не видать тепла по ходу ....
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
05 Мая 2024, 23:45:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не видать тепла по ходу ....  (Прочитано 1477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miller059 ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27





Пермь
ИЖ 2126-030
« : 02 Декабря 2014, 22:02:08 »

здарова всем.короче забадался я с этой печкой,поменял уже и основной радиатор и радиатор печки и термостат,патрубки все новые,пробку выгнал,один хрен дует  теплым а не горячим,заслонку двигал,в одном положении дует теплым в другом холодным,оставил чтоб теплым дула!!..чё делать ещё?
Записан
vaal84
Редкий гость
**

Карма +208/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35





Ульяновская обл.
иж 2126-020;1,7
« Ответ #1 : 02 Декабря 2014, 22:23:08 »

здарова всем.короче забадался я с этой печкой,поменял уже и основной радиатор и радиатор печки и термостат,патрубки все новые,пробку выгнал,один хрен дует  теплым а не горячим,заслонку двигал,в одном положении дует теплым в другом холодным,оставил чтоб теплым дула!!..чё делать ещё?
как минимум надо сравнить температуру шлангов подачи и обратки на печь,разница должна быть минимальна,а температура большой(шланги должны быть горячими,очень).если подача горячая а обратка "холодная" значит слабый ток охлаждающей жижи.есть две причины: забита рубашка охлаждения блока цилиндров(продуть,промыть,прочистить все возможные штуцера) и несправляется помпа(насос).по помпе много чего:износ крыльчатки,проворот крыльчатки(прослабла посадка на валу),забито подводящее отверстие в корпусе насоса(может быть перекрыто прокладкой) со шланга обратки печи, крыльчатка с прямыми лепестками.и еще, после замены всех патрубков, новые правильно одеты?кстати термос не при делах.правда если только контур печки не привязан к большому кругу охлаждайки. и еще. а раньше как было?горячо? или так же?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 22:23:56 от vaal84 » Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31721



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #2 : 02 Декабря 2014, 22:46:59 »

не тянет тема на раздел Smile
Посему переедем туда, где не желающим пользовать поиск это делают за них.
не думаю, что появился какой-то новый "вирус" печки Smile который ещё не был бы рассмотрен и разжёван.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #3 : 04 Декабря 2014, 18:18:30 »

И еще по мелочи,долезь рукой до радиатора печки когда горячий движок,он тоже теплый? Проверь все воздкховоды на герметичность,половина тепла может уходить в панель и куда угодно.
Забор воздуха в вентилятор сделай не с улицы а от движка.тут как сколхозишь,варианты есть.

А,и еще важная штука,шланг который идет под капотом в салон,на котором краник,должен быть не изогнутый кольцом и еще как то,а сделан как можно прямее и короче,легче циркуляция,это из опыта.Я краник выкинул вобще и езжу без него,летом незнаю пчему но нежарко Smile
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 18:21:12 от Shtainer34 » Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #4 : 04 Декабря 2014, 18:58:31 »

обычно проблема в кривой заслонке
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31721



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #5 : 04 Декабря 2014, 20:09:01 »

Забор воздуха в вентилятор сделай не с улицы а от движка.
Неплохо сказано Smile сам так ездил?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #6 : 04 Декабря 2014, 20:33:15 »

Забор воздуха в вентилятор сделай не с улицы а от движка
Уж больно вонько получится.
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #7 : 04 Декабря 2014, 20:57:42 »

сам так ездил?

да,выхлопом непахнет,только когда прокладка на коллекторе прохудится совсем) как то помню лопнул шланг бензиновый который к карбу идет,в салоне как будто бензом полили,останолвился,открыл капот,машина работает, а бенз льется куда попадя,все залило под капотом.. а я на карбе проехал километр наверное по трассе.

Щас второй год стоит тазо-печка,вмонтированная в ежовую,вентилятор дует напрямую в радиатор,тепло в салоне..
Вообще печка в Еже говорят хорошая,мне невезло с ней,тоже что только неделал,пока несделал вот так.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 21:01:30 от Shtainer34 » Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31721



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #8 : 04 Декабря 2014, 21:02:12 »

только когда прокладка на коллекторе прохудится совсем
А не только. А когда из лужи ливанёт на мотор и штаны в частности? Нифигассе парилка будет в салоне Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #9 : 04 Декабря 2014, 21:43:16 »

когда из лужи ливанёт

Ну у меня не прям настоящий забор с движка,подсасывает из под капота в целом а отверстие сделано в бочине бачка было.А сверху куда сетку мастрячат,там заглушено в зиму,еще отец так делал в далеких 90х когда у нас была Орбита.
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
vaal84
Редкий гость
**

Карма +208/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35





Ульяновская обл.
иж 2126-020;1,7
« Ответ #10 : 04 Декабря 2014, 23:07:57 »

Щас второй год стоит тазо-печка,вмонтированная в ежовую,вентилятор дует напрямую в радиатор,тепло в салоне..

Поподробнее пожалуйста и желательно с фото
Записан
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #11 : 04 Декабря 2014, 23:43:43 »

Да уж если бы с фото,но никак,делал это под морозец около 10ти градусов,матерился,но сделал кле как,вышло хорошо.Сделаю фото но не завтра,это снимать надо пластик,на улице мороз..

В целом идея в том чтобы гнать горячий воздух с радиатора печки установив на сам радиатор вентилятор,любой какой подберете чтобы нормально дул.У меня была идея по первой прилепить туда кулеры от компьютера,большие.Но решил вмогтировать вентилятор от класики.Там еще пришлось сильно помудрить с обрезкой лишнего пластика на вентиляторе,и как присобачить сам вентилятор,закрепить,в целом идея понятна думаю.

Но! У меня сделано на любителя ведь lol вентилятор печки под капотом я выкинул,провода заизолировал,а отверстие под печку заткнул поролоном,и все.Забор воздуха сделан из салона,и никак иначе,окна боялся будут потеть,но почти не потеют,а точнее как потели немного,так и все равно потеют..некритично.Бывает снимаю заглушку(поролон) в месте крепления штатного вентилятора,воздух свежее,но тут по времени года,зимой заглушено.

Воздух кстати от того что по кругу гоняю особо не сушится,т.е терпимо и тепло вполне,во всяком случае в варежках и шапке как я раньше на работу ездил,уже такого нет))

Еще как идея оставить все штатно посоветую,но поставить доп вентилятор на радиатор,будет лучше наверняка.

И еще советую всем проверить,стоят ли заклушки большие у вас под капотом которые,а то тепло уходит через них,а вы все меняете помпы да радиаторы ree
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #12 : 05 Декабря 2014, 01:05:53 »

Воздух кстати от того что по кругу гоняю особо не сушится
а он и не должен... наоборот увлажняется... от того и потеют стекла...
кулеры от компьютера,большие.
толку от них... слабые они...

Вообще вовсмерочная улитка и так неплохо дует, если электрика исправна:


Смотреть на YouTube
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #13 : 06 Декабря 2014, 15:59:08 »

Немного нетак написал,видимо уже сасыпал) Вентилятор не дует в радиатор,а втягивает воздух наооборот из него,так сделал.

Кувалдыч,у меня он хреново дул что то,на третьем режиме более-менее..но я неразбирался с моторчиком.
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31721



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #14 : 06 Декабря 2014, 22:13:45 »

Вентилятор не дует в радиатор,а втягивает воздух наооборот из него,так сделал.
Назад в пещеры? Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 07:20:37