Создам пожалуй тему про Рио.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 16:36:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создам пожалуй тему про Рио.  (Прочитано 48902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« : 10 Апреля 2011, 10:11:34 »

 Начало истории тут.

 Есть и продолжение. Позвонили из автосалона. Манагер пытался втюхать то, что есть в наличии. То есть мою комплектацию, но с МКПП. Убеждал теми же словами, что и за автомат пару недель назад, только с прямо противоположными аргументами. Очевидно тогда у него была авто отказная с автоматом. Ну убедил. А сейчас их нет, но есть с механикой, Либо комплектация Люкс с автоматом, т.е. дороже ещё на 30 тыс.. Пока отказался, время терпит.
 Но что посоветуете? В комплектации Люкс за добавочные 30 тыс. будет попогрейка, противотуманки, акустика из 6-ти динамиков, климат-контроль вместо обычного кондея, АВS, пара лишних аирбегов. Стоит оно того, а?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
NF
Ветеран форума
******

Карма +573/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2170

Горьковчане мы. Коренные.


KIA Rio sedan


*
« Ответ #1 : 10 Апреля 2011, 10:20:00 »

ABS нет в твоей комплектации?? Незаменимая штука.
Записан



tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #2 : 10 Апреля 2011, 10:21:00 »

Если есть эти тридцать тысяч, почему бы и не взять, Коля? Вещи все вкусные, нужные. А уж попогрейка в нашем возрасте, да в питерском климате - просто необходима, считаю!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #3 : 10 Апреля 2011, 10:22:23 »

АБС точно нужна - сам убедился, когда на КАД оттормаживался с 120 до 0 по гололеду - машина ехала по заданной траектории.
Подогрев сидений тоже нужен. Немного подогреть в холодное и сырое время года - здоровье сохранишь.
Климат контроль - в принципе хорошая опция, но учитывая небольшую мощность мотора постоянно включенный кондиционер сильно будет держать за зад.
Аудио подготовка - самому тянуть провода тоже не очень хочется.
30 оно того стоит.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 10:23:43 от KKM » Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #4 : 10 Апреля 2011, 10:23:46 »

В комплектации Люкс за добавочные 30 тыс. будет попогрейка, противотуманки, акустика из 6-ти динамиков, климат-контроль вместо обычного кондея, АВS, пара лишних аирбегов. Стоит оно того, а?
Конечно стоит. Если климат-контроль с 6-ю колонками не особо нужны, то попгрейка и пара подушек лишними не будут это точно.
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #5 : 10 Апреля 2011, 10:29:12 »

С попогрейкой тут недавно анекдот был. Везли нас в баню, в очередной раз, на Ситроене. Я впереди сидел, рядом с хозяйкой-водителем. Когда сели, почуял, что подогрев сидений включен (тогда еще холодно было, и она только от дома отъехала) - хорошо...Ну едем, уже минут 10, в машине тепло совсем, а подогрев работает - уже закипаю! Прошу - выключи, хватит уже! А она мне - так я еще не знаю - как оно выключается, в этой машине столько всяких кнопок, говорит, я еще не все освоила...Так и доехали, я кипел и побулькивал...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Бывший
Гость
« Ответ #6 : 10 Апреля 2011, 10:35:44 »

Так и доехали, я кипел и побулькивал...

Слабенькая попогрейка. При хорошей ты бы  услышал "хруст французской булки". ree
ЗЫ: По теме, стОит адназначна. ИМХО, кроме аудиоподготовки, ничего лишнего! Big Grin
Записан
efimcargaz
Ветеран форума
******

Карма +988/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1968

Москва, ЮВАО




Москва, ЮВАО
Elantra XD
« Ответ #7 : 10 Апреля 2011, 10:38:07 »

Нравится и есть возможность - бери. Лучше синица в руке...
Записан

- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #8 : 10 Апреля 2011, 11:01:32 »

 Ну на счёт АВS я не спорю. Имею возможность ежедневно сравнивать тормоза служебного Фольксвагена и ИЖа. Едешь так с работы домой и начинаешь забываться, позволяя себе лишнее. И уже чуть было не самонаказался, когда при объезде по третьему ряду  фуры во втором (которая по мокрой погоде такие шлейфы по бокам тянула, что ничего не было видно) внезапно увидел ДТП прямо перед собой, метрах в 80-ти. Резкое нажатие на тормоз тупо изменило траекторию движения прямо на встречную полосу. И благо там никого не было, объехал по ней. Фольксваген бы просто оттормозился на своей полосе. Хотя в обычной жизни хватает простых тормозов. На РИО АВS лишь в люксовых комплектация предусмотрены.
 Аудио? Мне напрочь по барабану. Насчёт аирбэгов скажу лишь одно, я ездить, а не биться собираюсь. Парочка есть в стандарте, а боковые??? Лишнее!
 Климат? Лучше всё же самому вручную кондеем пользоваться, чем машина за тебя его гонять начнёт. Ибо расход топлива по лету сведёт на НЕТ все преимущества автоматики. Если сравнить расход с МКПП и без кондея при 100 км.ч. (а это 5,1 л/100) и расход с АКПП и кондеем при жаре в 25 гр., то разница может оказаться двухкратной. Моторчик-то всего 1,4! (хоть и 97 сил).
 Вот и думаю. Денег-то хватит, если поясок подзатянуть.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #9 : 10 Апреля 2011, 11:03:02 »

  Попогрейка это на любителя. По мне так совсем не нужна. Но это сугубо моё, ибо даже при -30, гуляя пару часов на улице, никакого термобелья не использовал. Однако есть мнение, что провоцирует сонливость при усталости. Опять же, если с умом, то есть кнопки.

  Всё остальное тоже подлежит обдумыванию. Если расчленить комплектацию на отдельные составляющие и перемешать со всем тем, что тоже хочется прикупить, посетить и попробовать, то мысли могут начать выдавать варианты.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
NF
Ветеран форума
******

Карма +573/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2170

Горьковчане мы. Коренные.


KIA Rio sedan


*
« Ответ #10 : 10 Апреля 2011, 11:08:08 »

Попогрейка это на любителя.
Согласен
Аудио? Мне напрочь по барабану.
4-х штатных достаточно. Николай не аудиофил?
Климат? Лучше всё же самому вручную кондеем пользоваться
Снова согласен
противотуманки
Давно не замечал в них необходимости.
Остаётся только АБС, но за тыщу баксов это дохрена дорого. А вообще странно... Автомат - и без АБС.
Записан



Кэт
Гость
« Ответ #11 : 10 Апреля 2011, 11:11:48 »

Насчёт аирбэгов скажу лишь одно, я ездить, а не биться собираюсь. Парочка есть в стандарте, а боковые??? Лишнее!
Эх, никогда не угадаешь, какой ..... может вьехать..поэтому подушки лишними не могут быть вообще. Плюс ABS- однозначно за него!
Записан
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #12 : 10 Апреля 2011, 11:26:28 »

Коль, АБС и большего стоит. Не экономь. Любой, даже нежный чмок в кого-нибудь обойдется дороже....
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Бывший
Гость
« Ответ #13 : 10 Апреля 2011, 11:28:58 »

По поводу климата, я тоже считал, что ручного управления и кондея достаточно...
Пока сам не попользовался. ree
Климат - это хорошо! Big Grin
Записан
Hespect
Живёт здесь
*****

Карма +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 971





Ермолино, Калужская обл.
VW Golf II GTI 91г. PF(107л.с.) (красный)
« Ответ #14 : 10 Апреля 2011, 11:34:22 »

Ахинеич
ну как бы у климата есть кнопочка, выключающая кондей... да и как бы с каких пор с автоматикой расход стал меньше? меньше он может быть только с механикой, а в городе с автоматом, ну хоть ка езди, меньше 7-8 не будет... а кондей прибавляет всего то в среднем литр топлива...
да и с климатом как раз экономичнее, он температуру создал в каюте, и выключился. а кондей гоняет, пока не вспомнишь, что надо выключить. все то же со скоростью обдува.
30ка ничто при покупке автомобиля))) стоит добавить)) потом  и продать можно будет подороже))
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Августа 2023, 00:08:25