Как я в поддержку TrendVision обращался
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 09:37:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я в поддержку TrendVision обращался  (Прочитано 2359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« : 04 Сентября 2017, 12:17:29 »

Добрый день!

После того, как у меня украли КАРКАМ Q2, приобрёл себе TrendVision TDR-719s.

Ездил, эксплуатировал, но вот однажды, по дороге из Москвы в Иваново уже ближе к Иваново заметил, что регистратор не включён на запись!!! Т.е. почти всю дорогу я ехал без регистрации дорожной обстановки. Регистратор висел в креплении, потреблял электрический ток, но был в режиме ожидания. Запись не была включена.

Должен отметить, что в инструкции написано:  "Основной режим работы регистратора — режим записи. В этот режим устройство переходит автоматически при включении питания."

Ну я, как человек дотошный, стал разбираться в произошедшем. Игрался с настройками, сбрасывал к заводским установкам, плясал с бубнами. Выяснил, что в меню вообще нет возможности отключить автоматическое включение записи. Можно сделать задержку включения регистратора. Именно включения регистратора, а не включения записи. После включения регистратора запись включается автоматически через несколько секунд, и ничего с этим поведением поделать нельзя, однако запись не включалась, и всё тут.

Вот что мне удалось выяснить:

1. Имена файлов в данном регистраторе имеют следующую нотацию: MMDDHHMI_XXXX.MP4, где
MM - месяц
DD - день
HH - часы
MI - минуты
XXXX - порядковый номер файла, от 0001 до 9999.
Пример наименования: 04050759_3858.MP4

2. Порядковый номер файла уникален для папки, в которой он лежит. По умолчанию создаётся папка 100MEDIA, и запись идёт в неё. Старые файлы заменяются новыми. Защищённые файлы занимают 20% места на флешке, и дальше так же заменяются новыми. И вот в пределах этой папки порядковый номер файла уникален.

Т.е. ситуация, когда в папке лежит файл 04050759_3858.MP4 и 09251742_3858.MP4 невозможна.

3. Чтобы избежать дублирования порядковых номеров ПО регистратора создаёт новую папку. В моём случае 101MEDIA.


И тут ОППА! При наличии подобной папки регистратор перестаёт автоматически включать запись!!!!


Т.е. ехал ты по трассе, в процессе поездки возник конфликт номеров файлов, создалась новая папка, всё записывается, всё сохранно. Но стоит только остановится, сходить посса покушать, как всё. Попадос.

Сели в машину, едем. А регистратор-то не пишет. И когда ты это заметишь, никому неизвестно. Удаление папки 101MEDIA решает проблему.

Причём даже время попадоса можно рассчитать. Нужно с момента защиты файла записать ещё 1000 файлов. При длине ролика в 1 минуту это всего 1000файлов, или 1000 минут, или 16 часов. Или двое суток езды, при соблюдении 8мичасового режима вождения.

Вообще в инструкции пользователя стоит универсальный пункт: если что-то не работает, форматируйте карту памяти Smile

Естественно, если удалить папку 101MEDIA, то всё работает! А форматирование удаляет злосчастную папку!

Но я таки убеждён, что форматирование следует применять только в случае с проблемами флешки. А не с проблемами работы ПО.

Чтобы ещё раз убедиться в своих догадках, ещё раз воссоздал ситуацию. Регистратор опять перестал включать запись в автоматическом режиме.

Написал письмо в тех. поддержку TrendVision

Цитирую:


Здравствуйте!

Являюсь обладателем видеорегистратора TrndVision TDR-719. Заметил, что когда на флешке появляется вторая папка (101Media), перестаёт работать автоматический старт записи.

Пожалуйста, исправьте, и сообщите о сроках выхода нового обновления.

Надеюсь, я заработал скидку на GPS модуль?

И ещё: пересмотрите способ нанесения регистрационного номера на устройство. Он у меня стёрся в первые дни эксплуатации. Иных способов, как считать его с правого бока прибора я не нашёл. И что делать в случае, например, хищения устройства, или доказательств в суде?

Так же хотелось бы видеть удобный футляр в стиле очечника, или кофра для фотоаппарата. А не мешочек, в который регистратор лезет с трудом, особенно, если надет светофильтр. В результате приходится прятать регистратор в бардачёк, ибо это быстрее, чем пихать/доставать регистратор из мешочка. Но менее безопасно.

С уважением, Игорь.


И что мне ответили?

Цитирую:


Добрый день
Это сколь же вы не форматировали карту, что на ней появилась папка 101? Надо форматировать хотя бы раз в месяц.


Это у них видимо шутка юмора такая?

Пришлось накропать вот такой ответ:


Сергей, добрый день.

Чтобы появилась папка 101MEDIA требуется записать всего 1000 файлов с момента защиты какого-либо файла.

При длине записи в 1 минуту, это 1000 минут или 16 часов.

Отвечаю на Ваш вопрос: "Это сколь же вы не форматировали карту, что на ней появилась папка 101?"
Я не форматировал карту неделю, установив её в регистратор перед поездкой в Адлер.

"Надо форматировать хотя бы раз в месяц."
Я не собираюсь форматировать карту, т.к. мне нужны файлы, на неё записанные.

При поездке в Адлер я защитил некоторые видеофайлы, т.к. дорожная обстановка была сомнительная, и мне они нужны для защиты своих прав. Для этого регистратор и покупался.

Возвращаясь из Адлера я заметил, что автоматическое включение записи не работает, и я проехал около 400 километров с неработающим регистратором.

Обращаю внимание, что в инструкции указано, что "Основной режим работы регистратора - режим записи. В этот режим устройство переходит автоматически при включении питания."

Более того, считаю, что флешку следует форматировать исключительно при проблемах с флешкой. Форматирование диска - программный процесс разметки области хранения данных электронных носителей информации, а не очистка файлового мусора за кривым ПО.

Прошу ответить по существу на заданные ниже вопросы:

1. Правильно ли я понял, что приобретённый мною регистратор обладает существенными недостатками, из-за которых я не могу использовать регистратор по прямому назначению (автоматическая видеофиксация, и хранение отснятого видеоматериала)?
2. Правильно ли я понял, что разработчик, в Вашем лице, отказывается от исправления недочётов в прошивке?

Благодарю за ответы.

Если Вы решите игнорировать вопросы, то я задам их в письменном виде заказными письмами через почту РФ.


Жду ответов...
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 13:35:27 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #1 : 04 Сентября 2017, 12:51:37 »

А вот и ответы Smile

Я так понял, что вы юрист? Злой еще юрист.
1. Официально сообщаю, что проблем с папкой 101 нет и не было. Эта модель продается уже 3 года и сообщений от пользователей по этой проблеме не было. Так же не было проблем с долговременным тестированием нашими инженерами.
2. Карту надо периодически форматировать. Это требования к картам, а не к регистратору. Потому что файловая система карты может быть сбитой по разным причинам. В том числе из-за перегрева. Периодическое форматирование карты памяти приводит файловую систему в порядок.
У вас просто сглючнула карты, а вы сразу: "Я - юрист"
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2499/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #2 : 04 Сентября 2017, 13:34:47 »

И он может показать эти "требования к картам"?
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #3 : 04 Сентября 2017, 13:38:40 »

И он может показать эти "требования к картам"?
Я ему так и написал.

Более того, воспроизвёл проблему просто создав папку 101MEDIA и записав в него видеофайл.

Наше общение продолжается. Вот мой ответ Сергею Елдыркину:



Сергей, ещё раз здравствуйте!

"Я так понял, что вы юрист?"

К делу это отношения никакого не имеет. Но Вы ошиблись. Я специалист в сфере IT, поэтому в форматировании, папках, файлах и ошибках ПО разбираюсь.

"Злой еще юрист.  "

Сергей, переход на личности в претензионной работе — это дурной тон.

"1. Официально сообщаю, что проблем с папкой 101 нет и не было."
И бумагу с печатями вышлете? Я могу воспроизвести проблему прямо сейчас. Всего-то создав папку 101МEDIA и бросив в неё видеофайл.

"Так же не было проблем с долговременным тестированием нашими инженерами "
Тем более, нужно прислушиваться к наблюдениям пользователей. Ваши инженеры так же могут воспроизвести проблему. Почему ваша команда не проверила мои слова, вместо того, чтобы вести бесплодную переписку? А может быть у меня действительно дефектное устройство, и его требуется заменить? Вместо того, чтобы поблагодарить за найденный дефект, и сделать скидку/подарить оборудование, я должен выслушивать догадки о своей работе, и о злобности своего характера.

"2. Карту надо периодически форматировать."
Карту памяти надо форматировать при возникновении проблем с картой памяти. А не для того, чтобы подчищать мусор в файловой системе. Второй раз уже пишу об этом.

"Это требования к картам, а не к регистратору."
Можно взглянуть на документы производителей карт памяти, из которых Вы это утверждение почерпнули?

"У вас просто сглючнула карты, а вы сразу: "Я - юрист"  "
Во-первых, я не какой-то там торопыга, и я дважды воспроизвёл проблему на своём регистраторе, прежде чем обратиться в техподдержку.
Во-вторых, с чего Вы взяли, что у меня "сглючнула" карта? Это подтверждено какими-либо тестами?

И я не юрист, а пользователь, который желает, чтобы его устройство работало так, как заявлено.

Пожалуйста, сообщите в какие сроки будет исправлена прошивка.

К нашей беседе уже присоединились зрители: http://2126.ru/forum/index.php?topic=133281.0
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 13:40:17 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #4 : 04 Сентября 2017, 13:41:06 »

Вот так вот, вместо: "спасибо за Ваше ценное замечание, мы согласны предоставить Вам скидку в ХХ%, или вообще подарить вот эту модель для бетатестирования" саппорт огрызается.

Далеко нам ещё до Европы.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #5 : 04 Сентября 2017, 16:43:21 »

Фух. Целый день потратил на то, чтобы доказать, что я не верблюд, и истребовать новую прошивку. В новой прошивке проблема исчезла. Но сколько сил и времени ушло, оторопь берёт.

Причём новой прошивки нет на сайте производителя в разделе "прошивки". Она включена в состав ПО для восстановительной прошивки, и ищется в разделе пресс-центр.

Если интересно, могут довыложить наше общение с саппортом. На протяжении всей переписки саппорт отрицает создание папки 101MEDIA. Хотя данная папка создаётся и в новой прошивке. Просто новая прошивка не приводит к тому, что регистратор перестаёт автоматически включаться.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2499/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #6 : 04 Сентября 2017, 16:44:48 »

вместо: "спасибо за Ваше ценное замечание
Гы

* image.rar (59.14 Кб - загружено 17 раз.)
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #7 : 04 Сентября 2017, 17:07:39 »

Smile +
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 04:01:45