Это ты вам придумал?
Это придумал совет министров и правительство РФ.
Из приведенного отрывка это не следует.
Приведённый отрывок следует рассматривать в рамках Правил Дорожного Движения, а не в отрыве от них.
С таким же успехом можно сделать вывод что "если стрелка в секции включена, а на основной секции зелёный" то надо стоять или...любое другое действие.
6. Сигналы светофора и регулировщика
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок ... и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками.
...
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Вот теперь можно анализировать и думать, как проезжать перекрёсток.
Основная секция горит?
Можно ли поворачивать направо?
Можно, при условии, что дополнительная секция не выключена.
Дополнительная секция не выключена. Поворачивать можно? Да, можно.
Должен ли я предоставить приоритет иным транспортным средствам?
Должен, если в основной секции включён красный или жёлтный сигнал, при условии, что транспортные средства движутся.
Что у нас в основной секции? Зелёный.
Всё, смело поворачиваем направо.