Размышления после Ладоги
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Августа 2025, 01:50:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Оплата хостинга 2025, требуется помощь форумчан
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Политика конфиденциальности Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размышления после Ладоги  (Прочитано 2552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andy_Spb
Живёт здесь
*****

Карма +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619

Ленинград. Колхоз Лето


Хлебосольный бражник

WWW
Четырехколесный. Монопривод.
« Ответ #15 : 09 Марта 2005, 23:14:08 »

Цитировать
сообщение  maximal
А подробнее про рации: модель, дальность действия, возможность подстройки на канале и т.п. Если покупать, то нужно проверить, чтоб все были настроены на одну частоту.
Флажки предлагаю 20х30 см. Меньше - плохо будет видно, с большими - проблема закрепить.

Зайди к Питерским ФИДОшникам, масса разнообразной тематической информации
Записан

Блокада затянулась, даже слишком ©
Николай
Ветеран форума
******

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1396

Санкт-Петербург

« Ответ #16 : 10 Марта 2005, 10:28:19 »

Цитировать
сообщение  Upir
Про радиостанции - это очень здравая мысль, мне она еще на Ладоге в голову приходила (больше как фантазия).


Да нет, это все очень даже реально и доступно, даже более того: в XXI веке живем, как ни как.Smile
Ну, тут все зависит от намерений и возможностей.
Есть простенькие с небольшим количеством каналов 10 -12 нашего российского производства, а есть импортные, каналов этак на сорок и более.
Мощность принципиального значения не имеет, тем более что она ограничивается законодательством (если память не подводит: носимые ? до 1.5, а автомобильные, стационарные до 10).
Принципиальное значение имеет антенна, ее качество и высота.
Соответственно, дальность приема-передачи в ближней зоне с лихвой перекрывает наши запросы (между машинами ? до 3 ? 10 км, в зависимости от рельефа местности)

У меня вообще была идея (и есть возможность ее практического осуществления) на одной из машин установить маломощный УКВ FM передатчик. Таким образом, все машины нашей группы на своих магнитолах получали бы оперативную информацию об остановках, характере движения, слушали бы экскурсовода. Правда это обязывает готовиться соответствующе, например ? музыкальную программу, т.к. переключившись на другую радиостанцию, участник группы может потерять важную информацию.
Естественно, это актуально для достаточно длительных и интересных маршрутов.
А уж оснащение ВСЕХ машин, следующих в группе радиостанциями, решило бы вообще многие проблемы.:cool:
?А сотовый телефон??, спросят некоторые. Ну, это конечно приемлемо, в зоне действия сети, но и проблемно, разве что реализовать конференц-связь.
Записан

Знаний, денег и патронов никогда не бывает  много.
SergPio
Живёт здесь
*****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851

С-Петербург, Красносельский р-он


Иж 2126-30, 100 тыс.км

« Ответ #17 : 11 Марта 2005, 18:33:32 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Andy_Spb
После праздников всё узнаю. А вообще- то три цвета, по цене не сильно будут различаться.


Вот как раз три цвета сильно отличаются от двух. Хотя на флажке надо только два: черный и синий. А разделения идут белым. тень за буквами - черная. Размер, я думаю, 20х20 см.
Записан
Orion555
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200

СПб

« Ответ #18 : 14 Марта 2005, 19:36:24 »

По поводу проблескового маячка зеленого цвета - установка огней зеленого цвета на а/м категорически запрещена( это и логично, вас за светофор принять могут и поепереть:D ) А по поводу разрешений на СВ радиостанции - первым указом Путина, как раз и было отменение обязательной регистрации! А цены, на самые простенькие модели постораюсь на этой неделе узнать.
Записан
Лексеич
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1501

Москва, Люблино. На форуме с 25.01.05 г

Пока Нива. .

« Ответ #19 : 14 Марта 2005, 21:30:13 »

А по мне,  ежики с зелеными мигалками- это клево. Этакий Питерский вариант "Grееn pеace". Big Grin Жалко ГАЙцы юмор не оценят. sad
Записан

Москва, ЛюблюНо
виталий 925
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 961

С-Петербург

2126-020, УЗАМ 1,7 л, январь 2003

« Ответ #20 : 15 Марта 2005, 14:52:25 »

Проще всего заказать в ГАИ сопровождение за 50 долларов в час
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Июня 2025, 18:56:01