Замена фланца заднего моста ИЖ на фланец ВАЗ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 17:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена фланца заднего моста ИЖ на фланец ВАЗ  (Прочитано 3906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
buran72 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Ижевск
ИЖ 2126-030 ИЖ 2126-060
« : 23 Ноября 2013, 16:51:37 »

Ребята !!! У меня опять вопрос Ситуация такая Заказал задний кардан для своего ИЖ 2126-060 в "СОНДЕ" При заказе указал расстояние от фланца РК до фланца заднего моста Также указал что на РК фланец ВАЗ а на заднем мосте ИЖ-ОДА Они под заказ изготовили Кардан получил Сразу видно что изготовлен с умом и основательно Короче первое впечатление положительное Но "засада" в том что с обоих сторон кардана шпильки для крепления к фланцу ВАЗ На форуме вычитал что в комплекте должна быть шайба-переходник Её в коробке с карданом не было Написал письмо в "СОНДУ" Надеюсь на ответ Но возникла такая мыслю Если ставить без шайбы -переходника может есть возможность установить вместо фланца ИЖ на заднем мосте фланец ВАЗ от заднего моста классики или нивы Ведь насколько я понял фланец это деталь съемная Так есть возможность замены или посадочные места фланцев ИЖ и ВАЗ разные ?? Я как то с задними мостами не сталкивался Размеров не знаю
Записан

Белый
Ветеран форума
******

Карма +328/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

саратов



Саратов Саратовская область
иж2126-060 Белый
« Ответ #1 : 23 Ноября 2013, 17:15:16 »

Сёмная она так сёмная а посадочные места там разные.
Записан

Летит и матится в когтях а не птица.
Ромыч
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #2 : 23 Ноября 2013, 17:29:07 »

Мне Сонда выслала переходную втулку , но она была слишком тонкая и прослаблена по внутреннему диаметру. Так вот. Берешь в магазине стандартный флянец  и идешь к токарю. Он лишнее отрезает и получается нормальный переходник. Уже его ставишь на омский флянец и сверлишь отверстия по тем что есть на нем. У меня токарный в гараже свой стоит. Времени минут 10 ушло на все про все.
Записан
buran72 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Ижевск
ИЖ 2126-030 ИЖ 2126-060
« Ответ #3 : 23 Ноября 2013, 17:36:08 »

Ромыч дельный совет У меня тоже была такая мысль Если "Сонда" не придумает как отправить недополученный переходник или будут упираться что все выслали придется идти к токарю и воспользоваться твоим советом
Записан

Алекс40
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 58




Москва
ИЖ 2126-060 4х4
« Ответ #4 : 25 Ноября 2013, 12:32:09 »

"СОНДА" всегда положительно отвечает на замечания. Все вышлет, не сомневайтесь. Но! Правильно отмечено выше, все что вам вышлют подойдет исключительно как схемомакет, так как размеры заданы не правильно. Сам прошел через это, сделать самому не составит большого труда(при наличии токаря), очень важно сделать посадки с натягом
Записан
MAKC
Ветеран форума
******

Карма +438/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Ижевск


Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть! (Ц)



Ижевск
Иж 2126-020, Иж 2126-062
« Ответ #5 : 25 Ноября 2013, 13:57:17 »

мне то что сонда присылала с карданом на флянец село с таким натягом, что если понадобится снять, придётся колотить зубилом
Записан

url=http://izh.2126.ru][/url]
buran72 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Ижевск
ИЖ 2126-030 ИЖ 2126-060
« Ответ #6 : 25 Ноября 2013, 19:47:39 »

Непонятно или фланцы на мосте разные или шайба -переходник  с "гуляющим"  внутренним размером Кто то пишет что шайба-переходник сел с натягом, а у кого то размер на нем был "прослаблен"  Сонда уже ответила извинениями за допущенный "казус" и обещала выслать шайбу в ближайшее время Когда придет тогда и посмотрю как собирать кардан Кстати по поводу сборки Не подскажете какой конец кардана "цеплять" к мосту а какой к раздатке ? Насколько понимаю оба конца шрусового кардана подвижные На одном конце насадка длиннее на другом короче (надеюсь поняли какой конец с какой стороны Незнаю как научно объяснить) И второй вопрос Есть ли у шрусового кардана способность немного удлиняться при ходе заднего моста ? (в принципе понимаю что должен немного удлиняться Пытался его растянуть руками Не идет :-)   )  А то длинна кардана который прислали не 1080 мм как я заказывал а 1065 мм Не знаю какой толщины должна быть шайба переходник но по шпилькам немного запас есть Так что если устанавливать и кардан немного растянется то все думаю будет нормально А если не растянется то незнаю как быть
Записан

MAKC
Ветеран форума
******

Карма +438/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Ижевск


Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть! (Ц)



Ижевск
Иж 2126-020, Иж 2126-062
« Ответ #7 : 25 Ноября 2013, 19:59:28 »

кардан растянется, не переживай
к мосту цеплять неподвижный конец (короткий ШРУС)
к раздатке подвижный конец (удлинёный ШРУС)
вроде СОНДА об этом должна была проинформировать
Записан

url=http://izh.2126.ru][/url]
buran72 ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Ижевск
ИЖ 2126-030 ИЖ 2126-060
« Ответ #8 : 25 Ноября 2013, 20:02:26 »

Ну они написали что подвижный цепляется к раздатке Но я думал они оба конца подвижные :-)
Записан

Ромыч
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #9 : 25 Ноября 2013, 20:47:09 »

Только одно НО!!! На иж-2126-060 передний кардан встает только подвижным шрусом к редуктору. Иначе при нагрузке он цепляет за опору. Не я один разворачивал. С начала  тоже поставил подвижными концами к РК. А потом при открыитом окне услышал бряканье и потом увидел качественный кольцевой надпил на трубе кардана от опоры. Перевернул и езжу. На ходовых качествах это не отразилось.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 08:49:23