по неизведанным дорогам поездить. Короче поехали. Дорога в начале ничего, потом грунтовка, потом просто две колеи, но еще нормально, а напоследок болото. Все приехали. Плохо то, что я с колеи то сьехал, когда болотину увидал, а потом еще разворачиваться начал и задние колеса начали утопать. Глухое место, кто вообще сюда колеи проделал, наверное такие же как я. Ветки под колеса наломал кое как вырулил обратно на колею. Провозились часа 1,5, Грязные, мокрые по уши. Вообщем прокатились.
Записан
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #9 : 04 Августа 2014, 22:03:41 »

На моноприводе и шоссейной резине вообще соваться на грунты с плохим сцеплением противопоказано. Одно ведущее колесо в грязи, любое препятствие под другим плюс потеря скорости - готова проблема. Как-то еще на шестерке тупо не смог по мокрой траве на среденький склон подняться. На ИЖе из песка не раз на приспущеных колесах выезжал. Все же монопривод - это асфальт и грейдер. На край сухая грунтовка. Хотя там уже мб сюрпризы.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

romgan
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #10 : 04 Августа 2014, 22:06:50 »

На моноприводе и шоссейной резине вообще соваться на грунты с плохим сцеплением противопоказано. Одно ведущее колесо в грязи, любое препятствие под другим плюс потеря скорости - готова проблема. Как-то еще на шестерке тупо не смог по мокрой траве на среденький склон подняться. На ИЖе из песка не раз на приспущеных колесах выезжал. Все же монопривод - это асфальт и грейдер. На край сухая грунтовка. Хотя там уже мб сюрпризы.
Так у Ижа еще нагрузка в основном на передние оси. Зад легкий , вот и буксует
Записан
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #11 : 04 Августа 2014, 22:14:24 »

Я буксовал со сложенными задними сиденьями и загруженным до потолка багажником. Так что с загрузкой ведущей оси все хорошо было. Но летняя шоссейная резина в грязи тут же забивается и спокойно скользит, хоть как ее грузи.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

romgan
Ветеран форума
******

Карма +108/-0
Offline Offline

Сообщений: 1345




Питер
ИЖ 2126
« Ответ #12 : 04 Августа 2014, 22:22:51 »

Открыл капот, заднюю, с женой толкаем машину-я чуть открываю заслонку. Едет!!! Проехав с метр я сел и выехал!!!
Я вот не понял финт с капотом и заслонкой.
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5389

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #13 : 04 Августа 2014, 22:29:02 »

Я вот не понял финт с капотом и заслонкой.
Он заехал на лансере и застрял... Включил заднюю, открыл капот, вышел из машины, дернул за тросик газа и начал толкать, машина поехала. Отпустил тросик, машина встала.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5389

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #14 : 04 Августа 2014, 22:32:03 »

Я вот одного не понимаю, неужели я единственный, у кого хватает мудрости лазать исключительно по сухим буеракам и ни в коем случае не лезть туда, где может оказаться вода?
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Октября 2023, 23:13:03